Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Плохиш

Постановка на Учет в ЮВАО

Рекомендованные сообщения

Собираюсь снять с учета и поставить на учет машину. Вопрос: Можно ли в Москве снять в одном МРЭО и там же поставить (прописка у меня в другом округе, но тоже в Москве)??? Подскажите: в какой день лучше ехать, чтобы меньше стоять в очередях, к какому часу подъехать и вообще что от меня там будет требоваться (какие первоочередные действия)? Никогда не снимал и не ставил машину. Помогите советом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто из Москвичей не снимал и не ставил на учет машину????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сказать немогу, но в целом изначально стоит очередь на осмотр ТС, проверяются номера движка, кузова, затем пробиваются по базам, соответственно нужна оформленная страховка, дальше документы идут на оформление, и т.д. и т.п., процедура сама по себе не долгая, вот ждать в очереди это гемор... Как вариант искать знакомых чтобы через них "ускорить", только так... Самая проблема это ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что там очереди большие я знаю. Вопрос в том в како день подъехать чтобы поменьше народу было и к которому часу, чтоб быть одним из первых?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что там очереди большие я знаю. Вопрос в том в како день подъехать чтобы поменьше народу было и к которому часу, чтоб быть одним из первых?????

В любой день я думаю народа много будет, а так там с часа ночи некоторые очередь занимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... не весело

Все не так плохо. :) Я, правда в прошлом году, снимал с учета две машины. Одну - в Бутово, другую - в Люблино. И там и там все было без очереди. Дело в том, что в РЭО есть услуга - снятие с учета по записи. Звонишь заранее и просишь тебя записать на определенный день. Там фиксируют твои ФИО и говорят, например: ваше время - суббота 9-00. Приезжаешь к назначенному времени, в РЭО - никого и тихо. Главное, не заблудиться и кабинет нужный найти. :D Тебе напишут на компе заявление, по его номеру оплачиваешь прямо в РЭО в терминале госпошлину. Затем - осмотр авто и ожидание выдачи документов. Все без очереди. Работает телевизор, чтоб тебе не особо скучно было. :D В Люблино - поцивильнее: кожаные диваны, автоматы с кофе, МТВ по телеку. В Бутово - скромнее, деревянные скамьи, кофе не видел, по телевизору фильм какой-то шел. :D Весь процесс занял около часа. Точно я не засекал. Не думаю, что за год что-то сильно изменилось. Попробуй, позвони в РЭО. Удачи. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я позвонил, записался на понедельник, причем самым первым был, а когда документы нашел на машину, то оказалось что не в тот Округ записался, а машину хочу до нового года снять и поставить, поэтому думаю придется в очереди стоять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил месяц назад в ювао.Дело было так.Утром лежал на диване,и думал как влом ехать пешком.,и решил купить авто.Залез в интернет,потом начал обзвон,в банк,к хозяину,в 1час дня стал владельцем.Сразу в гаи(очередь всегда,но быстро двигаетьса),с 2-3 обед,в 5 часов получил номера,пишу заявление на обмен тех.осмотра,плачу300р и 18.30 еду домой(забыл.. что днем заскочил к знакомым и проставился).Итог:можно все успеть,конечно в двоем сподручней очередь занимать,квитанции оплачивать,ксати бланки можно с инета распечатать,зарание заплатить.Страховку,медсправку,фото все можно сделать рядом с гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...