Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MoNaX

Женское авто - какое?

Рекомендованные сообщения

Читаю и удивляюсь, да что ж Вы так "прицепились" то к их авто, может просто "зависть".

Какая разница какое у человека авто? Главное, человек. Люди то разные есть. Много встречал разных людей и на разных авто, и плохих и хороших, от марки и размера авто не зависит.

Может тут дело то не в "выпендрёже", а обычной "зависти"?

Лично мне всё равно какое авто у человека, может вообще и не быть, главное что бы человек был человеком.

Прочитал -задумался.... Нет, не зависть... Себе такого "джипяру" не хочу, даже если бы бабла достаточно было. Новый Е-класс, можно на полном приводе - это да... Просто привык всегда подходить к вещам (да и к лечению пациентов тоже) по принципу "разумной достаточности". И приобретение псевдоавтобусов (кроме как грязелазания) разумным не считаю. ИМХО, прогу прощения....

Тогда вопрос по другому, почему Вы решили что Вы правы , и Ваша точка зрения правильна в вопросе разумной достаточности в выборе авто? А другие нет.

Ведь каждый человек прав по своему, навязывание стереотипов на тему разных критериев по правильности выбора, самодостатчности и так далее это уже было в советские времена.

И выбор "тех" людей и Ваш, каждый выбор хорош по своему. Нравяться им огромные авто, пусть ездят - главное пусть голову включают и не забывают о том, что вокруг тоже люди. Какая разница за рулём какого авто человек, главное в том, чтоб вёл себя на дороге как человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я тоже не поняла...

причем тут зависть?

любое мнение имеет право на существование..

а уж с каким апломбом вы прочли оппонента - это уж, простите, ваши трудности...)

Джип джипу рознь, так же как и прокладка между рулем и сидением...)

Ко всему прочему постоянный полный или подключаемый так же есть бо-ооольшая разница!

поверьте, знаем, ходили по гОвнам...)

Для меня, например, в Зиму проще было водить переднеприводную машинку...

сейчас имею заднеприводную... хммм... стремничаю, честно скажу,

...в третий снегопад сыкатно было добираться до дома, если бы не СВ...заночевала бы где-нить в чужих дворах...)

в последний оставила машину у дома и покатила на метро...

Полный хорош для влезания и вылезания из сугробов, но! страшен на скользкой заснеженной дороге!!!

Полный есть айс на соревнованиях...но не в городе...

а задний на мой взгляд, зимой , достаточно требует внимания и аккуратности, осторожности...

с передним на-ааа-много проще...имхо!

И барышням городского-дачного типа, полноприводные машины не нужны...

хотя, на городских дорогах, много наблюдаю юных леди с рулем огромного джипа...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они, конечно и есть, но мне что-то не встречались...Я про владельцев псевдоавтобусов, ведущих себя порядочно на дорогах... Мною не испытано, но, по моему мнению, запредельное количество бабла в карманах в корне меняет и самооценку человека, и его отношение к нам, его окружающим...Если эти деньги заработаны -это одно. А если достались от родителей, а тем паче любовников -это две большие разницы... И злит меня не то, что эта ссыкуха может позволить себе то, что я за 20 лет не ЗАРАБОТАЮ, а то , что она свято верит, что деньги определяют все. Что это для нее мерило всего...А я, и мне подобные -грязь под ногтями....Хотя это приметы не только нынешнего времени. В мою молодость дети Членов Политбюро в Париж Ужинать летали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто говорит за ОКУ? Сейчвс современные машины даже Гольф-класса защищены выше крыши -сминаемый перед, брусы в дверях, про подушки вообще не говорю...Так что не степень защиты тут роль играет, а степень выпедрежа :crazy:

Вот только при встрече старого, не набирающего звёзд по NCAP Лендровер Дефендер и клёвой современной микролитражки на шесть звёзд, всей в подушках и прочих средствах безопасности - из дефендера с покаянными матами вылезают, потирая шишки, а из микролитражки - с рабочим матерком сгребают в мешки... Потому что SIZE DOES MATTERS. Да, при ударе в бетонную стену на 60км/ч пассажиры рамного джипа огребут куда хуже, чем новобезопасной микролитражки с энергопоглощающими элементами. Но большинство ДТП случается не с бетонной стеной и не на 60 км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня подряд езжу и на дороге встречаются идентичные ситуации: 1.девушка на Киа Спектра въехала в зад Лэндкрузеру. У Киа выбиты фары, сильно погнут капот. У джипа - только ПОТЕРТОСТИ. Я долго стояла в пробке в том месте - была возможность рассмотреть, даже не верилось своим глазам. 2. на мкаде: 9-ка въехала в зад Гранд Витаре. В девятке капот крутым домиком, фары выбиты. На Витаре вообще незаметно каких-либо повреждений.

