Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
29region

Не заводится Дэу Нэксия

Рекомендованные сообщения

Гм.А я селиконовым спреем резинки уплотнителей дверей обычно после мойки опрыскиваю,чтобы двери в морозы намертво не примёрзли. А вот насчёт "улучшения проводимости"- это уже сказки и домыслы.Дабы не быть голословным- смотрим тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Силикон

Цитата: Силикон нашел широкое применение в строительстве и в быту. Силиконы обладают рядом уникальных качеств в комбинациях, отсутствующих у любых других известных веществ: способности увеличивать или уменьшать адгезию, придавать гидрофобность, работать и сохранять свойства при экстремальных и быстроменяющихся температурах или повышенной влажности, диэлектрические свойства, биоинертность, химическая инертность, эластичность, долговечность, экологичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работать и сохранять свойства при экстремальных и быстроменяющихся температурах или повышенной влажности мне вот эта фраза больше нравитЬся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че бы сделал я ??? Типа так продумываю ходы !! Ага масло под замену пойдет - значит 150 гр бензину с вечера к маслу в добавку , свечи выкручу почищу- зазор на глазок - прысну селикону , далее акб в дом и на зарядку - обслуживаемый на 12 ч (не тут конечно плотность проверю и тд) - необслуживаемый на 24 на малый ток . клеммы шкурочкой ну и все наверно не завелась за 5минут - 200р бомбиле и на трос. Нет лучше к соседу за спасибо :D

свечи надо прокалить и вкручивать горячими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завел таки машину - подзарядив АКБ 5 часов на 5 А и банально заменил свечи (оказались на поверку черными и мокрыми) - завтра проверка покажет насколько это помогло - надеюсь утром смогу завестись и поехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не заводится после морозов, ключ поворачиваю, щелчки в салоне, вроде исходят из коробки где предохранители. Кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа? А я то думал, что силикон - для лучшей изоляции или смазки....

а я так не думал :D мне надо будет я заведусь , залезу с горелкой под машину в крайнем случае ))) а рефераты на эту тему писать не буду

Читатать, видимо, тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не заводится после морозов, ключ поворачиваю, щелчки в салоне, вроде исходят из коробки где предохранители. Кто с таким сталкивался?

Щелчки исходят от реле стартера, т.к. ему явно не хватеает напряжения. Проверить напругу на клемах, а затем тоже самое при включенном стартере для исключения неполадок стартера или втягивающего. А вначале - почистать и подтянуть клемы на АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че бы сделал я ??? Типа так продумываю ходы !! Ага масло под замену пойдет - значит 150 гр бензину с вечера к маслу в добавку , свечи выкручу почищу- зазор на глазок - прысну селикону , далее акб в дом и на зарядку - обслуживаемый на 12 ч (не тут конечно плотность проверю и тд) - необслуживаемый на 24 на малый ток . клеммы шкурочкой ну и все наверно не завелась за 5минут - 200р бомбиле и на трос. Нет лучше к соседу за спасибо :D

свечи надо прокалить и вкручивать горячими

Вот прокаливать не надо, вредно это для свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже не заводится после морозов, ключ поворачиваю, щелчки в салоне, вроде исходят из коробки где предохранители. Кто с таким сталкивался?

Чистим клеммы на АКБ и на стартере и больше незнаим проблем - тема старая и избитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа? А я то думал, что силикон - для лучшей изоляции или смазки....

а я так не думал :D мне надо будет я заведусь , залезу с горелкой под машину в крайнем случае ))) а рефераты на эту тему писать не буду

Читатать, видимо, тоже?

Читатать, и писасать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че бы сделал я ??? Типа так продумываю ходы !! Ага масло под замену пойдет - значит 150 гр бензину с вечера к маслу в добавку , свечи выкручу почищу- зазор на глазок - прысну селикону , далее акб в дом и на зарядку - обслуживаемый на 12 ч (не тут конечно плотность проверю и тд) - необслуживаемый на 24 на малый ток . клеммы шкурочкой ну и все наверно не завелась за 5минут - 200р бомбиле и на трос. Нет лучше к соседу за спасибо :D

свечи надо прокалить и вкручивать горячими

Вот прокаливать не надо, вредно это для свечей.

фиг то там вредно, главное без фанатизма

а то есть кадры на пол часа на плитку

вообще 5 минут на электроплитке, потом заворачиваем в полотенце, и быстренько к машине вкурчивать пока они горячие и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя со вторника стояния промерзла напрочь. Температура у нас доходила до -37-38. Вчера, то есть в воскресенье думаю надо заводится. Позвонил брату, вези зарядник. Привез, говорит выходи будем прикуривать. Вышел, вынес АКБ. Кинули провода. Немного помослал, пару раз попыталсь потом видать залил. Снял реле от бензонасоса. Газ в пол покрутил, продул. Поставил и опять маслать. Минут через 20 таким макаром кое как завелась. Сегодня при -22 -25 завелась без проблем.

PS заводить надо если даже ехать не куда не планирую, а то потом сложнее будет...

Всем удачи и легкого пуска двигателя в любой мороз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокаливание свечей приводит к появлению микротрещин в фарфоре. В последствии эти трещинки забиваются сажей и если свечи забрызгивает - это прекрасный путь для утечки тока...И потом свечи на выброс....Так что погреть их - очень пользительно. А калить -лучше не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...