Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vebster

Nubira 1998 седан

Рекомендованные сообщения

Nubira 1998 седан

Привет всем. Такая прблема, хочу поменять задние тормозные колодки(барабаны), правый задний тормозной барабан снялся легко(колесо прокручивалось легко), а левый зажат(колесо крутится с приложением некоторого усилия). Тросик ручника отпустил при этом. Что делать, может кто-нибудь сталкивался с таким? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nubira 1998 седан

Привет всем. Такая прблема, хочу поменять задние тормозные колодки(барабаны), правый задний тормозной барабан снялся легко(колесо прокручивалось легко), а левый зажат(колесо крутится с приложением некоторого усилия). Тросик ручника отпустил при этом. Что делать, может кто-нибудь сталкивался с таким? Заранее спасибо.

Была такая хрень уже,тоже мучался потом пошел у нас на заводе нашел большой съемник и при помощи его зацепился за края барабана и чуть сдернул, а потом пошло как по маслу, просто у тебя барабан прикипел к флянцу ступицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр барабана побрызгать ВДшкой, обстучать, с обратной стороны стравить давление(ослабив штутцер прокачки), возможно с обратной стороны будет отверстие закрытое заглушкой - оно для того чтоб цепляя отверткой свечти колодки...на Эське и Нексии точно есть. А дальше молоток в зубы и сбивать его. Возможно, что есть буртик на барабане - за него и цепляеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо хорошентко обстучал молотком барабан снялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с барабанами на Нубире вагоне тоже мучался:то цилиндрики потекли,то колодки не разводились-планшетка ржавела,потом шестерёнка стёрлась,потом случайно наткнулся на обьявление 2л Нубира 1 на з/ч,за 200$ забрал кучу з.ч с неё,там были и стойки задние с дисковыми тормозами и тросами,так я на свою перекинул-ефективность торможения на процентов 150 лучше. На грунтовой дороге 60км/час ехал ручник затянул,так задок аж к песку прижало,через метров 15 стала как вкопаная! Так что ребята ставьте дисковые тормоза и наслаждайтесь. Такие тормоза и на Нексии ставят тоже с 2литровой 1й Нубиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ребята ставьте дисковые тормоза и наслаждайтесь. Такие тормоза и на Нексии ставят тоже с 2литровой 1й Нубиры
Ага... наплохо, НО в ПДД есть интересный пунктик... напомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с барабанами на Нубире вагоне тоже мучался:то цилиндрики потекли,то колодки не разводились-планшетка ржавела,потом шестерёнка стёрлась,потом случайно наткнулся на обьявление 2л Нубира 1 на з/ч,за 200$ забрал кучу з.ч с неё,там были и стойки задние с дисковыми тормозами и тросами,так я на свою перекинул-ефективность торможения на процентов 150 лучше. На грунтовой дороге 60км/час ехал ручник затянул,так задок аж к песку прижало,через метров 15 стала как вкопаная! Так что ребята ставьте дисковые тормоза и наслаждайтесь. Такие тормоза и на Нексии ставят тоже с 2литровой 1й Нубиры

Трудоемко... Да и не всегда дешево. Основная проблема плохого торможения задних колес - СТЕРТОСТЬ БАРАБАНОВ. Кто нибудь измерял диаметр барабанов на 10тилетней машине? Вооот... Померьте. Удивитесь. Кстати на самих барабанах с наружной стороны вылито- MAX DIA 201 мм. У новых - 200мм. У меня было порядка 202мм. Поменял+колодки+ тросик ручника (закис один) - машину не узнать! Дергаешь за ручник - машина юзом. И еще : при выработке в 1мм и больше образуется канавка нестертого метала которая и мешает снять барабан даже если полностью ручник отпустить (один барабан у себя я вырвал "с мясом"- вместе с колодками). Совет- тащите новые барабаны сразу к токарю, пусть снимет в глубь барабана на 2-3мм от его начала и доведет диаметр этой канавки до 201мм. Эта канавка избавит вас в дальнеишем от гемороя при снятии барабана и будет служить маячком- как только основная тормозная плоскость сравняется с канавкой- пора менять барабан. P.s. Но дисковые, согласен, всегда лучше барабанов...

Изменено пользователем bertolet76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...