Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Статистика аварий и безопасного движения.

Сколько раз мы попадали в аварии?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • В аварии не попадал.
      10
    • Врезались в мою машину.
      20
    • Врезался однажды, вина моя.
      11
    • Врезался несколько раз, всегда по своей вине.
      2
    • И я бил и меня били...
      19


Рекомендованные сообщения

Это собственно была я :) что-то меня под гостем занесло..обычно авторизирует автоматически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я так ехала по Мкаду, ехала вроде не медленно 100 -120 км/ч в левой полосе .....вроде сзади машин не было, а тут секунда и меня ослепляет фарами машина, так я в зеркало заднего обзора увидела верхнюю часть лобового секла сзади едущей машины....нормально она ко мне прижалась.......:??

Два момента:

- Почему в левом ряду, если скорость 100-120? Если пробки нет, то по МКАДу в левом все обычно едут значительно быстрее. Не надо тормозить поток, это может привести к опасным обгонам справа.

- В этом конкретном случае это могли быть подставлялы, очень похоже на их стиль: резко выныривают из ниоткуда, садятся на бампер, слепят дальним, а справа сзади в мертвой зоне вторая машина. Я с такими на МКАДе сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два момента:

- Почему в левом ряду, если скорость 100-120? Если пробки нет, то по МКАДу в левом все обычно едут значительно быстрее. Не надо тормозить поток, это может привести к опасным обгонам справа.

- В этом конкретном случае это могли быть подставлялы, очень похоже на их стиль: резко выныривают из ниоткуда, садятся на бампер, слепят дальним, а справа сзади в мертвой зоне вторая машина. Я с такими на МКАДе сталкивался

Мкад вечером там где я еду - от каширки до мичуринского, едет не больше 120км/ч, редко когда кто-то едет быстрее, все таки поток довльно плотный идет...

Сразу скажу - ездить и тормозить движение я не люблю..Саму бесит, когда какой-нить велосепидист на волге выпрется в левый ряд и едет 60км/ч....раздражает жутко.....

поэтому всегда слежу, если вижу, сзади летит кто-то, то заблаговременно съезжаю правее :)

Насчет подставлял :0 да! я как-то об этом не подумала....но я когда меня слепят..могу только поворотник правй включить, а перестраиваться полезу только когда уверена буду, что там нет никого :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это собственно была я :) что-то меня под гостем занесло..обычно авторизирует автоматически :(

Вот так вот, господа... - дама меньше года за рулем, а уже "лечить" сзади пристроившихся пытается, педальку тормоза жать уже хочет. Женщины все агрессивней и безумней становятся на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс..за рулем я год.

аварий можно сказать 4 штуки.

3 на девятке, 1 на еспере уже.

первая - в апреле, ехали с мужем и бебиком из гостей, время 23:00...

Рязанский проспект, проезжаю перекресток с ул. паперника, (там 2ой светофор), так вот второй уже на мигающий зеленый еду...но скорость км 50 наверно..в общем с паперника вылетела тойота(в ней такие обкуренные парни были блин....а мент даже слова не сказал)

короче я тойоте в заднее левое колесо въехала....уже почти в конце перекрестка....ну он ясен перец виноват..выскочил...и не пропустил меня, заканчивающую проезжать перекресток...

итог - у девятки под замену - крыло, капот, фара, брызговик.

отремонтировали по страховке...

Дальше уже мои курьезы....один раз не вписалась в поворот во дворах(очень узкие улицы, куча напаркованных машин) и зацепила задней левой дверью микроавтобус...у меня маленькая вмятина..так и не стала ее чинить...

еще во дворе припаркована стояла - так выезжала с парковки соседка и въехала в мое крыло левое переднее...растались полюбовно за 200 баков...только после того, как мне ее сосед сдал...

...

обидно было до жути....

а на еспере недавно совсем...

выезжаю с парковки и совсем забыла, что там столбики парковочные, а я стояла неровно..ну и цапанула правой дверью и аркой над колесом этот столбик...царапина наверно сантиметров 15...обидно..

пока не делала, думаю надо ее воском замазать что ли...

вмятины почти нет.

вот такие курьезы на первом году вождения.

Тебе КАСКу надо. Тогда можно все подряд сносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это собственно была я :) что-то меня под гостем занесло..обычно авторизирует автоматически :(

Вот так вот, господа... - дама меньше года за рулем, а уже "лечить" сзади пристроившихся пытается, педальку тормоза жать уже хочет. Женщины все агрессивней и безумней становятся на дорогах.

