Maks

Тормозуха

18 сообщений в этой теме

Решил поменять тормозную жидкость...нашел у нас в магазине буржуйскую тормозуху...помоему шел...так вот она стандарта ДОТ 5.1

Ну я так понимаю эт круче чем ДОТ4 ...но чем??? и можно ли е просто так залить там где была старая..или надо как то промывать тормозную систему???

Еще вопросик..не многго не в тему ну да ладно..перегорел правый габарит...а до него добраться просто нереально....кто нибудь подскажет как поменять лампочку не разбирая пол машины с переди...(комплектация GLX, под капотом фигни столько , что руку просунуть некуда;))

Поделиться сообщением

жидкость бери свою родную корейскую

габарит который в фаре - это легко снимаешь колпачек с фары там есть держатель габарита вытаскиваешь , лампочка выходит меняешь и вставляешь. да доступ трудноватый но все же делаеться так.

а если который на крыле то это только снимать подкрыльник пластиковый и менять. или ломать крепеж самого пворотника что не совсем хорошо

Поделиться сообщением

не ...на крыле я менял....там как раз все легко...а если ты про повторитель повората,так там еще легче,там крышечка поворачиваеть и легко снимаеться прям снаружи...а вот к колпаку фары я никак не могу долезть..придеться или бампер с решоткой снимать или еще че..иожет воздуховод ((((

Спасибо за совет по тормозухе...я еще поищу..но наверно сильно экспериментировать с этим не буду..залью родное

Поделиться сообщением

не ...на крыле я менял....там как раз все легко...а если ты про повторитель повората,так там еще легче,там крышечка поворачиваеть и легко снимаеться прям снаружи...а вот к колпаку фары я никак не могу долезть..придеться или бампер с решоткой снимать или еще че..иожет воздуховод ((((

Спасибо за совет по тормозухе...я еще поищу..но наверно сильно экспериментировать с этим не буду..залью родное

Да неудобно, я когда менял отвинчивал воздуховод 2 винта и сняв резинку отводил в сторону. Толька после этого подлез к фаре и поменял, но всеравно не комфортно.

Поделиться сообщением

Поэтому лампочку рекомендую дорогую и качественную, чтобы подольше туда не лазить :icon_biggrin

Поделиться сообщением

А по мне лучше поворотник снять......открутить один саморез нужно

вот - http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...08F&model=nexia

Если я правильно понял о чем речь

Поделиться сообщением

не мне надо поменять габарит в блок фаре..такая маленькая лампочка...с поворотником проблем меньше)

Поделиться сообщением

не мне надо поменять габарит в блок фаре..такая маленькая лампочка...с поворотником проблем меньше)

ну я же тебе написал, как это делать. Сам менял осенью правый габарит.

Поделиться сообщением

Я снимал воздуховод. Это совсем не трудно. Лампочки поставил OSRAM рублей по 10 за штуку. Кстати, в течение первого полугода экспл. пришлось заменить все 2 лампочки передних габаритов.

Поделиться сообщением

Долго уже пытаюсь сообразить, почему из-за 5-й тормозухи сразу выгорают поворотники и габариты... :wallbash

Поделиться сообщением

Долго уже пытаюсь сообразить, почему из-за 5-й тормозухи сразу выгорают поворотники и габариты... :wallbash

Сперва должна волшебная трава отпустить, а там и просветление наступит... :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Трава не прикалывает! :icon_mrgreen

Тормозуха лучше торкает! :alcoholic

Поделиться сообщением

А тормозуху на нексии надо каждые 20000км менять?

Поделиться сообщением

Да, или раз в 1-1,5 года. Влагу накапливает. Инструкцию поштудируй.

Поделиться сообщением

Да, или раз в 1-1,5 года. Влагу накапливает. Инструкцию поштудируй.

Спасибо, про такое читал

Поделиться сообщением

:icon_eek На моем Кондоре тормазуха с завода (99г.в.), чет не заметно чтоб влияло на работу систем! :icon_neutral Что конкретно может произойти? :icon_question

Поделиться сообщением

:icon_eek На моем Кондоре тормазуха с завода (99г.в.), чет не заметно чтоб влияло на работу систем! :icon_neutral Что конкретно может произойти? :icon_question

Закипит при критическом перегреве.

Поделиться сообщением

Закипит при критическом перегреве.
а зимой замерзнет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас