Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
лосяш

Датчик двигателя на приборке

Рекомендованные сообщения

доброго времини суток всем.сегодня остановился ,а двигатель не заглушил и случайно нажал педаль газа,обороты подскочили до 6000 при этом оборвалось часть ремня генератора, посмотрел вроде не смертельно поехал дальше и обнаружил что горит датчик двигателя на приборке.остановился думал может где масло погнало,уровень нормальный,а самое интересное, что загорается не сразу,я имею в виду после остановки двигла, а через минуты две после пуска двигла.Что за хрень может быть и как сней бороться?может кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно надо смотреть код ошибки. Причин сотни, а экстрасенсов здесь нет. Езжай в сервис, где есть сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно надо смотреть код ошибки. Причин сотни, а экстрасенсов здесь нет. Езжай в сервис, где есть сканер.

Экстрасенсы, наверное, есть. Но притаились.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрасенсы, наверное, есть. Но притаились.....

Ну в моей машине компьютер стоит, так что я сам себе диагност.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времини суток всем.сегодня остановился ,а двигатель не заглушил и случайно нажал педаль газа,обороты подскочили до 6000 при этом оборвалось часть ремня генератора, посмотрел вроде не смертельно поехал дальше и обнаружил что горит датчик двигателя на приборке.остановился думал может где масло погнало,уровень нормальный,а самое интересное, что загорается не сразу,я имею в виду после остановки двигла, а через минуты две после пуска двигла.Что за хрень может быть и как сней бороться?может кто сталкивался с этим?

Ни черта не понял...Загорается "чек"? А при чем тут -"масло погнало"? И почему он должен загараться после остановки двигателя? Уважаемый ЛОСЯШ, прошу еще раз ПОНЯТНО сформулировать проблему и задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времини суток всем.сегодня остановился ,а двигатель не заглушил и случайно нажал педаль газа,обороты подскочили до 6000 при этом оборвалось часть ремня генератора, посмотрел вроде не смертельно поехал дальше и обнаружил что горит датчик двигателя на приборке.остановился думал может где масло погнало,уровень нормальный,а самое интересное, что загорается не сразу,я имею в виду после остановки двигла, а через минуты две после пуска двигла.Что за хрень может быть и как сней бороться?может кто сталкивался с этим?

Ни черта не понял...Загорается "чек"? А при чем тут -"масло погнало"? И почему он должен загараться после остановки двигателя? Уважаемый ЛОСЯШ, прошу еще раз ПОНЯТНО сформулировать проблему и задать вопрос.

я имею в виду не после остановки двигателя,а дигатель заглушен, завожу все нормально и минуты через две загорается "чек".а про масло подумал когда до 6000оборотов поднял может где проклатка или сальник какой выдавило,хотя если масло, должна загорется масленка.так вот, как обрыв части ремня генератора мог повлеять на срабатывание этого "чека" может где какой првод повредил или датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог и провод, мог и датчик... А может, просто оставшийся обрывок ремня на шкиве буксует...я бы поменял ремень. А если проблема останется - на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог и провод, мог и датчик... А может, просто оставшийся обрывок ремня на шкиве буксует...я бы поменял ремень. А если проблема останется - на диагностику.

весм спасибо.все решилось.оторвавшийся один ручеек от ремня повредил провода датчика температуры двигателя,провода востановил и все нормально стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...