Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrew Mihed

Левосторонние фары

Рекомендованные сообщения

Сегодня не прошел ТО. На станции сказали что левая фара левосторонняя и светит не так. Что делать? Не ужели только замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не прошел ТО. На станции сказали что левая фара левосторонняя и светит не так. Что делать? Не ужели только замена?

То есть, типа, английская, японская или австралийская? Светит вправо? Вроде можно переделать, но, наверно, гиморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левая фара левосторонняя и светит не так

разве Леганзы были праворульные? нет, значит и фар левосторонних нет, просто имеющуюся регулировать и всё :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левая фара левосторонняя и светит не так

разве Леганзы были праворульные? нет, значит и фар левосторонних нет, просто имеющуюся регулировать и всё :derisive:

Почему нет, должны быть, ведь для австралийского рынка их выпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левая фара левосторонняя и светит не так

разве Леганзы были праворульные? нет, значит и фар левосторонних нет, просто имеющуюся регулировать и всё :derisive:

В Питере на разборке в Евроавто Леганза с правым рулем, так что оказывается есть, их очень много в Японии, в такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно переделать или нет? И если покупать то как определить не включая какая фара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левая фара левосторонняя и светит не так

разве Леганзы были праворульные? нет, значит и фар левосторонних нет, просто имеющуюся регулировать и всё :derisive:

Есть! У меня вот тоже правая фара от праворукой машины, светит как левая т.е. в сторону, и слепит встречных, они не регулируются, нужно разбирать и менять внутренности. Я старую разобрал а все нету времени разобрать вторую и поменять это все.

ПыСы: У нас на разборках только праворукие леганзы, гоняют их из Англии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно замена! На болгарском Деу форуме описано как человек переделал так, что все было О'К для нормальное движение. Толко сейчас есть проблема с изображениями на форуме. Все сделал сам.

http://daewoo-chevrolet.com/forum/viewtopi...f=71&t=3188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел техосмотр. Без взятки. Фару переделал сам. Главный гемор разобрать фару. Там стекло приклеено на герметике. А потом просто повернул линзу на нужный угол. и еще я почистил линзу. Тепер левая прозрачная и светит гораздо ярче правой матовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел техосмотр. Без взятки. Фару переделал сам. Главный гемор разобрать фару. Там стекло приклеено на герметике. А потом просто повернул линзу на нужный угол. и еще я почистил линзу. Тепер левая прозрачная и светит гораздо ярче правой матовой.

А и сразу вопрос, просто не в курсе. А зачем там оно ваще матовое? Для чего? Ведь можно прозрачное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел техосмотр. Без взятки. Фару переделал сам. Главный гемор разобрать фару. Там стекло приклеено на герметике. А потом просто повернул линзу на нужный угол. и еще я почистил линзу. Тепер левая прозрачная и светит гораздо ярче правой матовой.

А и сразу вопрос, просто не в курсе. А зачем там оно ваще матовое? Для чего? Ведь можно прозрачное...

Линза сама прозрачная. Просто от испарений от лампочки она покпывается налетом и становится как матовая.

Я завтра попробую и вторую почистить но разбирать точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же в нее залезть не разбирая?

Я так понимаю достать лампу и тонкой палкой или проволкой с ватой и раствор. А вот чем там можно протирать, каким раствором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же в нее залезть не разбирая?

Я так понимаю достать лампу и тонкой палкой или проволкой с ватой и раствор. А вот чем там можно протирать, каким раствором?

Я тоже так думаю.

А жидкость возьму для очистки оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Фару переделал сам...

ВО!!!!!! :thumbup: наш человек!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...