Severus

Скрип при движении

10 сообщений в этой теме

что-то скрипит. не могу понять что. скрип идет по правой стороне (проверял во время движения опуская стекла), но спереди или сзади пока не засек. скрип как у не смазанной телеги. типа такого - уик-уик-уик. с увеличением скорости становится чаще, с понижением - реже. при торможении ничего не меняется - скрип на месте, только частота уменьшается. что вообще может скрипеть? кстати когда только трогаюсь после стоянки ничего нет. скрип появляется через какое-то время.

Поделиться сообщением

Я думаю её на яме или лучше подъёмнике потрясти надоть. Может и колодки...

Поделиться сообщением

но если бы были колодки, то при торможении звук бы менялся. а скрип остается такой же тональности, только реже, потому как скорость уменьшается и вращение становится медленней.

Поделиться сообщением

но если бы были колодки, то при торможении звук бы менялся. а скрип остается такой же тональности, только реже, потому как скорость уменьшается и вращение становится медленней.

ну и как .. выяснили?

а то я уже закалебался с етим уик-уиком ездить

особенно в мокрую погоду

мое мнение - свистит ручник

и тоже справа

чо только уже не делали

беспалезно

осталось еще колодки ручника поменять ... или механизм разведения колодок

но он вроде не продается

а колодки ручника уж больно дорого .. около 3 штук

Поделиться сообщением

Попробуйте на один щелчок приподнять ручник или во время скрипа, в движении, начинайте потихоньку приподнимать ручник. У меня при этих манипуляциях скрип исчезает.

Поделиться сообщением

ну и как .. выяснили?

особенно в мокрую погоду

и тоже справа

чо только уже не делали

беспалезно

но он вроде не продается

Писали же, что колодки можно поставить от мотоцикла МИНСК. Или накладки, а не колодки :derisive:

Поделиться сообщением

Вот лень вам по темам полазить...писали уже (и фото выкладывали), что в тормозном барабане ручного тормоза трос тяга чуть вниз проседает и цепляться начинает...Оттуда и скрип...У меня самого при троганьи скрипит секунд 30-40, а затем уходит...Если сдащшь назад. а потом вперед -скрипит больше....Сейчас собираюсь колодки тормозные менять, заодно и в ручник залезу...Вреда от этого скрипа нет...Напрягает -вперед на танки...

Поделиться сообщением

ну и как .. выяснили?

особенно в мокрую погоду

и тоже справа

чо только уже не делали

беспалезно

но он вроде не продается

Писали же, что колодки можно поставить от мотоцикла МИНСК. Или накладки, а не колодки :derisive:

Нет там колодок...Одна колодка типа подковы...Поэтому ни от чего нашего не подойдет...А вот накладку приклепать/приколхозить попробывать можно...

Поделиться сообщением

Лично у меня скрип появился после того как я подвел колодки ручника. В правом колесе края фередо ручного тормоза отклеились от самой колодки. Когда тормозные диски холодные, никакого звука нет, а по мере их нагрева появляется противнейший скрип. Но меня откровенно харит туда лезть, да и что я могу там сделать? Подклеить? Чем? Какой клей подойдет для работы в таких условиях? А лупасить туда заклепки и подавно не хочется ... В общем пока что вот так и езжу - скриплю потихоньку ;)

Поделиться сообщением

Сгнили кожухи и соответственно стал шевелиться механизм ручного тормоза, задевать колодки.

Поменял все в сборе. Заказывал на Экзисте. В наличии не было ( стояла галочка), но все равно привезли за месяц или полтора.

Кожух диска тормозного с мех. Руч. Торм. и колодкой Левый Daewoo 96245189S 3404=

Кожух диска тормозного с мех. Руч. Торм. и колодкой правый Daewoo 96245188S 3464=

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас