Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dens13

С утра завелся и заглох (((

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Проблема вот в чем: вчера было около 0, сегодня - 10 подморозило. Завелся, прогрелся чуток до метки и поехал на заправку. 30 м проехал, при выезде пришлось простоять под небольшим уклоном мин 1-2, нажимаю на педаль - не едет. заглох и не заводится. Вчера пару раз моргнула лампочка топлива, как раз собирался на заправку. Утром лампочка не горела еще. Проверил свечи, сухие, искра есть, топлива нет. Кажется изменился звук бензонасоса, как то работет без нагрузки. Вечером думаю снять бензонасос. Какие будут предположения еще, что посмотреть. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канистру в руки и на заправку :) литров 10 залей и заводись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ездил, залил литров 5 и ничего. Звонил брату, та же фигня, разобрал бензонасос и фильтр, все во льду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и у меня такая фигня, все таки на 1 заправке заправляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. если грешишь на воду в баке попробуй залить присадку для связывания воды.

лампочка уровня топлива вещь субъективная. я так же как и поплавок. может его заклинило, а тебе кажется, что бензин есть. а его уж давно и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел вот все спросить, можно ли на нексию поставить др топливный фильтр, т .е там приводящие/отводящие патрубки уже износились, вот думаю отрезать крепление и поставить обычные с хомутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. если грешишь на воду в баке попробуй залить присадку для связывания воды.

лампочка уровня топлива вещь субъективная. я так же как и поплавок. может его заклинило, а тебе кажется, что бензин есть. а его уж давно и нет :)

Поздно, Клава, пить боржом...и заливать влагоудаляющую присадку при -10...Теперь уже в теплый гараж и оттаивать, затем сливать всю жижку. Присадка хорошо убирает небольшое кол-во воды (конденсат), а если хлебанул -то сливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проблема такая, снял топлиный шланг при воходе на рампу, качает бензонасос - топлива нет, снимаю фильтр кот под днищем, немного вытекает и дальше тоже тишина... снял бензонасос, вытащил, осмотрел, вроде ничего снаружи не заметил, не качает. По поиску нашел что подходит от 12 таз, съездил купил. Внешний вид вроле как одинаковый, но не подходит фильтр. Или фильтр надо тоже брать от 12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момогите плиз.... жду ответа. Не могу уже пешком холить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитал 3 раза, но так ничего и не понял. а в чем вопрос то? как может фильтр под днищем не подходить к бензонасосу?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитал 3 раза, но так ничего и не понял. а в чем вопрос то? как может фильтр под днищем не подходить к бензонасосу?! :shok:

по ходу, имеется ввиду фильтр-сеточка на всасе насоса в баке :D

автору, юзай поиск - были темы про БН и его замену на форуме, как раз нексиевские :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, починился! :thumbup: Всем огромное спасибо за внимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, починился! :thumbup: Всем огромное спасибо за внимание!!!

А причину поломки -то назовешь? Ведь интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал все... Не работал бензонасос, поменял, заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...