Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Versus

Вода в багажнике

Рекомендованные сообщения

После мойки в багажник натекла целая лужа воды - протекла через уплотнитель. Соответственно, предполагаю в ближайшее время его (уплотнитель багажника) поменять, но возникают сомнения - поможет ли замена или глубже копать надо? Или вообще менять не надо а можно как-нибудь нашаманить?

P.S. Заодно в прайсе обнаружил уплотнитель капота. Сразу возник вопрос - а что это за зверь и с чем его едят? А то может и его заодно поставить? Благо, стоит 170 рублей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после того как помоют машину, открывают багажник для того чтобы протереть все уплотнители. Так может тебе случайно насыпали воды туда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после того как помоют машину, открывают багажник для того чтобы протереть все уплотнители. Так может тебе случайно насыпали воды туда ?

Разве что тихонько открыли, насыпали и закрыли :icon_lol Шутка.

Нет, багажник никто не открывал, а уплотнитель был мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насухую натереть уплотнитель мелом и посмотреть - где как прилегает. Если небольшой перекос - лечится регулировкой крепления петель и замка. Но уплотнитель должен быть уплотнителем а не передавленным шлангом :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мойки в багажник натекла целая лужа воды - протекла через уплотнитель. Соответственно, предполагаю в ближайшее время его (уплотнитель багажника) поменять, но возникают сомнения - поможет ли замена или глубже копать надо? Или вообще менять не надо а можно как-нибудь нашаманить?

P.S. Заодно в прайсе обнаружил уплотнитель капота. Сразу возник вопрос - а что это за зверь и с чем его едят? А то может и его заодно поставить? Благо, стоит 170 рублей всего.

Да забей ты братишка, у меня тоже самое первое время боролся, а потом... читай выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мойки в багажник натекла целая лужа воды - протекла через уплотнитель. Соответственно, предполагаю в ближайшее время его (уплотнитель багажника) поменять, но возникают сомнения - поможет ли замена или глубже копать надо? Или вообще менять не надо а можно как-нибудь нашаманить?

P.S. Заодно в прайсе обнаружил уплотнитель капота. Сразу возник вопрос - а что это за зверь и с чем его едят? А то может и его заодно поставить? Благо, стоит 170 рублей всего.

Была такая же хня, лечится просто. Снимаешь уплотнитель тщательно намазюкиваешь бортик, куда одеваеться уплотнитель, герметиком и одеваешь уплотнитель назад. Тока смотри что бы промазать шовчики тщательнее, потому что они вроде кажуться герметичными, а на самом деле через них оч лихо протекает. Установлено опытным путем. Летом на даче разобрал багажник и с фонариком через лючок в заднем сидение смотрел где течет, в эт время багажник Еси поливали из шланга.

ЗЫ Если есть возможность то проделай такой же эксперемент, я думаю на любой мойке те помогут :icon_lol , а то вдруг я не прав :scout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вода в багажник тоже протекает - подозреваю что через антену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслибы через антену то это не в базажник а в крылобы бежало и ты бы не увидел;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вода в багажник тоже протекает - подозреваю что через антену.

Через антенну тоже текло будь здоров, т. к. вместо антенны там была ничем не прикрученная пластмассовая "пимпочка" в которую была вставлена для вида только верхняя часть от антенны - предыдущий хозяин большой оригинал был. А самое смешное - другая антенна валялась просто так в багажнике :icon_lol

Это я к тому, что после того как антенну поставил, специально проверял - через антенну не течет :icon_cheesygrin

Всем спасибо за советы, в выходные буду пробовать.

P. S. А что, уплотнитель капота ни у кого не стоит что ли :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это резинка, которая снизу по передней кромке капота идет что-ли??? У меня на Нексии есть, но верх передней панели все равно грязный. Можно на строительном рынке самоклеящийся оконный уплотнитель (Varnamo или отечественный) купить. Толку больше будет и цена вопроса рублей 20-30 за 2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просверли дырочку в багажнике и все

Это щутка была? Тада :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...