Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Про молдинги

Рекомендованные сообщения

Гость

Добрый день!

Мужики, как вы уже знаете я собираюсь красить мафыну, сидения с вашей помощью снял. Огромное спасибо за советы, ввозник ещё один вопрос. Вот отодрал все молдинги, и думаю реально ли их будет приклеить назад?

Хотя они уже некрасивые стали - блеск пооблупился, и буду покупать скорее всего новые.

Может от какой нашей модели могут подойти (хотябы по ширине по длине то подгоним)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты их вобще не ставь....если оригинальные покупать не хочешь.

Самый дорогой из молдингов, тот что на заднем бампере. За всё остальное уложишься в тысячи в полторы руб. Кстати могу подогнать один от пассажирской двери....широкий как у DOHC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

дык некрасиво без них. А тыщи полторы, не валяются на дороге. У меня бюджет на ремонт (покраска, замена фар и т.д) ограничен женой :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык некрасиво без них. А тыщи полторы, не валяются на дороге. У меня бюджет на ремонт (покраска, замена фар и т.д) ограничен женой :icon_biggrin

Ну потом купишь...кто сказал что это первостепенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_biggrin

Народ, а от доресталлинговой Нексии можно наклеить блестящие молдинги вместо новых, которые облезают быстро? А старые молдинги не облезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за 2 года не облезли.... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.....тока щас все облезают...как-то плохо их начали делать

Старые молдинги, насколько я помню, были сделаны из хромированной пластмассы, а на новые просто наклеена полоска из фольги для блеска. Которая и отклеивается.

На предыдущей Ксю (2001г/в) притерся задним бампером и поцарапал молдинг, достаточно глубокие царапины были, при этом он не облезал.

А на новой уже подклеивал кончики молдинга. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что меня несколько раз задевали на стоянке, нужно было молдинги менять (до рестайлинга машина). Поменял задний - стоит вроде 450 рублей, продается свернутый в рулон, облез очень быстро. Покупал 2 молдинга на дверь, один на рынке - облез очень быстро, второй взял в магазине, продается в полиэтиленовой упаковке, стоит чуть меньше 200 рублей каждый. Молдинг на передний бампер, состоит из 2х частей, также упакован в пакет, стоит 280 рублей. итого примерно 1500 рублей на всю машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что меня несколько раз задевали на стоянке, нужно было молдинги менять (до рестайлинга машина). Поменял задний - стоит вроде 450 рублей, продается свернутый в рулон, облез очень быстро. Покупал 2 молдинга на дверь, один на рынке - облез очень быстро, второй взял в магазине, продается в полиэтиленовой упаковке, стоит чуть меньше 200 рублей каждый. Молдинг на передний бампер, состоит из 2х частей, также упакован в пакет, стоит 280 рублей. итого примерно 1500 рублей на всю машину

Неееее ...... задний стоит около 700 рублей.....

Ах да.......не внимательный.....я про рестайлинговый говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_biggrin

Это называется помыл машину или опять про молдинги! :icon_cry

Наконец то подморозило, подсохло и я решил помыть свою машинку (лучше бы не делал этого).

После мойки увидел, что блестящяя часть молднига заднего бампера повисла как "сопля"!

Вот так вот. А вы пишете, что облезают молдинги.

У меня просто отвалился, на кончиках держится, которые я же сам уже и подклеивал.

Нексии всего 2 месяца!

Народ, что теперь делать?

Если новый молдинг покупать, так он только в сборе продается. А отдельно блестящюю полоску не продают.

В принципе можно попробовать снова эту наклеить, она сильно не повредилась. Вот только каким клеем? Супер момент не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :icon_biggrin

Народ, что скажете об этом:

http://www.p-pack.ru/alumin.htm

Подойдет в качестве альтернативы для молдинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в магазинах мебельной фурнитуры продается много разных молдингов, про цену не знаю но думаю не дорого, если его по пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  :icon_biggrin  

Это называется помыл машину или опять про молдинги!  :icon_cry  

Наконец то подморозило, подсохло и я решил помыть свою машинку (лучше бы не делал этого).  

