Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
overdriver

Неоплаченные штрафы: закрыли на 10 суток за 100 руб.

Штрафы  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть неоплаченные штрафы?

    • Да, 100 и менее руб за этот год
      1
    • Да, от 100 до 1000 за этот год
      5
    • Да, больше 1000
      0
    • Нет
      11
  2. 2. По какой причине Вы неоплатили?

    • Нет платежных реквизитов куда платить
      2
    • Не получил постановление об уплате штрафа.
      8
    • Забыл
      7


Рекомендованные сообщения

Друг сегодня вышел с отсидки 10 суток и рассказал как дело было. Мы, друзья, родные все были не в курсе, что случилось, нам в отделении говорили что задержан за мелкое хулиганство и передачки для него брали. С ним поговорить неудавалось.

Вобщем так:

29 ноября поехал он в "7 ОДПС ГИБДД на спецтрассе" (ул. Прямикова 4, М. площадь Ильича) чтобы получить справку об аварии для страховой. (месяц назад было небольшое ДТП, въехали ему в заднее крыло) Там его сначала пробивают по базе штрафников и говорят у Вас 2 неоплаченных штрафа за прошлый год, 100 руб подтвержденный и 1000 неподтвержденный. Сотрудник проверявший штрафы зовет второго, они смотрят на экран, переглядываются и говорят : Будем оформлять. На слова об немедленной оплате штрафов и о желании договорится на месте не обращают внимания. Надевают браслеты. Если говорят, подтвердится второй штраф то оба оформим, а пока один. На 100 руб. И везут в отделение милиции на Симферопольский 2Г. Оттуда в течении пары часов везут к мировому судье. На суде не было никого, только он и мировой судья. Ни секретарей, ни адвоката, никого вообще. Судья там оттянулся. Видимо был в плохом настроении. "Знаешь что за это бывает? Сейчас ты узнаешь" - так он сказал. И выписал постановление об аресте на 10 суток. Потом его увезли на петровку 38 где он и сидел эти 10 суток. Послушал, говорит, кто за что там сидит. Парни полночи пьяные убегали от ментов, прокатили гаишника на капоте когда тот пытался их остановить" и им дали тоже 10 суток. Вобщем вот так вот просто выдернули человека на 10 дней из жизни. Правовое государство, млин...

Подумайте, нет ли у Вас неоплаченных штрафов?

PS: Слышал, говорит, как там ходил орал на подчиненных ктото очень высокий по званию "Брать всех, я сказал всех. Любого хватайте на улице, привозите в отделение, а тут на месте уже что-нибудь найдем.".

Видимо у них "план" по задержаниям горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, перенесите тему в Автострахование и Автоправо пожалуйста. Промахнулся немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига се О_о. совсем оборзели сволочи...вот вам и реформа МВД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой реформе Вы говорите, власть это устраивает, вон даже судьям и прокурорам теперь можно на авто пьяными ездить, сотрудники ГИБДД не имеют права их останавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыли? Правильно и сделали. По счетам нужно платить. Больше твой корешь не будет "забивать" на уплату штрафов. Моих бы парочку тоже не мешало бы так пролечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам скажут юристы по этому поводу? Что то мне интуиция шепчет, что овердрайверу его приятель "по ушам проехал"...."На сутки" закрывают за повторное управление в состоянии опьянения уже лишенных. А по-поводу неоплаченного штрафа сначала должно быть решение судебных приставов, а потом возможен арест имущества, а не его владельца...А если на самом аделе применили административное задержание (на что не имели права) - то в суд... Можно хорошие деньги снять за незаконный арест (простите -административное задержание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А йуристы вам и говорят:

Закрыли? Правильно и сделали. По счетам нужно платить. Больше твой корешь не будет "забивать" на уплату штрафов. Моих бы парочку тоже не мешало бы так пролечить.

Ну а если быть серьезным:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем и как нужно "достать" ментов, чтобы за неоплаченные 100 р на сутки отправили? Может, чем-то другим достал и воспользовались поводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем и как нужно "достать" ментов, чтобы за неоплаченные 100 р на сутки отправили? Может, чем-то другим достал и воспользовались поводом?

Какая разница сколько не оплатил? Хоть 100р хоть 5000р.

