Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Как определить стучащий гидрокомпенсатор?

Рекомендованные сообщения

У меня гидрики стучали на кастроле магнатек. На роснефть премиум 5w40 не стучат.

Алексей, ты не рекламщик? :lol2:

у меня выяснилось, что стучал не гидрик, а секло м-у выпускным коллектором и ГБЦ. заменил две обломанные шпильки - теперь всё нормально! :thumbup:

Человек до сих пор, по прошествию нескольких лет, возмущён, что распиаренный кастрол на поверку оказался хУдшего качества, чем "неблагородный отечественный продукт"... и я его понимаю ;)

Просто при заводе на холодную:

а) масло есть не во всех нужных местах

б) масло не прогрелось до рабочей температуры

Вот тебе и "громче работает". Заметь, что при заводе даже еще теплого движка гидрики несколько секунд шелестят - потому как им давление надо качнуть.

....

Не замечал :icon_cool:

Если хорошее масло и свежие гидрики - даже на холодную стучать не будет... :nono:

Проверено :buba:

ЗЫ

Хотя у мну и "несвежие" гидрики на Ксюшки не стучат :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал :icon_cool:

Если хорошее масло и свежие гидрики - даже на холодную стучать не будет... :nono:

Проверено :buba:

ЗЫ

Хотя у мну и "несвежие" гидрики на Ксюшки не стучат :P

Олег7, ну прям чудейснейшая у тебя машинка, да и вааще ты волшебный весь, в маслах разбираешься (зависть берет) ;)

Ну, что поделать, гидрики так устроены, что им давление масла нужно - без этого никак. А давления при запуске недостаточно, вот и шелестят они, бедные. Так на ооооочень многих машинах. За, конкретно твою Ксюху спорить не буду, ибо лично с ней не знаком. Но допускаю, что при свежем масле и свежих гидриках может и не стучать, тока где их взять-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал :icon_cool:

Если хорошее масло и свежие гидрики - даже на холодную стучать не будет... :nono:

Проверено :buba:

ЗЫ

Хотя у мну и "несвежие" гидрики на Ксюшки не стучат :P

Олег7, ну прям чудейснейшая у тебя машинка, да и вааще ты волшебный весь, в маслах разбираешься (зависть берет) ;)

Ну, что поделать, гидрики так устроены, что им давление масла нужно - без этого никак. А давления при запуске недостаточно, вот и шелестят они, бедные. Так на ооооочень многих машинах. За, конкретно твою Ксюху спорить не буду, ибо лично с ней не знаком. Но допускаю, что при свежем масле и свежих гидриках может и не стучать, тока где их взять-то?

хих) да машинка уже под замену... точнее заменена уже - стоит у друга (терр. частного дома) в качестве запасного ТС :derisive:

несколько секретов для гидриков:

- масло 5w50 синт (при запуске достаточно жидкое, но и достаточно вязкое, что бы быстро смазать и не утечь)

а с производством и торговлей автомасел и автохимии связан более 10 лет...

- уровень возле мин. (сильно кручу движок, если держать на максимуме - быстро подъедает, а так хватает канистры: 3л замена + 1л долив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас пополнение. Заторохтел и я. Тарахтит по хлеще дизиля. единственное не пойму 1 или 2. Притом звук почти не уходит. Даже на высоких оборотах. Заменил масло с промывкой .Кагда мыли то минут через 3 затарахтели все потом потехоньку перестали. Залил новое масло типа песня. А поездил пару дней снова затарахтела. Поробую присатку влить но похоже двигатель мрет потехоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...