Aresado

Для зимней рыбалки и не только. Горелка.

3 сообщения в этой теме

Вот выкладываю с бооольшим опозданием. :oops:

Собственно это наша горелочка, но есть и другие варианты. Данный был выбран в силу своей дешевизны и дешевизны баллонов.

Горелочка

Изображение

Баллоны к ней

Изображение

От себя могу сказать, что таскаем ее с собой везде, на все пикники, шашлыки, сосисочнеки. Очень нас выручала когда мы всю ночь простояли в очереди на границе с Украиной, т к могли спокойно попить горячего чая или заварить растворимого супа!!!

Покупалась тут: www.xcom-hobby.ru/index.php?show=good&key=144753&catalog=3312198967

ПСЫ: Если тема уже не актуальна, то извиняюсь :icon_redface:

Поделиться сообщением

Кстати, с помощью недорогого переходника (к правильным горелкам он сразу в комплекте) - можно использовать с ней баллоны не за 500 (как на фото) и не 250 рублей (такой же вдвое ниже), а за 40 - цилиндрические такие. За недельную поездку расходуется один-полтора баллона, если пару раз в день тёплым хавчиком себя порадовать. Если постоянно готовить - баллона хватает на два дня, что тоже в общем-то копейки. В общем, must have каждому, кто выезжает за город хотя бы раз в сезон.

p.s. На морозе не работает. Требуется специальный баллон с другим составом газа, тогда "не работает" не с -5, а с -15. В -20 не работает вообще - газ просто не испаряется, соответственно гореть нечему.

Поделиться сообщением

Ну тогда и я похвалюсь :) У меня вот такая

www.xcom-hobby.ru/index.php?show=good&key=143596&catalog=3646615436

Изображение

Сопровождает нас в уже не первое автопутешествие. Летом вот например ездили по европе 3 недели, каждый день готовка на ней. Друг брал похожую на такую как у Aresado. Только она накручивалась на баллон. Газ оказывается они хавают примерно одинаково. Тока на мою баллончики стоят дешевое. А в эксплуатации моя оказалась вне конкуренции, как обычная газовая плита, тока маленькая :)

Вобщем беру ее во все походы, шашлыги и прочее. Баллончики стоят по 50 руб. тамже, если поискать то можно и за 40 найти. Вот такие:

Изображение

Хватает одного примерно на 2-2.5 часа горения на полную. В удобном чемоданчике, который можно использовать как ветрозащиту.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас