Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
basy

Определите пробег леганзы знающие

Рекомендованные сообщения

купил леганзу американку 2.2 на спидометре 29 тыс миль. внешний вид и под капотом идеал, все чисто и блестит . птс с 2004 года два хозяина.по америке говорят пробег 0 км. мотор работает ровно, погонял по городу по жестоким пробкам за 52 мили сьел около 10 л. (т.е. 12л на 100 км 92 бензина) но смущает салон. со стороны посадки водителя протерта кожа до дыры 3-4 см и кожа на руле затерта очень сильно тоже до дыры сверху обода 6-7 см. на боковых стеклах снаружи верикальные царапины.

Как кто думает какой реальный пробег у авто и как реально вычиолить пробег хотя бы приблизительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем сотку тысяч миль обычно скручивают. У меня скручено именно столько. Я так подозреваю, что за 200 тысяч уже пробег перевалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем сотку тысяч миль обычно скручивают. У меня скручено именно столько. Я так подозреваю, что за 200 тысяч уже пробег перевалил.

Посмотри на тормозные диски. Если они неродные, то смотан. Если родные, по стертости можно сказать примерный километраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем сотку тысяч миль обычно скручивают. У меня скручено именно столько. Я так подозреваю, что за 200 тысяч уже пробег перевалил.

Посмотри на тормозные диски. Если они неродные, то смотан. Если родные, по стертости можно сказать примерный километраж.

Да, и в carfax'е посмотри реальный пробег по Америке. Это делают по вину бесплатно на форуме на auto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем сотку тысяч миль обычно скручивают. У меня скручено именно столько. Я так подозреваю, что за 200 тысяч уже пробег перевалил.

Посмотри на тормозные диски. Если они неродные, то смотан. Если родные, по стертости можно сказать примерный километраж.

Да, и в carfax'е посмотри реальный пробег по Америке. Это делают по вину бесплатно на форуме на auto.ru

А ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса не снимал. выработка на дисках минимальная не более 0.5 мм, ручки впереди внутренние облезли, решетка радиатора изнутри тоже облазиет. как еще можно определить пробег +-50тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решетка радиатора изнутри тоже облазиет

Это не показатель. Я в прошлом году поменял решётку,через три месяца начала местами темнеть,сейчас уже кое-где сколы краски появились. Хотя вроде как родная корейская.

Относительно того,что потёрта кожа на водительском сидении- эт весьма показательный признак. Видел Леганзы с пробегом под 200тык,но даже у тех кожа до дыр не была протёрта.

Относительно того,сколько она у тебя бензина кушает: если реально 12л на сотню- эт просто сказка. При условии что движку не перебирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса не снимал. выработка на дисках минимальная не более 0.5 мм, ручки впереди внутренние облезли, решетка радиатора изнутри тоже облазиет. как еще можно определить пробег +-50тыс

Я только по карфаксу реальный пробег определил, а так диски с виду совершенно нормальные, да и общее состояние машины было довольно приличным. По другому ты не определишь пробег никак, если его скрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку можно?

пжлста:

info.auto.ru/vin/faq/article/5139.html - это фак

wwwboards.auto.ru/vin/ это конфа. Только там тебе ничего не скажут, машина старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку можно?

пжлста:

info.auto.ru/vin/faq/article/5139.html - это фак

wwwboards.auto.ru/vin/ это конфа. Только там тебе ничего не скажут, машина старая.

Спасибо, но там все за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил леганзу американку 2.2 на спидометре 29 тыс миль...

с покупкой поздравляю :thumbup:

по потёртостям: у моей пробег около 160000км. кожа седушки потёрта на краю к двери, дыр нет :nono: , на руле кожа потёрта равномерно, дыр тоже нет. заливал масло синтетику 5W40 лезло только из-под клапанной крышки (это их болезнь), вылечил применением термостойкого красного герметика :buba: а что внешне блестит - так готовят к продаже! а что движок блестит, причина таже - готовят, хотя так - зря, ИМХО.

вообще, кузов у Леганз отличный, металл великолепный стойкий к ржавчине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[пробил по вину

машина не числится на аукционах подержанных авто в америке, значит действительно была ввезена новой с консервации. птс выдан в 2004 г. получается машине всего пять лет. правда ХЗ сколько накатали здесь. По сколам видно что не перекрашивали.на кузове и бамперах ни одной царапины. Моторный отсек выкрашен серой краской - это нормально? Мотор мытый но пластиковые детали и изолента свежие, болты, саморезы нигде не сорваны, даже на блоке. наклеечки бумажные на деталях присутствуют . впечатление производит достойное, смущает только косяки в салоне немного -см. выше. но в целом впечатление хорошее . расход надо будет посмотреть на трассе какой , для города говорят неплохо 12л на сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...машине всего пять лет...

их перестали выпускать в 2002 году :derisive:

может просто на консервации стояла :icon_cool:

а, вообще, не парься! кузов хороший (геометрия, ржавчина, вмятины и прочее), движок хороший (расход масла, бенза, компрессия, комп. диагностика (правда, с американками это сложнее) и прочее), всё работает - не парься, катайся и радуйся!!!!! ИМХО. :D

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но там все за деньги.

В форуме как раз не за деньги, а нахаляву. Смотрим вторую ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...