СТС, Ваша фраза:

Никогда не понимал такие неграмотные высказывания... внедорожник-безопастность...
А зря...

В тв рекламе одного банка лозунг гласит "Стихию лучше переждать за тем, кто крепко стоит на ногах". Так и тут: если средства позволяют, в путь лучше отправляться на том, кто в случае аварии останется по максимуму цел.

Другое дело, когда новоиспеченные водители внедорожников (обоих полов) чувствуют под собой табун из четырех сотен лошадей к примеру - и у них сносит башню. Втопил тапку в пол - и улетел, в джипе скорость чувствуешь не так как в легковушке, естественно. И кажется им, что летать можно бесконечно и безопасно, что всегда так гладко и будет... Тут опять возвращаемся к теме мозгов в прокладке между рулем и сиденьем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джип джипу рознь, так же как и прокладка между рулем и сидением...)
Лен, мне ли тебе напоминать, что Джип(Jeep) он один, все остальные - это внедорожники.

Ко всему прочему постоянный полный или подключаемый так же есть бо-ооольшая разница!

поверьте, знаем, ходили по гОвнам...)

Полный хорош для влезания и вылезания из сугробов, но! страшен на скользкой заснеженной дороге!!!

Полный есть айс на соревнованиях...но не в городе...

Разница в подключении - принудиловка(руками) или электроника(автоматически).

Насчёт полного...

Довелось ездить, и много, на рэксе, у него постояный полный без блокировок-рулится на УРА, что зимой, что летом. Так что "полный" рулит. Единственно, что летом он не особо нужен. А, для экстрима есть полноприводные рамники.

2 дня подряд езжу и на дороге встречаются идентичные ситуации: 1.девушка на Киа Спектра въехала в зад Лэндкрузеру. У Киа выбиты фары, сильно погнут капот. У джипа - только ПОТЕРТОСТИ. Я долго стояла в пробке в том месте - была возможность рассмотреть, даже не верилось своим глазам. 2. на мкаде: 9-ка въехала в зад Гранд Витаре. В девятке капот крутым домиком, фары выбиты. На Витаре вообще незаметно каких-либо повреждений.

СТС, Ваша фраза: Цитата

Никогда не понимал такие неграмотные высказывания... внедорожник-безопастность...А зря...

В тв рекламе одного банка лозунг гласит "Стихию лучше переждать за тем, кто крепко стоит на ногах". Так и тут: если средства позволяют, в путь лучше отправляться на том, кто в случае аварии останется по максимуму цел.

Другое дело, когда новоиспеченные водители внедорожников (обоих полов) чувствуют под собой табун из четырех сотен лошадей к примеру - и у них сносит башню. Втопил тапку в пол - и улетел, в джипе скорость чувствуешь не так как в легковушке, естественно. И кажется им, что летать можно бесконечно и безопасно, что всегда так гладко и будет... Тут опять возвращаемся к теме мозгов в прокладке между рулем и сиденьем)

Открою маленькую тайну: "догоняющие" всегда получает бОльшие повреждения, а вот у "принимающей стороны" иногда случаются не приятные скрытые повреждения, в виде уведённых задних лонжеронах и снимания пола в багажнике, не сразу замеченные.

Рекламу не смотрю и тебе не советую. А, по поводу внедорожник-безопасность, так все современные автомобили являются безопасными, только степень безопасности определяется не рекламой, а испытаниями и тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою маленькую тайну: "догоняющие" всегда получает бОльшие повреждения, а вот у "принимающей стороны" иногда случаются не приятные скрытые повреждения, в виде уведённых задних лонжеронах и снимания пола в багажнике, не сразу замеченные.

Чета я не заметил на себе это правило, когда меня МАЗ-самосвал догнал. Ты гонишь. Кстати лонжероны целы, но универсал стал хетчбеком с неоткрываемой задней дверью. У МАЗа же только бампер слегонца погнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и тут: если средства позволяют, в путь лучше отправляться на том, кто в случае аварии останется по максимуму цел.

Т.е. по твоему тем у кого средства не позволяют купить громадный внедорожник, сидеть дома и сопеть в тряпочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто говорит за ОКУ? Сейчвс современные машины даже Гольф-класса защищены выше крыши -сминаемый перед, брусы в дверях, про подушки вообще не говорю...Так что не степень защиты тут роль играет, а степень выпедрежа :crazy:

Вот только при встрече старого, не набирающего звёзд по NCAP Лендровер Дефендер и клёвой современной микролитражки на шесть звёзд, всей в подушках и прочих средствах безопасности - из дефендера с покаянными матами вылезают, потирая шишки, а из микролитражки - с рабочим матерком сгребают в мешки... Потому что SIZE DOES MATTERS. Да, при ударе в бетонную стену на 60км/ч пассажиры рамного джипа огребут куда хуже, чем новобезопасной микролитражки с энергопоглощающими элементами. Но большинство ДТП случается не с бетонной стеной и не на 60 км/ч...

Тогда чего КАМАЗ или УРАЛ не купить? вот где защита :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня подряд езжу и на дороге встречаются идентичные ситуации: 1.девушка на Киа Спектра въехала в зад Лэндкрузеру. У Киа выбиты фары, сильно погнут капот. У джипа - только ПОТЕРТОСТИ. Я долго стояла в пробке в том месте - была возможность рассмотреть, даже не верилось своим глазам. 2. на мкаде: 9-ка въехала в зад Гранд Витаре. В девятке капот крутым домиком, фары выбиты. На Витаре вообще незаметно каких-либо повреждений.

СТС, Ваша фраза:

Никогда не понимал такие неграмотные высказывания... внедорожник-безопастность...
А зря...

В тв рекламе одного банка лозунг гласит "Стихию лучше переждать за тем, кто крепко стоит на ногах". Так и тут: если средства позволяют, в путь лучше отправляться на том, кто в случае аварии останется по максимуму цел.

Другое дело, когда новоиспеченные водители внедорожников (обоих полов) чувствуют под собой табун из четырех сотен лошадей к примеру - и у них сносит башню. Втопил тапку в пол - и улетел, в джипе скорость чувствуешь не так как в легковушке, естественно. И кажется им, что летать можно бесконечно и безопасно, что всегда так гладко и будет... Тут опять возвращаемся к теме мозгов в прокладке между рулем и сиденьем)

Уважаемая Иришка -если ты увидишь, что Витара въехала под зад девятке -увидишь не менее увлекательную картину... Дело в том, что всегда больше страдает не тот, кому, а тот, кто въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность-это хорошо... Кто ж спорит... И то, что против лома нет приёма, работает...

Только если вокруг будут сплошные внедорожника-будет скучно! Пусть будет много машинок, хороших и разных!

Ну а если б все были ещё и взаимовежливы на дороге, то у нас была бы... Германия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою маленькую тайну: "догоняющие" всегда получает бОльшие повреждения, а вот у "принимающей стороны" иногда случаются не приятные скрытые повреждения, в виде уведённых задних лонжеронах и снимания пола в багажнике, не сразу замеченные.

Чета я не заметил на себе это правило, когда меня МАЗ-самосвал догнал. Ты гонишь. Кстати лонжероны целы, но универсал стал хетчбеком с неоткрываемой задней дверью. У МАЗа же только бампер слегонца погнулся.

а я заметила... в час пик на Садовом, чел заснул, и влетел мне в джопу, под запаску

... у него весь перед на перекосяк, капот, радиатор, бампер

...у меня, вернее у Джимни задний бампер на замену+левый ПТ фанарь...

post-2113-1262115159_thumb.jpg post-2113-1262115287_thumb.jpg

...

....

Ну а если б все были ещё и взаимовежливы на дороге, то у нас была бы... Германия)))

у нас была бы Россия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточка, сочувствую! машинка каскованная?

А почему, кстати, на рамке дэуклуб и знак шевроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форточка, сочувствую! машинка каскованная?

А почему, кстати, на рамке дэуклуб и знак шевроле?

осага у нас...

как почему?

Дэу и Шевроле два сапога пара...)

все Корейцы...)

кстати, на рамочке сначало Лилия - Дэу, потом адрес клуба, и только потом крест Шевроле...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою маленькую тайну: "догоняющие" всегда получает бОльшие повреждения, а вот у "принимающей стороны" иногда случаются не приятные скрытые повреждения, в виде уведённых задних лонжеронах и снимания пола в багажнике, не сразу замеченные.

Чета я не заметил на себе это правило, когда меня МАЗ-самосвал догнал. Ты гонишь. Кстати лонжероны целы, но универсал стал хетчбеком с неоткрываемой задней дверью. У МАЗа же только бампер слегонца погнулся.

Гонят стадо... тож тайна, ни кому не говори... :drag:

Чего про Т-90 не вспомнил? Тогда сендвич получился бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сочувствую! Жалка машинку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Иришка -если ты увидишь, что Витара въехала под зад девятке -увидишь не менее увлекательную картину... Дело в том, что всегда больше страдает не тот, кому, а тот, кто въехал.