ИМАНСИПАЦИЯ чтоб ее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс..за рулем я год.

аварий можно сказать 4 штуки.

3 на девятке, 1 на еспере уже.

........................................................

первая - в апреле, ехали с мужем и бебиком из гостей, время 23:00...

15...обидно..

пока не делала, думаю надо ее воском замазать что ли...

вмятины почти нет.

вот такие курьезы на первом году вождения.

Тебе КАСКу надо. Тогда можно все подряд сносить.

Только желательно, чтоб где-нибудь "в саду"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы так на даму напали, да ещё на новенькую.

Ну цапанула на парковке о чей-то бампер - с кем не бывает.

Парковаться в Москве - это иногда просто искусство.

А с фарами особо спешащих чудаков на букву "м" :new_russian легче пропускать, если есть куда уйти, а если нет, то не знаю как у Эсперы, но у Нексии очень замечательно горят задние противотуманки :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с фарами особо спешащих чудаков на букву "м" :new_russian легче пропускать, если есть куда уйти, а если нет, то не знаю как у Эсперы, но у Нексии очень замечательно горят задние противотуманки :icon_lol

Лично я, если есть возможность всегда пропускаю, потому что по себе знаю, иногда на самом деле торопишься! Сам с дальним по городу летаю, благодарен тем кто пропускает, аварийкой моргаю, если успеваю конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам с дальним по городу летаю, благодарен тем кто пропускает, аварийкой моргаю, если успеваю конечно.

Ну исключение только подтверждает правило.

Ни разу не видел чтоб мне моргали когда таких летунов пропускаю.

А вообще по МКАДу не люблю левый ряд, вот соседний от левого - это мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам с дальним по городу летаю, благодарен тем кто пропускает, аварийкой моргаю, если успеваю конечно.

Ну исключение только подтверждает правило.

Ни разу не видел чтоб мне моргали когда таких летунов пропускаю.

А вообще по МКАДу не люблю левый ряд, вот соседний от левого - это мой.

А просто мало тех кто знает вот эти жесты-знаки водителей, или просто не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, вы только посмотрите на опросник :icon_eek , на данный момент лишь семь из сорока трёх не попадали в аварии, это ж кошмар или у нас на форуме народ такой невезучий. А может действительно так дела обстоят, что каждый за свою жизнь должен там побывать?

Жутко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока (ТТТ 3 раза) не попадал.

Но думаю, что в Москве не попадать долго в какую-либо аварию - нереально. Ты можешь быть наикрутейшим водилой, но от случайностей не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока (ТТТ 3 раза) не попадал.  

Но думаю, что в Москве не попадать долго в какую-либо аварию - нереально. Ты можешь быть наикрутейшим водилой, но от случайностей не застрахован.

Ну почему же? У меня например, с 1979 по 2003 год вообще никаких аварий не было, даже мелких. Осенью 2003 за городом на узкой дороге мне в бок развернулся пьяный мотоциклист, но я среагировал и подставил под удар заднее колесо. Все живы, только резина на выброс.

Смотреть внимательно надо, клювом не щелкать, и просчитывать все за всех. Ну и про ПДД иногда вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистика статистикой а на самом деле нужно искать причины высокой аварийности а дело на 50% кроется в менталитете

сел пьяным за руль знаешь что бабло есть в кармане, дядя начальник все по....ю отсюда вывод каким образом повлиять на такого повышением мер наказания..... ??????

дисциплина воспитывается в семье когда ребенок начинает делать только первые шаги!!!

народ, нечего копаться в мусоре схватывая верхушки надо начинать с причин таких например как -- есть деньги все тебе позволено и т.п.

-- сделай дорогу в три полосы в одном направлении (в соответствии с потребностями) а не одну (как сейчас) и будет меньше опасных маневров меньше будешь торопиться зная что успеешь и т.д. и т.п. а отсюда удовлетворенность жизнью и уважение государства и как следствие уважение тех же сотрудников ДПС

понятно президент дал команду все и постарались принять меры -

ужесточить наказание например да не это надо делать а повышать пособия на ребенка того же если он вырастет нормальным а не в постоянных депрессиях и стрессах он будет нормальным водилой потому как воспитанный человек проявляется в любой сфере деятельности в т.ч. и в управлении автомобилем.

чето расчувтсвовался......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, но у меня лично вопрос не в том, что мгут сделать власти для повышения безопасности, а что могу я конкретно, чтобы мне, моему пассажиру и тоиу, кто оказался в данный момент на дороге рядом со мной было ездить безопасней. Потому как на власть отсюда ни один из нас повлиять не может, а на собственное мировозрение, мышление, уровень знаний и понимания сути проблемы мы влияем постоянно. Как исправить себя? Свои будушие ошибки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, но у меня лично вопрос не в том, что мгут сделать власти для повышения безопасности, а что могу я конкретно, чтобы мне, моему пассажиру и тоиу, кто оказался в данный момент на дороге рядом со мной было ездить безопасней. Потому как на власть отсюда ни один из нас повлиять не может, а на собственное мировозрение, мышление, уровень знаний и понимания сути проблемы мы влияем постоянно. Как исправить себя? Свои будушие ошибки?!

все в твоих руках исправляй себя и недопускай будущих ошибок (логика блин). Ничего тут не поделаешь при плохой власти меняй себя не меняй потому как государство ты и я и все наделили полномочиями по управлению такими делами важными.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистика статистикой а на самом деле нужно искать причины высокой аварийности а дело на 50% кроется в менталитете

.....

Согласен. Нет у нас культуры в стране. И пока каждый не будет вести себя нужным образом, бардак так и будет.

Нужно научиться уважать себя и других. Тогда всё пойдет по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистика статистикой а на самом деле нужно искать причины высокой аварийности а дело на 50% кроется в менталитете

.....

Согласен. Нет у нас культуры в стране. И пока каждый не будет вести себя нужным образом, бардак так и будет.

Нужно научиться уважать себя и других. Тогда всё пойдет по другому.

полность с тобой согласен :ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихочу никого пугать, просто для информации:

Самые опасные автомобильные трассы Подмосковья: рейтинг, статистика

[01.08.2005] Горьковское шоссе, Ленинградка, Варшавка и другие «дороги смерти»

По мнению чиновников Подмосковья, самой опасной дорогой является Минское шоссе. Между тем, по данным "Известий", самыми аварийными трассами скорее можно назвать Горьковское и Ленинградское шоссе, а пресловутая Минка замыкает пятерку самых "кровавых" трасс Подмосковья.

Каждый день на подмосковных дорогах происходит около 100 аварий. Только за прошлый год на областных трассах зафиксировано 13 949 ДТП, в которых погибло 2994 человека. Еще 16 660 человек получили ранения. К маю 2005 года количество ДТП сократилось примерно на 5% и составило 3163 случая. За эти месяцы в авариях погибло 435, а пострадало 2685 человек. По данным областной ГИБДД, более 50% аварий происходит на автомобильных трассах федерального значения. [...]

Самыми "кровавыми" дорогами Подмосковья в этом году по праву могут считаться Горьковское шоссе - 589 ДТП, Ленинградское - 457 ДТП и Варшавское - 322 ДТП. Чуть меньше аварий происходит на Симферопольском и Минском шоссе - 290 и 256 ДТП соответственно. А безопаснее всего ездить по Калужскому - число аварий на этом направлении не превышает 100 в год. [...]

Самые аварийные километры

Горьковское шоссе - 15-й, 24-й км

Москва-Челябинск - 28-й, 32-й км

Ярославское шоссе - 21-й, 27-й км

Волоколамское шоссе - 33-й км

Ленинградское шоссе - 34-й км

Минское шоссе - 30-й км

Киевское шоссе - 44-й км

Каширское шоссе - 59-й км

Симферопольское шоссе - 39-й км

Москва-Рига - 38-й км

Волгоградское шоссе - 40-й км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два момента:

- Почему в левом ряду, если скорость 100-120? Если пробки нет, то по МКАДу в левом все обычно едут значительно быстрее. Не надо тормозить поток, это может привести к опасным обгонам справа.

- В этом конкретном случае это могли быть подставлялы, очень похоже на их стиль: резко выныривают из ниоткуда, садятся на бампер, слепят дальним, а справа сзади в мертвой зоне вторая машина. Я с такими на МКАДе сталкивался

Мкад вечером там где я еду - от каширки до мичуринского, едет не больше 120км/ч, редко когда кто-то едет быстрее, все таки поток довльно плотный идет...

