Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

ВэДэшкой нельзя?

ВэДэшка не отмывает всю ту грязюку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил клапан ЕГР "Очистителем впускной системы", баллончик с длинной трубочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил клапан ЕГР "Очистителем впускной системы", баллончик с длинной трубочкой.

Благодарствуйте.... Попробую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил клапан ЕГР "Очистителем впускной системы", баллончик с длинной трубочкой.

Благодарствуйте.... Попробую....

А вакуумник просто снять и чистить всё, что видишь? Каналы всмысле. И ещё, прокладка старая остаётся или надо новую покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил клапан ЕГР "Очистителем впускной системы", баллончик с длинной трубочкой.

Благодарствуйте.... Попробую....

А вакуумник просто снять и чистить всё, что видишь? Каналы всмысле. И ещё, прокладка старая остаётся или надо новую покупать?

Прокладка там металлическая стоит, чего ее менять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял, посмотрел на него и сразу вопросы? Промывать внутри круглой фигни( я так понимаю это шток)? Он никак не откручивается оттуда? И рядом прямоугольное отверстие тоже промывать можно? Заранее сенкс.

post-9503-1259597181_thumb.jpg

post-9503-1259597497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял, посмотрел на него и сразу вопросы...

что его промывать? вообще по твоим фото не заметно, чтобы клапан был закопчённый :fie: , если бы через него проходили выхлопные газы, то он был бы весь внутри чёрного цвета.

как его проверить:

1. одеваешь на его вакуумный патрубок (маленький такой, который подключается к электроклапану) резиновую трубочку, отсасываешь ртом воздух, он должен втянуться. пережимаешь эту трубочку, клапан должен держать разрежение.

2. очищаешь от грязи выстыпающую втулку клапана (её как раз видно на твоём фото). когда клапан закрыт дуешь через неё, воздух не должен идти.

3. пальцем снизу нажимаешь на мембрану (как бы клапан срабатывает), при этом воздух должен легко проходить через эту втулку и выходить через боковое квадратное окошко.

ЧЕГО ТАМ ЧИСТИТЬ????

а вот выход канала от клапана EGR около фланца дроссельного узла я бы посоветовал посмотреть-почистить. у меня он был забит напрочь :shok:

снимаете дроссельный узел, со стороны блока ABS на расстоянии примерно 2см от плоскости фланца находится квадратный выход этого канала. если его не будет видно (у меня была просто ямка), то можно слегка поковырять отвёрткой. по впускному коллектору канал EGR проходит вместе с воздуховодом для четвёртого цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял, посмотрел на него и сразу вопросы...

что его промывать? вообще по твоим фото не заметно, чтобы клапан был закопчённый :fie: , если бы через него проходили выхлопные газы, то он был бы весь внутри чёрного цвета.

как его проверить:

1. одеваешь на его вакуумный патрубок (маленький такой, который подключается к электроклапану) резиновую трубочку, отсасываешь ртом воздух, он должен втянуться. пережимаешь эту трубочку, клапан должен держать разрежение.

2. очищаешь от грязи выстыпающую втулку клапана (её как раз видно на твоём фото). когда клапан закрыт дуешь через неё, воздух не должен идти.

3. пальцем снизу нажимаешь на мембрану (как бы клапан срабатывает), при этом воздух должен легко проходить через эту втулку и выходить через боковое квадратное окошко.

ЧЕГО ТАМ ЧИСТИТЬ????

а вот выход канала от клапана EGR около фланца дроссельного узла я бы посоветовал посмотреть-почистить. у меня он был забит напрочь :shok:

снимаете дроссельный узел, со стороны блока ABS на расстоянии примерно 2см от плоскости фланца находится квадратный выход этого канала. если его не будет видно (у меня была просто ямка), то можно слегка поковырять отвёрткой. по впускному коллектору канал EGR проходит вместе с воздуховодом для четвёртого цилиндра.

Когда я его снял, то почистил(он был весь чёрный). А остальным займусь сегодня-завтра. Сенкс за подробное описание. Хорошие люди живут в Волгограде! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушил я ЕГР, пока только позитиффф, исчезло подёргивание на холостом, двигатель ровнее работает, машина лучше идёт за педалью, не тупит... ну в общем не жалею!

Про расход пока ничего сказать не могу, т.к. не понял ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушил я ЕГР, пока только позитиффф, исчезло подёргивание на холостом, двигатель ровнее работает, машина лучше идёт за педалью, не тупит... ну в общем не жалею!

