Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
/expert

Что делать с тормозными колодками?

Рекомендованные сообщения

Заехал в сервис ДЭУ, заменил передние тормозные колодки. Скрипели сразу как выехал, думал притрутся, потом скрипели изредка, а тут слякоть началась они стабильно начали в сырую погоду скрипеть. Так вот, месяц гарантии закончился, проехал 1300 км, что делать? поменяют по гарантии? может быть косяк какой нить при установке? мож их слесарь намудил что нить когда ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в сервис ДЭУ, заменил передние тормозные колодки. Скрипели сразу как выехал, думал притрутся, потом скрипели изредка, а тут слякоть началась они стабильно начали в сырую погоду скрипеть. Так вот, месяц гарантии закончился, проехал 1300 км, что делать? поменяют по гарантии? может быть косяк какой нить при установке? мож их слесарь намудил что нить когда ставил?

Все нормально, тебе поставили колодки не оригинал, на оригинале стоят противоскрипные пластины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоскрипные пластины можно переставить со старых колодок. У меня при замене одна пластина оказалась сгнившей и,ЕССЕСНО, я ее не переставил. Скрипит, зараза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,как бы это не было странно,наоборот скрипят "родные". Если ставить Сангсин- всё гуд. Последний раз лоханулся- из сервиса позвонили,сказали колодки передние "подходят". Спросили менять иль не.Сказал чтоб поменяли,а какие у них колодки- не спросил. Теперь вот периодически "скриплю")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,как бы это не было странно,наоборот скрипят "родные". Если ставить Сангсин- всё гуд. Последний раз лоханулся- из сервиса позвонили,сказали колодки передние "подходят". Спросили менять иль не.Сказал чтоб поменяли,а какие у них колодки- не спросил. Теперь вот периодически "скриплю")

На моей Леганзе стоят передние Сангсин, скрипят ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,как бы это не было странно,наоборот скрипят "родные". Если ставить Сангсин- всё гуд. Последний раз лоханулся- из сервиса позвонили,сказали колодки передние "подходят". Спросили менять иль не.Сказал чтоб поменяли,а какие у них колодки- не спросил. Теперь вот периодически "скриплю")

На моей Леганзе стоят передние Сангсин, скрипят ужасно.

А я взял дешевые беларусские. Думал: не пойдут -выкину (ибо не дорого). Скрипит (не всегда) одна- которой пластины не хватило. А тормозят нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть колодки с пластинами, есть без пластин. Их не "забыли поставить", они реально не предусмотрены. В том числе и с завода, и в коробочках genuine GM с голограмкой. И реально не скрипели, пока до железа не стёрлись. Которые без пластин - имеют приклёпаные накладки из тонкого относительно мягкого металла. Накосячить с установкой там особо негде (на новых суппортах, у кадетовских конструкция сложнее). Откатал два комплекта родных, сейчас поставил TRW, с противоскрипными пластинами. Они даже внешне не похожи - другая форма задника. И тормозят новые лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои наблюдения на сайте brakepads.ru по колодкам Sangsin

Пылят оба ниже описанные варианта.

1) SP 1103 - Основная надпись с торца коробки for NEW Leganza, ниже мелким шрифтом for Rezzo, Magnus, Magnus L6 2.0 НЕ СКРИПЯТ

2) SP 1077 - Основная надпись с торца коробки for PRINCE C TYPE, ниже мелким шрифтом for Espero, Brougham 2.0, Lanos Dohc Замечен скрип после пробега в 200 км, скрипит не сильно, замечено только в пробке когда тормозишь со скоростью менее 10 км/ч, диски стоят родные GM Korea Тормозят и те и другие, стоят в 2,5 раза меньше чем родные. Я за Sangsin SP 1103

Которые без пластин - имеют приклёпаные накладки из тонкого относительно мягкого металла.

Впервые о таком слышу :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...