Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Скрип при движении

Рекомендованные сообщения

что-то скрипит. не могу понять что. скрип идет по правой стороне (проверял во время движения опуская стекла), но спереди или сзади пока не засек. скрип как у не смазанной телеги. типа такого - уик-уик-уик. с увеличением скорости становится чаще, с понижением - реже. при торможении ничего не меняется - скрип на месте, только частота уменьшается. что вообще может скрипеть? кстати когда только трогаюсь после стоянки ничего нет. скрип появляется через какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю её на яме или лучше подъёмнике потрясти надоть. Может и колодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если бы были колодки, то при торможении звук бы менялся. а скрип остается такой же тональности, только реже, потому как скорость уменьшается и вращение становится медленней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если бы были колодки, то при торможении звук бы менялся. а скрип остается такой же тональности, только реже, потому как скорость уменьшается и вращение становится медленней.

ну и как .. выяснили?

а то я уже закалебался с етим уик-уиком ездить

особенно в мокрую погоду

мое мнение - свистит ручник

и тоже справа

чо только уже не делали

беспалезно

осталось еще колодки ручника поменять ... или механизм разведения колодок

но он вроде не продается

а колодки ручника уж больно дорого .. около 3 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на один щелчок приподнять ручник или во время скрипа, в движении, начинайте потихоньку приподнимать ручник. У меня при этих манипуляциях скрип исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если бы были колодки, то при торможении звук бы менялся. а скрип остается такой же тональности, только реже, потому как скорость уменьшается и вращение становится медленней.

ну и как .. выяснили?

а то я уже закалебался с етим уик-уиком ездить

особенно в мокрую погоду

мое мнение - свистит ручник

и тоже справа

чо только уже не делали

беспалезно

осталось еще колодки ручника поменять ... или механизм разведения колодок

но он вроде не продается

а колодки ручника уж больно дорого .. около 3 штук

Писали же, что колодки можно поставить от мотоцикла МИНСК. Или накладки, а не колодки :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лень вам по темам полазить...писали уже (и фото выкладывали), что в тормозном барабане ручного тормоза трос тяга чуть вниз проседает и цепляться начинает...Оттуда и скрип...У меня самого при троганьи скрипит секунд 30-40, а затем уходит...Если сдащшь назад. а потом вперед -скрипит больше....Сейчас собираюсь колодки тормозные менять, заодно и в ручник залезу...Вреда от этого скрипа нет...Напрягает -вперед на танки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если бы были колодки, то при торможении звук бы менялся. а скрип остается такой же тональности, только реже, потому как скорость уменьшается и вращение становится медленней.

ну и как .. выяснили?

а то я уже закалебался с етим уик-уиком ездить

особенно в мокрую погоду

мое мнение - свистит ручник

и тоже справа

чо только уже не делали

беспалезно

осталось еще колодки ручника поменять ... или механизм разведения колодок

но он вроде не продается

а колодки ручника уж больно дорого .. около 3 штук

Писали же, что колодки можно поставить от мотоцикла МИНСК. Или накладки, а не колодки :derisive:

Нет там колодок...Одна колодка типа подковы...Поэтому ни от чего нашего не подойдет...А вот накладку приклепать/приколхозить попробывать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня скрип появился после того как я подвел колодки ручника. В правом колесе края фередо ручного тормоза отклеились от самой колодки. Когда тормозные диски холодные, никакого звука нет, а по мере их нагрева появляется противнейший скрип. Но меня откровенно харит туда лезть, да и что я могу там сделать? Подклеить? Чем? Какой клей подойдет для работы в таких условиях? А лупасить туда заклепки и подавно не хочется ... В общем пока что вот так и езжу - скриплю потихоньку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгнили кожухи и соответственно стал шевелиться механизм ручного тормоза, задевать колодки.

Поменял все в сборе. Заказывал на Экзисте. В наличии не было ( стояла галочка), но все равно привезли за месяц или полтора.

Кожух диска тормозного с мех. Руч. Торм. и колодкой Левый Daewoo 96245189S 3404=

Кожух диска тормозного с мех. Руч. Торм. и колодкой правый Daewoo 96245188S 3464=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...