Про расход пока ничего сказать не могу, т.к. не понял ещё...

А можно еще упростить систему. Выкидывай ЭБУ с форсунками и ставь карбюратор ПЕКАР от Волги и будет тебе счастье! А вместо катализатора - пацанский прямоток! :thumbup:

Вместо того, что бы привести автомобиль к рабочему состоянию как и было задумано производителем, почему то многие занимаются "усовершенствованием". Каждый второй готов заткнуть за пояс корейских, немецких, американских инженеров GM. А может не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушил я ЕГР, пока только позитиффф, исчезло подёргивание на холостом, двигатель ровнее работает, машина лучше идёт за педалью, не тупит... ну в общем не жалею!

Про расход пока ничего сказать не могу, т.к. не понял ещё...

А можно еще упростить систему. Выкидывай ЭБУ с форсунками и ставь карбюратор ПЕКАР от Волги и будет тебе счастье! А вместо катализатора - пацанский прямоток! :thumbup:

Вместо того, что бы привести автомобиль к рабочему состоянию как и было задумано производителем, почему то многие занимаются "усовершенствованием". Каждый второй готов заткнуть за пояс корейских, немецких, американских инженеров GM. А может не стоит?

Полностью подписываюсь под этим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался сегодня до ЕГР снова. Клапан внутри ходит, на соленоиде

был отломан один штуцер(пропускал) залепил его пластелином автомобильным. И ещё, на дроссельном узле нижний штуцер идёт на соленоид, а верхний у меня просто заглушен. У всех так?

post-9503-1260202386_thumb.jpg

post-9503-1260202653_thumb.jpg

post-9503-1260202677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался сегодня до ЕГР снова. Клапан внутри ходит, на соленоиде

был отломан один штуцер(пропускал) залепил его пластелином автомобильным. И ещё, на дроссельном узле нижний штуцер идёт на соленоид, а верхний у меня просто заглушен. У всех так?

Сорри, всё наоборот. Верхний на соленоид, а нижний заглушен, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушил я ЕГР, пока только позитиффф, исчезло подёргивание на холостом, двигатель ровнее работает, машина лучше идёт за педалью, не тупит... ну в общем не жалею!

Про расход пока ничего сказать не могу, т.к. не понял ещё...

А можно еще упростить систему. Выкидывай ЭБУ с форсунками и ставь карбюратор ПЕКАР от Волги и будет тебе счастье! А вместо катализатора - пацанский прямоток! :thumbup:

Вместо того, что бы привести автомобиль к рабочему состоянию как и было задумано производителем, почему то многие занимаются "усовершенствованием". Каждый второй готов заткнуть за пояс корейских, немецких, американских инженеров GM. А может не стоит?

ЕГР-одна из систем снижения токсичности, причём не самая удачная, зато простая, и инженеры её поставили только для того чтобы уложиться в нормы, а не для улучшения показателей мощности или экономичности... Для двигателя ничего хорошего в том что выхлопные газы возвращаются обратно во впуск нет и быть не может, это вам скажет любой инженер(не эколог!), и двигатель без этой системы будет работать эфективнее и надёжнее, так же как и без катализатора кстати....( у меня слава богу предыдущий хозяин от него избавился, в хххе даже вставка фирменая, джиэмовская, есть!)

Если для вас уважаемые, призведение корейских инженеров есть ИДЕАЛ, и ни чего там улучшить нельзя, ведь там всё просчитано, то я рад за вас, вы и есть тот самый среднестатистический потребитель на которого расчитывали маркетологи составляя техзадание для конструкторов!!!! :D

Вам действительно подобной ерундой лучше голову не забивать...

Если я знаю что с этого двигателя легко можно получить 150 л.с., без уменьшения ресурса, то я хочу их получить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался сегодня до ЕГР снова. Клапан внутри ходит, на соленоиде

был отломан один штуцер(пропускал) залепил его пластелином автомобильным. И ещё, на дроссельном узле нижний штуцер идёт на соленоид, а верхний у меня просто заглушен. У всех так?

А че это вообще на картинках? Не ЕГР - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я знаю что с этого двигателя легко можно получить 150 л.с., без уменьшения ресурса, то я хочу их получить!!!

Ради бога! Форсировка двигателя не имеет никакого отношения к ремонту и эксплуатации. А вот по поводу того, для чего нужна система ЕГР ты совершенно не в курсе.

