Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Есть ли смысл ставить ГБО на Кондора 2.0 МКПП?

Рекомендованные сообщения

Привествую всех. Есть ли смысл ставить газ на такое авто? С одной стороны - на топливо будет уходить меньше денег, с другой - говорят могут перегреваться и раньше выходить из строя выпускные клапана.

Кто что скажет за и против? Если все же победит "За", какое ГБО установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери в поиске - газовое оборудование, выдаст аж две страницы, читай, уже много раз обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, очень много тем, но свежих не очень. Какое ГБО лучше ставить на данное авто? Куда вывести разъем подключения заправочного шланга? А то установщикам все равно куда выводить, пол авто "просверлят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Посмотрел, очень много тем, но свежих не очень. Какое ГБО лучше ставить на данное авто? Куда вывести разъем подключения заправочного шланга? А то установщикам все равно куда выводить, пол авто "просверлят".

А зачем свежие темы?Всё равно всё к одному.Конечно последнего поколения установку ставь,если собираешься в серьёз.у меня разьём справа стоит на заднем бампере,аккуратно и в глаза не бросается.Установка LOVATO-Италия.Недавно свечи менял и высоковольт провода,так провода аж развалились а свечки-целки почти.Считаю что газ неплохая альтернатива не понять какого бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про баллон: обычный при ДТП прилетит в салон, т.е. в какой то мере он опасен. Торроидальный в место запаски маловат. На даный агрегат какой все таки лучше? Или они обычный укрепят нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про баллон: обычный при ДТП прилетит в салон, т.е. в какой то мере он опасен. Торроидальный в место запаски маловат. На даный агрегат какой все таки лучше? Или они обычный укрепят нормально?

Вот меня такие вопросы добивают...

Ну посуди сам: обычный, цилиндрический баллон крепится к ложементам двумя стальными лентами и шпильками М8.

Ложементы к полу багажника в свою очередь крепятся четырьмя болтами М8 через стальные шайбы. Теперь представь, какое должно быть усилие, для того, что бы все это порвать и выдержит ли твоя шея твою голову при таком ударе?

На мой взгляд, ты быстрее умрешь от разрыва шейных позвонков, чем от удара баллона по голове.

PS Один раз я видел ДТП, при котором вырвало балон. Но там в обеих машинах было по горе трупов, выжил только один водитель, та и тот, скорее всего, не рад, что выжил.

PS PS исходя из своего 12-летнего опыта эксплуатации машин с ГБО, я бы посоветовал ставить тороидальный баллон. Аргументы "за" - свободный багажник (ну запаску при необходимости можно оставить в гараже, чего не сделаешь с баллоном. Аргументы "против" - значительная удаленность от газовой АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про баллон: обычный при ДТП прилетит в салон, т.е. в какой то мере он опасен. Торроидальный в место запаски маловат. На даный агрегат какой все таки лучше? Или они обычный укрепят нормально?

Вот меня такие вопросы добивают...

Ну посуди сам: обычный, цилиндрический баллон крепится к ложементам двумя стальными лентами и шпильками М8.

Ложементы к полу багажника в свою очередь крепятся четырьмя болтами М8 через стальные шайбы. Теперь представь, какое должно быть усилие, для того, что бы все это порвать и выдержит ли твоя шея твою голову при таком ударе?

На мой взгляд, ты быстрее умрешь от разрыва шейных позвонков, чем от удара баллона по голове.

PS Один раз я видел ДТП, при котором вырвало балон. Но там в обеих машинах было по горе трупов, выжил только один водитель, та и тот, скорее всего, не рад, что выжил.

PS PS исходя из своего 12-летнего опыта эксплуатации машин с ГБО, я бы посоветовал ставить тороидальный баллон. Аргументы "за" - свободный багажник (ну запаску при необходимости можно оставить в гараже, чего не сделаешь с баллоном. Аргументы "против" - значительная удаленность от газовой АЗС.

А ты оптимист и любишь людям доброго желать :D

Был случай (не по слухам, знаю лично), при столкновении Хундая Санта Фе со встречным авто (скорость Хундая около 40-45 км\ч в момент удара, встречного - немного меньше (оба тормозили). Водителю Хундая из багажника прилетел огнетушитель аккуратно в затылок. Первое время он был как растение.

Моя деятельность связана с ГАИ поэтому знаю случаи, когда баллоны влетал в салон. По каким причинам, не знаю, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе 4-е поколение и торобаллон, если бы задние сидушки не складывались, то поставил бы за задние сидушки. А так хоть можно длинномеры возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Ну не знаю,у меня баллон простой 40л,да и места хватает,мешки не вожу.А по поводу влетания в салон:ну и пусть влетает,только как???окошко между баллоном и салоном раза в 2 меньше.Зачем вообще садиться за руль в таком случае.Балон,балон,а если колесо переднее лопнет на ходу!лучше это обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин удобнее и заправок больше. Себе ГБО точно ставить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,у меня баллон простой 40л,да и места хватает,мешки не вожу.А по поводу влетания в салон:ну и пусть влетает,только как???окошко между баллоном и салоном раза в 2 меньше.Зачем вообще садиться за руль в таком случае.Балон,балон,а если колесо переднее лопнет на ходу!лучше это обсудить.

Не обессудьте, видел много смертей на дороге, причем есть и реально глупые.

Цену жизнь и хочу при внесении изменений в конструкицию авто(чем и является перевод на газ), чтобы не сказалось на безопасности. Кроме того, ГБО стоит не дешево, и хотелось бы установить такое, чтобы потом не жалеть.

Можно философствовать: сиди дома, и т.д. и т.п., но это уже в другую тему... :D

P.s. Мужичек на трассе на ходу решил прикурить и потянулся в бардачек за пачкой сигарет - нашли в кювете...

Другому перед перекрестком в ноги прыгнула с заднего сиденья его собака болонка которую пустили перед этип походить по заднему сиденью жена и ребенок, и после недолгих манимуляций ногами он так и не смог нажать на педаль тормоза (собака под ногами мешалась) - воткнулся в другое авто...

Это не глупые слачайности?

здесь люди выжили, они и рассказали об этом. Сорри за офФТОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж склько раз ГБО обсуждали... Мое мнение -выгодно, если длинные концы нарезать приходится. Тогда свои деньги отбивает. Если суточный пробег не большой -никакой экономии (по мнению друзей с ГБО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Уж склько раз ГБО обсуждали... Мое мнение -выгодно, если длинные концы нарезать приходится. Тогда свои деньги отбивает. Если суточный пробег не большой -никакой экономии (по мнению друзей с ГБО).

Угу.Кому как удобно.Незнаю как в России,а на юге ГАЗС достаточно.Главно в багажник чаще заглядывать за стрелкой.И ЕЗДИТЬ не постаршинству,а более менее по правильнее,раз балон сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все друг уговаривает поставить. Но по работе приходится ездить от парадной к парадной. Какая уж тут экономия. А раз нет экономии - то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В думе готовится новый проект о дорожном налоге, хотят запихать его в бензин, примерно 53 копейки с литра, если его примут, у установщиков ГБО работы прибавится, и никто уже не будет спрашивать, надо ставить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В думе готовится новый проект о дорожном налоге, хотят запихать его в бензин, примерно 53 копейки с литра, если его примут, у установщиков ГБО работы прибавится, и никто уже не будет спрашивать, надо ставить или нет.

Пофиг абсолютно. Тем более что налог наверняка вкорячат не в бензин, а во все виды автомобильного горючего. Как уже было сказано ранее, я себе ставить не собираюсь и никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж склько раз ГБО обсуждали... Мое мнение -выгодно, если длинные концы нарезать приходится. Тогда свои деньги отбивает. Если суточный пробег не большой -никакой экономии (по мнению друзей с ГБО).

Есть такая наука - кибернетика (продажная девка империализма).

Один из законов кибернетики гласит: Облегчение доступа к системе увеличивает число обращений.

Ставил себе первое ГБО из-за того, что пришлось ездить в соседний город на работу. Первоначально казалось, что окупаемость ГБО - призрачное дело (в оба конца получалось около 35 км., 5 дней в неделю, 175 км. в месяц, 2100 в год). Однако... Вошел во вкус и выходило у меня по 500 км. в неделю (т.е. годовой пробег от расчетного, для меня это много, ибо целыми днями сижу в кабинете). Когда цены на бензин полезли вверх, вот тут я возликовал. Так что посчитайте, сколько километров в год вы планируете проезжать. И, если по вашим скромным подсчетам, ГБО окупится за год, то ставьте и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя деятельность связана с ГАИ поэтому знаю случаи, когда баллоны влетал в салон. По каким причинам, не знаю, но факт остается фактом.

Ну а я семечками торгую. Но могу сказать, что в регионе моего проживания за последние 5 лет нет ни одного погибшего в ДТП по причине получения по голове баллоном ГБО.

А огнетушитель? Огнетушитель есть зло и его нужно запретить.

PS Когда ЗР проводили краш-тест ГАЗ 3110, то там вылетел задний подголовник и едва не "прибил" манекена. Давайте запретим подголовники (на "семерке" их, например, нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все упирается в баллон, вроде две системы при поездках на дальние расстояния это хорошо, но вот место в багажнике уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел. Как только устраню все косяки, поставлю ГБО, а то денег на все не хватит. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все упирается в баллон, вроде две системы при поездках на дальние расстояния это хорошо, но вот место в багажнике уменьшается.

Раньше на работу ездил на автобусе и вроде всё устраивало(30 км туда-обратно). Ездил на машине на работу редко. Поставил газ, хоть и проездной в месяц дешевле, чем газ, но тепло, комфорт и мобильность ничем не заменишь. Так что, если 10 тыс. В месяц, то бензин, а больше-газ. Но это моя истина, ни на что не претендующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыс. -чего? И, если можно, в российских....

Сорри, км ессно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыс. -чего? И, если можно, в российских....

Сорри, км ессно. :)

10тыс км в месяц? 300 с лишним каждый день? Да у кого ж такой пробег? Я за год не больше 25 тыс. накручиваю, хотя моя Люфтганза стоит 1-2 дня в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...