Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Статистика аварий и безопасного движения.

Сколько раз мы попадали в аварии?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • В аварии не попадал.
      10
    • Врезались в мою машину.
      20
    • Врезался однажды, вина моя.
      11
    • Врезался несколько раз, всегда по своей вине.
      2
    • И я бил и меня били...
      19


Рекомендованные сообщения

я бы поучаствовал в вопросе - нет моего варианта ответа.

ДТП были 3 раза за год:

1. ехала жена - на дорогу выскочил пьяный, пришлось резко ломиться на обочину, где было дорожное заграждение.. ДТП. чья вина? жена ехала 40 км/ч, тормозить времени не было...

2. Поворачивал налево, от меня до левой обочины 1м.. в него, обгоняя меня слева, пыталась проскочить мазда... поцеловались... кто виноват?

3. и последнее в январе: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&p=34963#34963

кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, утверждаю следующее.

1. Кто еще в крупном городе (прежде всего, в Москве) ни разу не попадал в ДТП - это просто везение, которое заключается в стабильном отсутствии неудачного стечения обстоятельств. Молитесь, штоп так и продолжалось, и не кичитесь безаварийностью - а то сглазите.

2. Кто попадал по собственной вине - радуйтесь, что есть ОСАГО, а на будущее, держите дистанцию и соблюдайте скоростной режим.

3. Кто попадал из-за дяди - сочувствую, дело житейское. По-любому, рано или поздно, где-то попрет - как в анекдоте про мужика у которого выйгрыш в лотерею и померла теща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как писал один из аффтараф, "предвидеть можно все" - это правда. Тока надо еще предвидеть и последствия удара, который МОЖЕТ оказаться неизбежным.

...100%согласен с предыдущем коментарием,но предвидеть ВСЕ-невозможно физически,ибо СОЗНАНИЕ наше видит РЕАЛЬНОСТЬ,а вот ПРЕДВИДИНЬЕ(предчувствие)-дело рук ПодСознания...В выходные ехал по полевой дороге на дачу,вижу на дороге камень грязный, чуть меньше волейбольного меча,с права на пашне фермеры на технике что-то сеят.Ну, подумал,кусок земли на дорогу сеялкой при развороте закинуло...НЕУГАДАЛ,итог-нижний поддон короба помят,масло закапало,на левом приводе след удара-возможно сальнику хана...Так пока и ездию,покапывает пока,в выходные сново на яму.Доктор Саша,если вы правы насчет надежности МКПП-отделаюсь заменой прокладки и сальниками...Р.S на дороге валялся камень природной породы,типа гранита с острыми гранями-возможно,выброшанный с пашни фермерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...