Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mike0602

Рейка на нубире

Рекомендованные сообщения

ребята,подскажите,как правильно подтянуть рулевую рейку и какие нужны преднодлежности? если можно,всё подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау,народ,услыште меня! на сто раздевают на деньги за эту регулировку. как ее сделать и какой приспособой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тянуть? люфт устранить? Вообще подтяжка не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стучит не рейка ! А просто нужно определиться с рулевым карданчиком в моторном отсеке. У меня люфт был ого-го заменил перед тех осмотром и все пропало . Карданчик подошел от жигулей 5 или 7, и возможно от уаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы трогал его когда дергали руль,не стучал. ну еще проверю его. спасибо за совет. а с 5 или с 7 подходит один в один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стоит на моей Нюре, все работает ок! Все ставится и выбивается в течении 1.5 часов. Единственное нужно раскручивать крепление и салонного карданчика буквой зю, и открутить чехол из моторного отсека и можно стаскивать весь механизм и тих двух карданчиков. И еще установить заранее руль ровно. Если просмотрел и руль смотрит в сторону, там в солоне крепление карданчика на шлицах право , влево крутнеш и поставиш на место. Кароче на месте все все будет видно. Да если поставишь незабудь накеренить место, чтоб не вылетели подшипники. К стати Харькову и Изюму большой привет из Белоруссии - много армейских друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще- подтяжка рулевой немного геморойное дельце (на нубире 1,6). Уж крайне неудобно находится и гайка и контрогайка. Да и инструмент нужно мостырить. У меня тож стучит. Подтягивали мастера на сто на подьемнике. Смысл таков- подтянуть до того момента, когда при выходе из поворота руль сам еще будет возвращаться в свое изначальное положение. Редко это получается с 1го раза. Т.е. подтянули немного, законтрогаели- поехал, проверил, вернулся. В общем нужен в доску свой мастер без дефицита времени. Если перетянут- кранты. Можно и из элементарного поворота на скорости 50км/ч не выйти. Мне перетянул немного (у меня был дефицит времени..). Закусывало руль только ближе к крайним положениям. Поначалу было крайне необычно ездить. Где-то через полгода "закуси" пропали. Приработалось... Но кстати от стука это не вылечело, даже с перетянутой рейкой. Промежуточный вал поменял в сборе. Стука заметно убавилось, но полностью не исчез. Дома на полочке уже лежат новые рулевые тяги... + наконечники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу нубира 1998 год течет рулевая рейка, ремонт уже невозможен. где купить рабочую рейку без подтеков и стуков. Двигатель A16DMS, 1.6  16, бензин, кузов вагон,KLAJ100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ведь не может быть чтобы рулевую рейку выпустили только для ДЭУ Нубира 1998 года, KLAJ100, а если ее выпуск продолжался то на какие мошины без переделки она устанавливалась, как найти необходимую рейку. на машинах седан, универсал, хэтчбек, вагон и т д установлены разные рейки или одинаковые. Где мнение специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Михаил Гаджаев сказал:

Где мнение специалиста?

За мнением специалиста, это вам в магазин рулевых реек. Во всех областных городах такие бывают. Там пробьют по вин, что подходит и с какой машины. А здесь автолюбители прошедшие через личный опыт эксплуатации машины. Если только  откликнется тот ,кто лично сам сталкивался по замене. Моя тож течет. летом особенно . Замена все Китай,а там как повезет. В городе реставрируют-по цене новой рейки с гарантией полгода. Перед установкой -проверка на стенде под давлением в крайних положениях. Но пока терплю .да и цены сейчас поднялись. На Нубиру Дэу ищите от Шевроле Нубира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейка только Дэу нубира 1 (j100) и нубира 2 (j150)  до 2002 включительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...