То, что без ссылки запостил - безграматная чушь. Эту перепечатку я на нескольких сайтах видел уже. Безграматный бред доморощенного кулибина. Я читал это на ситроеновском сайте. В более современных двигателях то, что на наших делает клапан выполняется при помощи изменяемых фаз газораспределения. Это не только экология, приятель. (А кстати, не кислородом ли ты случаем дышишь или тебе больше СО2 мил?) Это еще отсутствие детонации, а следовательно более долгая беспроблемная работа двигателя.

А вообще этот спор бесполезен ИМХО. Я так понимаю, ты из тех, кто ставит пердячий прямоток и синие писалки с ксеноном и считает что это круто. А мне нравится автомобиль в аутентичном виде. (Ну почти, т.к. попогревы-накидки я себе постелил все же) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, спорить с человеком который считает что система рециркуляции отработавших газов и система изменения фаз газораспределения выполняют одинаковую функцию, абсолютно бесполезно...

и при чём здесь детонация?... где она?.... нету её!!!...о чём вообще вы? на 80 ездите?

п.с. Считаю что тыкать малознакомому человеку, это дурной тон и плохое воспитание!!!

Синих писалок, прямотоков и прочих наклеек никогда не ставил и не люблю!!!

Насчёт перепечатки, не могли бы ВЫ дать ссылочку откуда это перепечатывалось, ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, спорить с человеком который считает что система рециркуляции отработавших газов и система изменения фаз газораспределения выполняют одинаковую функцию, абсолютно бесполезно...

и при чём здесь детонация?... где она?.... нету её!!!...о чём вообще вы? на 80 ездите?

п.с. Считаю что тыкать малознакомому человеку, это дурной тон и плохое воспитание!!!

Во первых, про газораспределение я так не считаю. Это плод вашего больного воображения. Читайте внимательно. Желаю вам ознакомится более подробно с системой изменения фаз газораспределения в зависимости от нагрузки на двигатель и самому разобраться, каким образом она может выполнять функцию рециркуляции отработанных газов.

Если вы желаете что бы к вам обращались на "вы", пожалуйста. Только учтите, что и здесь вы не правы.

Если в интернет форуме к человеку обращаются на "ВЫ", то в реале ему набили бы уже физиономию. Сетевой этикет предполагает, что все равны и на форумах принято обращаться на "ты", что бы вы знали. Не я это придумал и не мне это менять. Как раз, если хотят высказать свое плохое отношение к собеседнику, ему начинают говорить "вы".

А ссылка, извольте: http://citroenblog.ru/egr-system.html

Ну и наконец, я не желаю с вами больше разговаривать вообще. Не о чем. Я все уже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался сегодня до ЕГР снова. Клапан внутри ходит, на соленоиде

был отломан один штуцер(пропускал) залепил его пластелином автомобильным. И ещё, на дроссельном узле нижний штуцер идёт на соленоид, а верхний у меня просто заглушен. У всех так?

А че это вообще на картинках? Не ЕГР - точно.

Читай выше, дроссельный узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сколько можно спорить, есть много статей о ЕГР, каждый выбирает как ему нравится, а к нашим движкам ни немецкие ни американские а тем более корейские инженеры никакого отношения не имеют. Двигатели для Дэу и Шевроле поставляла и поставляет в настоящее время австралийская фирма Holden, подразделение GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че это вообще на картинках? Не ЕГР - точно.

на первой картинке - это электромагнитный клапан, подающий вакуум на сам клапан EGR, который является по сути исполнительным механизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, EGR действительно идиотское изобретение. И, если бы было возможно это сделать, я бы его действительно заглушил. (Сразу скажу про катализатор - его выкидывать не собираюсь, ибо хорошо помню, как прогревал бывшую ранее у меня шестеру в гараже ;-) )

Но!

По несчастью, поддержка EGR глубоко зашита в мозгах (ЭБУ), и чтобы выкинуть EGR без последствий, нужно перестраивать таблички, по которым осуществляется расчет кол-ва топлива и угла зажигания. Честно сказать, я бы даже и это сделал, но наши американские прошивки никто так и не разобрал, а от европейских они отличаются кардинально. Я даже убил на это недели 2, но в итоге плюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сколько можно спорить, есть много статей о ЕГР, каждый выбирает как ему нравится, а к нашим движкам ни немецкие ни американские а тем более корейские инженеры никакого отношения не имеют. Двигатели для Дэу и Шевроле поставляла и поставляет в настоящее время австралийская фирма Holden, подразделение GM.

А, ну тада извиняюсь. У меня просто не вакуумный, а электрический клапан и подобной штуки у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...