Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sashacorsar

Не работает АБС

Рекомендованные сообщения

Авто леганза 2000 г.в., 2.2 л. :help:

Проблема в следующем. Горит лампочка АБС, но не постоянно. Если машина стоит весь день или после ночи, то в течение 10-20 мин. после заводки АБС пашет, а потом опять загорается лампочка и все! В сервисе вынесли вердикт: замена блока АБС. НО! Сканер нормально не подключается (американка блин) и не помню я, чтобы они проверяли датчики (хотя рядом стоял). Еще не раз замечал, что когда проедешь по кочкам, лампочка АБС гаснет и оно работает. До следующей хорошей кочки.

Ну и собственно вопросы.

1. Ремонтируется ли блок АБС?

2. Какие есть аналоги?

3. Если брать с разборок, как проверить его? И вообще стоит ли? Хотя на новый - жаба душит. :cray:

4. Если блок АБС не работает, то будет ли работать антипробуксовочная система?

П.С. На форуме покопался нифига не нашел. Неужели так редко встречается эта проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не датчик(и) ли тому виной? проводки например отгнили...

если бы сканером смотрели - авось и сказали бы.

Опять же, написал бы откуда сам-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда проедешь по кочкам, лампочка АБС гаснет и оно работает. До следующей хорошей кочки...

ИМХО, неконтачит где-то, искать надо в арках в проводах к самим датчикам, тёрли об этом :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват. :) Из Чебоксар мы. Сканер не подключается нормально, не нашел никого в чебоксарах я. косяк большой.

я у этого мастера уже три года обслуживаюсь, ремонтируюсь. Никогда не разводил. Хотя если честно, то иногда ленится. Просто не знаю уже что делать. Пару раз заезжал в другие конторы - только кошел тоньше стал. Теперь поступаю по другому: сразу предупреждаю: нет результата диагностики = нет денег. Сразу все желающие отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос нарисовался. если, к примеру, не работает один датчик, то вся система АБС не пашет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП! Товарищи, неужели никто не знает?

Послал тебе ссылку по ремонту блока АБС, отваливаются два серебряных провода, болезнь у этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послал тебе ссылку по ремонту блока АБС, отваливаются два серебряных провода, болезнь у этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП! Товарищи, неужели никто не знает?

Послал тебе ссылку по ремонту блока АБС, отваливаются два серебряных провода, болезнь у этой модели.

А мне ссылку?? ато что то АБС то работает то нет, то вообще при небольшом нажатии на петаль срабатывает.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АБС надо поосторожнее, как только загорелась лампа АБС надо сразу вытащить оба предохранителя, может сработать антипробуксовка, что у меня и случилось, хорошо сзади никого не было. Мой знакомый так попал в аварию на SsangYong, на 140 км сработала антипробуксовка при горящей лампе АБС, улетел в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АБС надо поосторожнее, как только загорелась лампа АБС надо сразу вытащить оба предохранителя, может сработать антипробуксовка, что у меня и случилось, хорошо сзади никого не было. Мой знакомый так попал в аварию на SsangYong, на 140 км сработала антипробуксовка при горящей лампе АБС, улетел в лес.

А что происходит при ее срабатывании и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП! Товарищи, неужели никто не знает?

Послал тебе ссылку по ремонту блока АБС, отваливаются два серебряных провода, болезнь у этой модели.

а мне можно, тож проблема с АБС,горит лампа,изредка когда гаснет лампа начинает бить педаль тормоза,при нажатии газа чувствуется биение,проедешь метров 100-200,все пропадает и загорается опять лампа,в сервисе никто ничего не может сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АБС надо поосторожнее, как только загорелась лампа АБС надо сразу вытащить оба предохранителя, может сработать антипробуксовка, что у меня и случилось, хорошо сзади никого не было. Мой знакомый так попал в аварию на SsangYong, на 140 км сработала антипробуксовка при горящей лампе АБС, улетел в лес.

А что происходит при ее срабатывании и почему?

Представь, на скорости 140км/ч., на твоем авто сработает антипробуксовка, слева или с права колодки зажмут тормозной диск, очень неприятно.

На европейских авто антипробуксовка отключается кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АБС надо поосторожнее, как только загорелась лампа АБС надо сразу вытащить оба предохранителя, может сработать антипробуксовка, что у меня и случилось, хорошо сзади никого не было. Мой знакомый так попал в аварию на SsangYong, на 140 км сработала антипробуксовка при горящей лампе АБС, улетел в лес.

А что происходит при ее срабатывании и почему?

Представь, на скорости 140км/ч., на твоем авто сработает антипробуксовка, слева или с права колодки зажмут тормозной диск, очень неприятно.

На европейских авто антипробуксовка отключается кнопкой.

Ау нас как её отключиь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АБС надо поосторожнее, как только загорелась лампа АБС надо сразу вытащить оба предохранителя, может сработать антипробуксовка, что у меня и случилось, хорошо сзади никого не было. Мой знакомый так попал в аварию на SsangYong, на 140 км сработала антипробуксовка при горящей лампе АБС, улетел в лес.

А что происходит при ее срабатывании и почему?

Представь, на скорости 140км/ч., на твоем авто сработает антипробуксовка, слева или с права колодки зажмут тормозной диск, очень неприятно.

На европейских авто антипробуксовка отключается кнопкой.

Ау нас как её отключиь???

На наших авто антипробуксовка не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если какой нибудь предохранитель на антипробуксовку выдернуть ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если какой нибудь предохранитель на антипробуксовку выдернуть ??

Отключить можно только полностью блок АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз скиньте и мне ссылочку. :bye: Таже беда, уж с момента покупки машины, почти год катаюсь с горящей лампочкой АБС, както это всеже напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз скиньте и мне ссылочку. :bye: Таже беда, уж с момента покупки машины, почти год катаюсь с горящей лампочкой АБС, както это всеже напрягает.

На твоем авто АБС другой системы, электронный блок находится в кабине, на диагностику надо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня похожая проблемка загорелся ABS потом чек я к ребятам в сервис благо не далеко был. В итоге, у меня перестали работать стоп-сигналы проводок отлетел и от этого загорелся АБС и ЧЕК, сделали стопы и всё погасло всё работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...