После мойки увидел, что блестящяя часть молднига заднего бампера повисла как "сопля"!  

Вот так вот. А вы пишете, что облезают молдинги.

У меня просто отвалился, на кончиках держится, которые я же сам уже и подклеивал.

Нексии всего 2 месяца!

Народ, что теперь делать?

Если новый молдинг покупать, так он только в сборе продается. А отдельно блестящюю полоску не продают.

В принципе можно попробовать снова эту наклеить, она сильно не повредилась.  Вот только каким клеем? Супер момент не подойдет?

Я смирился с этим, та же фигня, сначала думал это просто полителен на новой машинке, оказалось полоска..... :icon_confused :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!

Сегодня съездил в Авто-Кей, чтобы поменяли по гарантии задний молдинг который облез. Хотел подарок к Новому году мафынке и себе сделать!

Так эти горе-мастера приклеили новый молдинг, но он оказался короче! Объяснили получили (под заказ) такой.

Народ, может такое быть?

Или это они своими кривыми ручками слишком много обрезали?

При всем при этом приклеили не аккуратно, заляпали клеем весь молдинг.

В общем одно расстройство, а не подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заставил переклеивать. Может я и не спец по авто, но и не лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заставил переклеивать. Может я и не спец по авто, но и не лох.

Это просто сказать.

А на деле, я же не видел как они сделали (в ремзону не пускают).

И документы о приемке машины уже подписал. Там все хитро построено, сначала дают бумагу подписать, что претензий не имеешь, а потом ведут машину показывать!

Конечно можно было упереться, потребовать сначала показать выполненную работу. И даже, как ты говоришь, заставить переклеить, но неизвестно когда к ним новый молдинг придет, этот 2 недели ждал, и какой он придет, может еще хуже!

Да и кататься к ним часто через всю Москву, да еще по такой погоде. Это пробки, время, нервы и не дай бог еще чего. Вчера от них ехал чуть в ДТП не попал!

Так что неизвестно, что лучше, ездить с молдингом который немного короче или, тьфу-тьфу, машину ремонтировать!

Будем надеятся, что этот молдинг, хоть и короче, но облезать не будет!

Всех с наступающим и удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заставил переклеивать. Может я и не спец по авто, но и не лох.

Конечно можно было упереться, потребовать сначала показать выполненную работу.

Так и надо было сделать. Вы не обязаны подписывать никакие документы, если не видели то за что расписываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал молдинг на Магнитогорской. Клеил сам без всякого клея. Размер нового молдинга один в один со старым. Затратил 5 мин. на отдирание старого, 5 минут на обезжиривание и 2 мин. на приклеивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал молдинг на Магнитогорской. Клеил сам без всякого клея. Размер нового молдинга один в один со старым. Затратил 5 мин. на отдирание старого, 5 минут на обезжиривание и 2 мин. на приклеивание.

Всем спасибо за ответы и с наступающим!

У меня подозрение, что в Авто-Кей мне приклеили неоригинальный молдинг! Поэтому он и короче оказался! Даже на это идут, если по гарантии, бесплатно, значит ставят, что подешевле!

Да и сделан молдинг как то странно, блестящая полоска не сплошная, а такое ощущение, что из кусочков. Видны стыки!

Как "независимым" экспертам, позвонил в магазин запчастей, там сказали, что оригинальный молдинг точно встает в посадочные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал молдинг на Магнитогорской. Клеил сам без всякого клея. Размер нового молдинга один в один со старым. Затратил 5 мин. на отдирание старого, 5 минут на обезжиривание и 2 мин. на приклеивание.

