Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
leganza255

Датчик масла на торпеде (маслёнка)

Рекомендованные сообщения

добрый всем вечер ..сегодня ездил в волокаламск и вот на обратном пути уже около дома загорается на холостых маслёнка ...я тутже заглушил двигатель постоял около 20 минут ..вытаскиваю щюп масло чуть нже 1 oil .. завожу и о чудо она больше не горит...доехал до дома ..оставил машинку часа на 3 ...вышел завожу она лампа давления масла прогорела около 2-3 сек и погасла...что может быть и как с этим бороться..такое уже раз-было..приговорили к замене датчика ..махнул и вот непрошло и 1 года опять...что делать..

машина leganza 2.2 американец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обороты холостые не плавают в тот момент, когда маслёнка мигает? Обрати внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее, загорается датчик, нажму слегка на газ, пропадает! При запуске движка датчик масла изчезает последним с задержкой в секунду наверное. А так да, надо смотреть не плавают ли обороты...и не убитое ли масло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла проверяется на холодном двигателе.

Обычно датчик срабатывает когда уровень масла (давление) падает ниже критического.У меня после пуска двигателя индикатор горит макс 2 секунды.

Масло через прокладку клапанной крышки не давит? (болезнь большинства Леганз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...