В данном случае не срабатывает. У витары пострадает обвес бампера и может быть фары. У девятки сложится багажник. Проблема въезжающего сзади ещё и в том, что у него при торможении перед просаживается, и удар идёт в край капота, радиатор и так далее, а силовой элемент бездарно уходит под задницу. Потому и повреждения разные. Но джип, даже маленький - выше, и наоброт врубается рамой в фонари и прочие нежности. Ну и надо различать "день жестянщика" и опасные для жизни ДТП. В случае серьёзного столкновения с объектом равной массы рамные машины как раз опаснее - они жёстко передают удар пассажирам, когда кузовные мнутся и жрут избыточную энергию пока есть куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего про Т-90 не вспомнил? Тогда сендвич получился бы...

Ну Т-90 в меня пока еще не въезжал... А вот МАЗ догнал, было.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сочувствую! Жалка машинку :(

Жанн!

Спасибо за сочувствие...

но это не так "круто" как у Нубиры Heracle :fie:

действительно жесть...

мне на Моть, когда стояла на светофоре, слегка, сзади, въехал автобус...

я тогда как представила, что 2-2,5 часа времени терять на разброс полетов,

пожурила водителя и отпустила...

а зря... потом пол вытягивала и исправляла перекос задней звери...

бампер то жив остался, ни зазора, ни трещины... но задняя дверь, со временем перекос дала, краска потрескалась... ну и пол, само собой поехал...

в общим... пришлось вложиться...

карочи, какое бы авто не было, все зависит от нас самих, нашем воспитании, этике и понимании происходящего

за пределами жестяной коробки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карочи, какое бы авто не было, все зависит от нас самих, нашем воспитании, этике и понимании происходящего

за пределами жестяной коробки...)

Золотые слова! Честное слово вот мне лично на душе становится приятно, когда здоровенный джип показывает сигналом поворота, что ему необходимо перестроится и затем благодарит аварийкой, когда я его пропускаю. Побольше бы таких водителей! К сожалению, это такая огромная редкость. Обычно они по наглому и без всяких сигналов, независимо от пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...К сожалению, это такая огромная редкость. Обычно они по наглому и без всяких сигналов, независимо от пола.

я заметила, что это происходит именно тогда, когда с рулем джипа особа женского полу...)

вообще, не люблю когда за мной едит женщина...

не люб-лю и все тут..

хотя много раз замечала не адекватные телодвижения и со стороны мч...но с этим как то проще...)

а вот барышни с рулем, для меня, хоть я и являюсь частью женского населения,

всештаки им я лично не доверяю... ни на грамм... ни на грамуличку...

вообще и ниразу...)

зы: за исключением моего штурмана...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и тут: если средства позволяют, в путь лучше отправляться на том, кто в случае аварии останется по максимуму цел.

Т.е. по твоему тем у кого средства не позволяют купить громадный внедорожник, сидеть дома и сопеть в тряпочку?

Зачем же сразу так?..Когда средств нет, то на нет и суда нет. Каждый выбирает машину себе по кошельку, это понятно и я же говорила не про это. Я имела в виду ситуацию когда имеются денежные средства на покупку любой машины, дело только за выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честное слово вот мне лично на душе становится приятно, когда здоровенный джип показывает сигналом поворота, что ему необходимо перестроится и затем благодарит аварийкой, когда я его пропускаю. К сожалению, это такая огромная редкость. Обычно они по наглому и без всяких сигналов, независимо от пола.

Да ладно, это какие-то исключения. По моим наблюдениям как раз наоборот владельцы малолитражек страдают амнезией по поводу поворотников - типа мы маленькие, проскочим-просочимся, вот и плавают туда-сюда. А на джипах обычно строго держат полосу, боятся поцарапать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях передо мной мелькал из ряда в ряд 308-й Пыжик. Ессесно, безо всяких намеков на поворотники. Перед светофором оказались рядом в соседних рядах. Картина акварелью: за рулем ЧУДО 20-ти с небольшим...В одной руке сигарета, в другой -мобильник. За руль -свободными от сигареты двумя пальцами :shok: Правильно -поворотник включать не чем. И это учитывая, что за последнюю неделю в Питере выпало столько снега, сколько не помнят всезнающие метеорологи. (Чистят же так, как в бесснежные годы). ВОПРОС = Зачем голова тем, кто забывает ее надеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС = Зачем голова тем, кто забывает ее надеть?

Сам ведь написал- курила и разговаривала по телефону.Соответственно- чтобы было куда первоначально дым втягивать и к чему телефон приложить. А отсутствие в черепной коробке серого вещества обычно пытаются компенстровать многократным хлопаньем ресницами и непонимающим взглядом.В общем синдромы неизлечимой болезни налицо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...