Да ну? За 5 минут убрал следы от скотча с корпуса? Что-то не верицца - сам геморроился с полчаса (левая передняя дверь). Дело пошло быстрее, когда я от отчаянья попшикал вд-шкой. Сажать надо не на клей, а на скотч - НО ХОРОШИЙ! Тот, что стоит рублей 200-300 за моток. Остальное - туфта, отвалицца. У меня история была такая - на парковке заметил, что молдинг отодран на длину сантиметров в 20. Сперва думал, детишки, потом смекнул, что наверное, недобросовестные дэуводы. Я его полностью отодрал, отчистил старый скотч (приговаривая: "Ах, как мне хорошо!") и наклеил заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал молдинг на Магнитогорской. Клеил сам без всякого клея. Размер нового молдинга один в один со старым. Затратил 5 мин. на отдирание старого, 5 минут на обезжиривание и 2 мин. на приклеивание.

Да ну? За 5 минут убрал следы от скотча с корпуса? Что-то не верицца - сам геморроился с полчаса (левая передняя дверь). Дело пошло быстрее, когда я от отчаянья попшикал вд-шкой. Сажать надо не на клей, а на скотч - НО ХОРОШИЙ! Тот, что стоит рублей 200-300 за моток. Остальное - туфта, отвалицца. У меня история была такая - на парковке заметил, что молдинг отодран на длину сантиметров в 20. Сперва думал, детишки, потом смекнул, что наверное, недобросовестные дэуводы. Я его полностью отодрал, отчистил старый скотч (приговаривая: "Ах, как мне хорошо!") и наклеил заново.
Коль, ну подумай сам. Вся самоклеющаяся органика прекрасно растворяется органическими растворителями поскольку она не полимеризована - причем тем интенсивнее. чем "короче" молекула растворителя - ты ведь химию на 1 курсе проходил? В Б-304? Нужно тролько не переусердствовать не взять, например, дихлорэтан, и не растворить краску на машине. По-крайней мере 646-647 растворители, не говоря уж про ацетон, мгновенно снимают ВСЕ следы от скотча и другого неполимеризовавшегося клея и не портят краску на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал молдинг на Магнитогорской. Клеил сам без всякого клея. Размер нового молдинга один в один со старым. Затратил 5 мин. на отдирание старого, 5 минут на обезжиривание и 2 мин. на приклеивание.

Да ну? За 5 минут убрал следы от скотча с корпуса? Что-то не верицца - сам геморроился с полчаса (левая передняя дверь). Дело пошло быстрее, когда я от отчаянья попшикал вд-шкой. Сажать надо не на клей, а на скотч - НО ХОРОШИЙ! Тот, что стоит рублей 200-300 за моток. Остальное - туфта, отвалицца. У меня история была такая - на парковке заметил, что молдинг отодран на длину сантиметров в 20. Сперва думал, детишки, потом смекнул, что наверное, недобросовестные дэуводы. Я его полностью отодрал, отчистил старый скотч (приговаривая: "Ах, как мне хорошо!") и наклеил заново.
Коль, ну подумай сам. Вся самоклеющаяся органика прекрасно растворяется органическими растворителями поскольку она не полимеризована - причем тем интенсивнее. чем "короче" молекула растворителя - ты ведь химию на 1 курсе проходил? В Б-304? Нужно тролько не переусердствовать не взять, например, дихлорэтан, и не растворить краску на машине. По-крайней мере 646-647 растворители, не говоря уж про ацетон, мгновенно снимают ВСЕ следы от скотча и другого неполимеризовавшегося клея и не портят краску на машине.
Да, химию проходил именно там :) Тока у нас была лишь неорганика :)

В общем, пробовал я при оттирке следов скочча: спирт, уайт-спирит, скипидар - дело шло, но долго. 646 не решился применить, штоп не повредить ЛКП. Попшикал вд-шкой. Остатки скочча после этого вмиг потеряли свою липучесть, набрякли, и я их достаточно просто удалил пласт. картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...