Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Тормозуха

Рекомендованные сообщения

Решил поменять тормозную жидкость...нашел у нас в магазине буржуйскую тормозуху...помоему шел...так вот она стандарта ДОТ 5.1

Ну я так понимаю эт круче чем ДОТ4 ...но чем??? и можно ли е просто так залить там где была старая..или надо как то промывать тормозную систему???

Еще вопросик..не многго не в тему ну да ладно..перегорел правый габарит...а до него добраться просто нереально....кто нибудь подскажет как поменять лампочку не разбирая пол машины с переди...(комплектация GLX, под капотом фигни столько , что руку просунуть некуда;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкость бери свою родную корейскую

габарит который в фаре - это легко снимаешь колпачек с фары там есть держатель габарита вытаскиваешь , лампочка выходит меняешь и вставляешь. да доступ трудноватый но все же делаеться так.

а если который на крыле то это только снимать подкрыльник пластиковый и менять. или ломать крепеж самого пворотника что не совсем хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ...на крыле я менял....там как раз все легко...а если ты про повторитель повората,так там еще легче,там крышечка поворачиваеть и легко снимаеться прям снаружи...а вот к колпаку фары я никак не могу долезть..придеться или бампер с решоткой снимать или еще че..иожет воздуховод ((((

Спасибо за совет по тормозухе...я еще поищу..но наверно сильно экспериментировать с этим не буду..залью родное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ...на крыле я менял....там как раз все легко...а если ты про повторитель повората,так там еще легче,там крышечка поворачиваеть и легко снимаеться прям снаружи...а вот к колпаку фары я никак не могу долезть..придеться или бампер с решоткой снимать или еще че..иожет воздуховод ((((

Спасибо за совет по тормозухе...я еще поищу..но наверно сильно экспериментировать с этим не буду..залью родное

Да неудобно, я когда менял отвинчивал воздуховод 2 винта и сняв резинку отводил в сторону. Толька после этого подлез к фаре и поменял, но всеравно не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лампочку рекомендую дорогую и качественную, чтобы подольше туда не лазить :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне лучше поворотник снять......открутить один саморез нужно

вот - http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...08F&model=nexia

Если я правильно понял о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мне надо поменять габарит в блок фаре..такая маленькая лампочка...с поворотником проблем меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мне надо поменять габарит в блок фаре..такая маленькая лампочка...с поворотником проблем меньше)

ну я же тебе написал, как это делать. Сам менял осенью правый габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал воздуховод. Это совсем не трудно. Лампочки поставил OSRAM рублей по 10 за штуку. Кстати, в течение первого полугода экспл. пришлось заменить все 2 лампочки передних габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго уже пытаюсь сообразить, почему из-за 5-й тормозухи сразу выгорают поворотники и габариты... :wallbash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго уже пытаюсь сообразить, почему из-за 5-й тормозухи сразу выгорают поворотники и габариты... :wallbash

Сперва должна волшебная трава отпустить, а там и просветление наступит... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тормозуху на нексии надо каждые 20000км менять?

Да, или раз в 1-1,5 года. Влагу накапливает. Инструкцию поштудируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тормозуху на нексии надо каждые 20000км менять?

Да, или раз в 1-1,5 года. Влагу накапливает. Инструкцию поштудируй.

Спасибо, про такое читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek На моем Кондоре тормазуха с завода (99г.в.), чет не заметно чтоб влияло на работу систем! :icon_neutral Что конкретно может произойти? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek На моем Кондоре тормазуха с завода (99г.в.), чет не заметно чтоб влияло на работу систем! :icon_neutral Что конкретно может произойти? :icon_question

Закипит при критическом перегреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek На моем Кондоре тормазуха с завода (99г.в.), чет не заметно чтоб влияло на работу систем! :icon_neutral Что конкретно может произойти? :icon_question

Закипит при критическом перегреве.
а зимой замерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...