ank

Пружинка на педали газа

5 сообщений в этой теме

Залез на днях к педалям дабы подстроить свободный ход сцепления. Настроил, но удивился - педаль газа тянет за тросик привода заслонки через пружинку. Объясните мне, нахрена? Чтобы движек отзывался позже, когда я педаль резко давлю? ;-)

Поделиться сообщением

Ну, наверное, для того, чтобы демпфировать тросик газа и уберечь его от обрыва любителями "давить на тапку"....

Поделиться сообщением

Ну, наверное, для того, чтобы демпфировать тросик газа и уберечь его от обрыва любителями "давить на тапку"....

:nono: Это-то понятно - педаль в пол, пружинка работает - тросик не обрывается.

Проблема только в том, что она слабовата - что когда едешь чуть касаясь ногой педали газа, заслоночка слегка болтается - получается неприятный эффект....

Делать будет нечего - попробую поставить пожесче... Чтобы реагировала только на упор.

Поделиться сообщением

:nono: Это-то понятно - педаль в пол, пружинка работает - тросик не обрывается.

Проблема только в том, что она слабовата - что когда едешь чуть касаясь ногой педали газа, заслоночка слегка болтается - получается неприятный эффект....

Делать будет нечего - попробую поставить пожесче... Чтобы реагировала только на упор.

Эмм, а может у тебя просто заслонка разболталась?

У меня так было.

Поделиться сообщением

Эмм, а может у тебя просто заслонка разболталась?

Да вроде нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас