Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

нет. меняй термостат - это болезнь.

копейки...

насчёт копеек - это сильно! :lol2: , а насчёт замены термостата - согласен, меняй. у мну также было, поменял - прошло (читай соотв. тему).

насчёт тряски движка: меняй жижу в АКПП, заодно узнаешь какая она, а это многое может сказать о состоянии девайса. у меня было похожее. если сможешь с промывкой, то меняй на Декстрон 3. :thumbup:

масло в коробке нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самому менять термостат проблемно или нет?

Нет. Два болтика и хомут. Ну, плюс слив/залив жижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в коробке нормальное.

как проверял? сливали или как? у меня было как раз такое: пока короб холодный, при полной остановке авто трясло и обороты падали до 500, это происходило (на спец. форуме сказали) из-за глюков в плите управления по причине грязной ATF :drag:

а самому менять термостат проблемно или нет?

легко! :derisive: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=19909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисе так сказали.что то там на салфетку капали и сказали что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисе так сказали.что то там на салфетку капали и сказали что все ок.

:lol2: :lol2: :lol2: это когда кровь пойдёшь сдавать на анализ, там "капнешь", а здесь сливать надо в ёмкость! :rtfm: и желательно горячую жижу (после поездки), чтобы вся муть в объёме масла была.

вот тут то сюрприз и будет :shok:

а так, вообще, взял БУ авто с АКПП, желательно (ИМХО) если хоть какие то проблемки есть слить жижу и снять поддон, глянуть - что там. там магнитик имеется - что на нём! :buba: это просто совет: я через это проходил, правда короб сам загубил :bad: , а когда брал - был идеальный (ну, для того пробега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисе так сказали.что то там на салфетку капали и сказали что все ок.

:lol2: :lol2: :lol2: это когда кровь пойдёшь сдавать на анализ, там "капнешь", а здесь сливать надо в ёмкость! :rtfm: и желательно горячую жижу (после поездки), чтобы вся муть в объёме масла была.

вот тут то сюрприз и будет :shok:

а так, вообще, взял БУ авто с АКПП, желательно (ИМХО) если хоть какие то проблемки есть слить жижу и снять поддон, глянуть - что там. там магнитик имеется - что на нём! :buba: это просто совет: я через это проходил, правда короб сам загубил :bad: , а когда брал - был идеальный (ну, для того пробега)

я думаю дело не в коробке.когда авто прогреется то все проходит , дальше еду погода сейчас прохладная и двигатель немного остывает , и опять при торможении эта же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю дело не в коробке...

ну, дай то Бог! термостат поменять проще! :D

Удачи, и почитай темку про термостат! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю дело не в коробке...

ну, дай то Бог! термостат поменять проще! :D

Удачи, и почитай темку про термостат! :bye:

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корбку промой и масло смени

так я ему это и говорю, не хочет, верит СТОшникам :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сейчас на улице прохладно когда машина прогрелась до предельной темперетуры , еду скорость 100 температура падает , так должно быть или нет?

нет. меняй термостат - это болезнь.

копейки...

Термостат открывается-закрывается только в зависимости от температуры ОЖ. Никакой связи между термостатом и скоростью нет и не предвидится. А вот охлаждение радиатора от скорости движения зависит напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы проверить термостат - нужно температуру точно мерить, а не пологаться на показания прибора (врут они безбожно, да и сделаны не для того, что бы точно температуру показывать, а чтобы ориент ироваться). Почитай, что СОМОН про термостаты пишет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сейчас на улице прохладно когда машина прогрелась до предельной темперетуры , еду скорость 100 температура падает , так должно быть или нет?

нет. меняй термостат - это болезнь.

копейки...

Термостат открывается-закрывается только в зависимости от температуры ОЖ. Никакой связи между термостатом и скоростью нет и не предвидится. А вот охлаждение радиатора от скорости движения зависит напрямую.

так дело значит не в термостате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корбку промой и масло смени

так я ему это и говорю, не хочет, верит СТОшникам :nono:

думаете все таки коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете все таки коробка?

у мну было так: на холодную утром едешь (рычаг на D), перед светофором притормаживаешь, в момент полной остановки обороты движка падают до 500, и авто трясёт (как будто сцепление не полностью выжато с МКПП):shok: , через 1км. проходило и больше не появлялось до след утра (полного остывания). поменял жижу - прошло! :thumbup: короб у меня ZF4HP14, авто кореянка.