Сразу скажу - ездить и тормозить движение я не люблю..Саму бесит, когда какой-нить велосепидист на волге выпрется в левый ряд и едет 60км/ч....раздражает жутко.....

поэтому всегда слежу, если вижу, сзади летит кто-то, то заблаговременно съезжаю правее :)

Насчет подставлял :0 да! я как-то об этом не подумала....но я когда меня слепят..могу только поворотник правй включить, а перестраиваться полезу только когда уверена буду, что там нет никого :))

Думаю подстава 100%. Со мной было точно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года стаж вождения. Много чем управлял от тракторов, самосвалов до легковых авто разных видов (передний, задний, полный привод). Ни в кого не въезжал, в меня не въезжали. Конечно может из-за того что г. Оренбург не г. Москва. Но одно знаю точно - совершенно реально просчитать  ситуацию на дороге которая будет через 5-10 секунд, если точно не можешь определить наступление последствий тогда избегай данного  места вообще, тогда ты в любом случае в безапасности. Знаю конечно многие меня не поймут но я не понимаю слов типа: я ехал а из под встречной/попутной машины вылетел камень и разбил нахрен мне лобовое стекло. (1. дорожное покрытие определется легко, если это щебень и т.п. какого ты едешь близко от остальных-можно перестроиться, отстать и т.п. 2. что ты не знаешь что такое может быть (из-за того, что колеса круглые и при движении поднимают предметы с дороги))

или слова типа: в меня на перекрестке въехали (1. тот кто не хчет попадать в аварии будет смотреть во все стороны и может заметить любой автомобиль или предвидеть его появление. 2. Хорошо говорит Юрий Гейко думай за других). и т.д. и т.п.  

последняя "разработка"  (хотя все уже это наверное знают) - есть в боковых зеркалах "мертвая зона" фишка в том что надо не только самому смотреть  в свои зеркала лучше но и не подставлят свой авто в зеркала других (там такой же человек ты едет и не нужно от него исключительно правильных действий)  .......

короче главный принцип максимум просчет ситуации на дороге ....  

2. считаю что все ситуации можно просчитать....

3. ВО ВСЕХ АВАРИЯХ ВИНОВАТЫ САМИ.....

предвосхищая все вопросы прошу смоделировать ситуацию в которой невозможно предвидеть дальнейшего развития

заранее приношу извинения тем кого обидел, но в такой теме меня мало кто понимает и лишь  факт отсутствия аварий подтверждает то что я на правильном пути (хотя накатываю часто и по 400 км в день) всем удачи на дорогах

на что ж съедаю свою шляпу попалд сегодня в зад мазде которая непонятно (мне) зачем раскорячилась на перекрестке, так что статистика немного другая ........ еще раз убедился в надежности моей малышки (мазда дамия-погнул заднюю дверь, пластиковый бампер, моя-немного ушел назад с одной стороны бампер, ну и ПТФ левая разбилась о его глушак, надо было левее брать :icon_lol :icon_lol :icon_lol)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как писал один из аффтараф, "предвидеть можно все" - это правда. Тока надо еще предвидеть и последствия удара, который МОЖЕТ оказаться неизбежным. Рассказываю историю, что произошла в январе.

***

Еду по просп. Мира, время ок. 8 утра, без пробок, но движение плотное (самое опасное на ДТП дело), каждый норовит проскользнуть по-своему. Дистанцию держу метров 15, скорость ок.40. Впереди отдаленный "бабах" и едущий передо мной таз12 резко тормозит. Я начинаю тормозить плавно, затем уже по полной. Останавливаюсь см. в 20 от ее бампера. Одновременно смотрю в зеркало - а там пыжик 3-й серии не просек ситуацию сразу, экстренно тормозит, но остановицца явно не успевает. Вздыхаю, приотпускаю тормоз, штоп не поймать удар всей массой, бабах. Пыжик толкает меня на тазик. Заглушил двиг - выхожу. Водитель Пежо перед обоими извиняецца.

Повреждения - у тазика - ничего. У меня - погнуты оба номера, у пежо - инерцией совало эмблему с капота и погнут передний номер. Так как все торопились, ГАИ не вызывали, сдирать бабки за гнутые номера я с пыжика не стал - разъехались.

Так что, я-то просчитал, да вот дтп все равно случилось. Хорошо, хоть такое. А если б пьяный дядя на Камазе? Не дай Бог. Выпрыгнуть бы точно не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...