Дело в том, что человек в начале нарушил ПДД за, что должен заплатить штраф, потом он проигнорировал оплату штрафа............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить надо за всё, иначе потом приходится расплачиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ранешние времена была ситуация: забыл оплатить 50 р за непройденный ТО (была такая такса). Пришла повестка от судебных исполнителей. Позвонил. Сказали -приходи с квитанцией. Никаких штрафов и санкций не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ещё одно подтверждение тому, что штраф лучше заплатить - дешевле выйдет в любом случае, чем забить на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспредел явный. До постановления суда и передачи дела судприставам менты вообще права не имеют за неоплаченное что-то прессовать. Впрочем, ментам давно плевать на закон - они по понятиям живут. Штрафы я обычно оплачиваю - не так у меня их много. Но бывает, что заплатить технически невозможно - реквизиты вроде как есть (если нет - протокол недействителен и ГИБДД официально идёт лесом), но цифры нечитаемые. Тогда жду письмо счастья от судприставов и плачу им.

p.s. ГИБДД, как всякая феодальная структура, не имеет единой системы. Только местечковые бароны, собирающие дань на местах и башляющие своему князю. С московскими проблем нет - их можно в инете оплатить. А вот с рязанскими хуже - надо сперва найти реквизиты, потом идти в сбербанк, очередь стоять... В общем, любой контакт с государственными структурами РФ - мощная прививка от патриотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю наше государство ! Если хотят проучить автовладельца-любителя и как обычно остаться в выигрыше, зачем сажать из-за 100 руб.??? при этом кормить человека, как мин. на 50 руб. в сутки?

Выгоднее увеличить неоплаченный штраф в 15 раз и отправить провинившегося «хулигана» на общественные работы суток на 10-15 и как положено обед завтрак за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопросик в тему.

У меня штраф за превышение скорости на 1000, было 14 декабря на МКАДе. Не оплатил до сих пор.

Если оплачу на неделе, приставы один хрен штраф нарисуют за просрочку или нет? Пока ничего не приходило от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ждать? Сходи оплати и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ждать? Сходи оплати и забудь.

Не забыть, а носить с собой оплаченную квитанцию :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю наше государство ! Если хотят проучить автовладельца-любителя и как обычно остаться в выигрыше, зачем сажать из-за 100 руб.??? при этом кормить человека, как мин. на 50 руб. в сутки?

Выгоднее увеличить неоплаченный штраф в 15 раз и отправить провинившегося «хулигана» на общественные работы суток на 10-15 и как положено обед завтрак за свой счет.

А ты никогда не задумывался о том,что сведения о том,что твой штраф оплачен могут затеряться по дороге между банком и ГАИ? Вопрос не в размере штрафа,а в тухлости системы вцелом. Это очередной пример того,что ворующие составами будут на свободе,а укравшего колосок можно и расстрелять.

Я ради примера могу сказать про свой транспортный налог,который оплатил в июле. Квитанция есть,а пени у нашей доблестной ФНС уже почти на 500 руб накапали. Благо теперь на сайте ФНС можно свои долги посмотреть. Вот я и посмотрел и поехал выяснять. Опять-же,чтобы доказать что я оплатил я должен написать заявление,отсканить квитанции,отстоять в очереди. И всё из-за того,что у кого-то руки из *опы растут.

"Порадовала" и инспектор ФНС фразой- "Вы квитанцию где оплачивали?" - "В Москве",говорю.

Она- "Ой,ну тогда ещё могли не дойти деньги,у нас из Люберецких отделений Сбербанка по 3 месяца идут".

Ну не пи*дец,а??? Если даже их привязать к черепахе- уже времени хватило бы. В общем не надо зарекаться и предлагать увеличить в разы штрафы. Рискуете попасть в похожую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, фигасе! Набрел на эту тему, решил своим опытом поделиться. Мне отказали в визе из-за 300-рублевого штрафа, прозевал квиток(( отпуск нафиг накрылся... а главное, потом понял, что я дебил, на штрафы ж можно на госуслугах подписаться и не иметь свой мозг((( pgu.mos.ru недавно для себя открыл, подписался, вот только отпуск и денег за билет не вернуть. Следите за штрафами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая история. Как-то несколько лет назад, останавливают за сплошную,( При повороте налево, наехал одним колесом.. :blink: ). Бравый гаишник мне объясняет, что за это лишение и я должен круглую сумму. Я говорю иди лесом. Тогда он начинает заполнять протокол, за одно спрашивает кто я и что. Выясняет, что мы вообщем то знакомы и имеем общих знакомых, отдает документы. Где-то через год приходит бумага, что у меня не оплачен штраф в 200р. Я все штрафы оплачивал, и спокойно спустил её в унитаз. Потом вспомнил про этот случай, интересно могли мне его вкатить если я протокол не подписывал и копии у меня никогда небыло. Тогда как и куда его оплачивать..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле пока не могу определится с подходящим сервисом, где бы можно было посмотреть штрафы. Про pgu.mos.ru

 уже почень часто слышу, пока только пробовал через них штраф подписать. А вообще пока пользуюсь приложением на айфоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, фигасе! Набрел на эту тему, решил своим опытом поделиться. Мне отказали в визе из-за 300-рублевого штрафа, прозевал квиток(( отпуск нафиг накрылся... а главное, потом понял, что я дебил, на штрафы ж можно на госуслугах подписаться и не иметь свой мозг((( pgu.mos.ru недавно для себя открыл, подписался, вот только отпуск и денег за билет не вернуть. Следите за штрафами!

О каких гос.услугах вы говорите? Где можно осуществить эту подписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...