делать выводы тебе! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корбку промой и масло смени

так я ему это и говорю, не хочет, верит СТОшникам :nono:

http://forums.drom.ru/garazh/t1151293765.html

зайди почитать плакать захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете все таки коробка?

у мну было так: на холодную утром едешь (рычаг на D), перед светофором притормаживаешь, в момент полной остановки обороты движка падают до 500, и авто трясёт (как будто сцепление не полностью выжато с МКПП):shok: , через 1км. проходило и больше не появлялось до след утра (полного остывания). поменял жижу - прошло! :thumbup: короб у меня ZF4HP14, авто кореянка.

делать выводы тебе! :derisive:

а жижу полностью менял или частично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жижу полностью менял или частично?

заехал в гараж, заглушил движок, авто зафиксировал ручником, подставил тазик под АКПП и открутил пробку :D ОСТОРОЖНО: ATF горячая! пробку не лови - потом из тазика вытащишь! :derisive:

выльется около 3,5л. если вывесить одно из передних колёс и покрутить его, то выльется ещё немного из дифференциала, всего выйдет около 4л. можно ещё и завести движок секунд на 5 (бОльше не желательно!) - вытечет ещё из бублика и насоса.

вот тут то и увидишь, что у тебя там! :lol2: а щуп - это только уровень проверить, ИМХО.

можно ещё поддон снять, поглядеть на осадок и магнитик, но это не обязательно если слитая ATF будет чистая и прозрачная. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если вывесить одно из передних колёс и покрутить его, то выльется ещё немного из дифференциала, всего выйдет около 4л. можно ещё и завести движок секунд на 5 (бОльше не желательно!) - вытечет ещё из бублика и насоса...

А если завести двигатель на 5 секунд без поднятия колеса, из дифференциала масло соответственно не вытечет?

И еще вопрос, я так понимаю речь о ZH. С AISINом никаких дополнительных нюансов не возникнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если вывесить одно из передних колёс и покрутить его, то выльется ещё немного из дифференциала, всего выйдет около 4л. можно ещё и завести движок секунд на 5 (бОльше не желательно!) - вытечет ещё из бублика и насоса...

А если завести двигатель на 5 секунд без поднятия колеса, из дифференциала масло соответственно не вытечет?

И еще вопрос, я так понимаю речь о ZH. С AISINом никаких дополнительных нюансов не возникнет?

поменял масло не помогло , что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если вывесить одно из передних колёс и покрутить его, то выльется ещё немного из дифференциала, всего выйдет около 4л. можно ещё и завести движок секунд на 5 (бОльше не желательно!) - вытечет ещё из бублика и насоса...

А если завести двигатель на 5 секунд без поднятия колеса, из дифференциала масло соответственно не вытечет?

И еще вопрос, я так понимаю речь о ZH. С AISINом никаких дополнительных нюансов не возникнет?

поменял масло не помогло , что еще может быть?

так же обороты падают до500 но через секунды 2-3 восстанавливаются , когда машина не прогрета до предела , а когда прогрета то все нормально , дальше еду температура немного падает сейчас на улице прохладно и опять все начинается 500 , кто может сказать в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит на ум неисправный термостат или тот же клапан EGR (принудительной рециркуляции выхлопных газов)... :drag:

Второй как раз на прогретом двигателе должен открываться. А если неисправны оба, то теоретически проблема будет усугубляться. При этом если клапан с вакуумным приводом, чек может и не загораться.

PS Это только мысли вслух :angle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сейчас на улице прохладно когда машина прогрелась до предельной темперетуры , еду скорость 100 температура падает , так должно быть или нет?

нет. меняй термостат - это болезнь.

копейки...

Смотря до какой температуры падает. Если на целое деление по шкале, то термостат на замену, если незначительно, то это нормально. У меня температура колеблется в пределах 82-94 градуса по компьютеру и это нормально. На стрелке приборов практически не видно колебаний. Когда был неисправен термостат, то загорелся чек энжин. Код ошибки (номер точно не помню) однозначно указал на неисправность термостата.

По поводу официалов, согласен. Но сам к ним не ездил ни разу. Нет нужды.

+1 :thumbup:

Сильно не расстраивайся, особенно из-за АКПП. Где-то подсос воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял масло не помогло , что еще может быть?

могу поздравить: у тебя досадная мелочь - найдёшь, исправишь, будешь радоваться :thumbup: , а ремонт АКПП - это попадос... :cray:

каков вид жижи: цвет, прозрачность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...