Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Microsoft запускает средство проверки подлинности Windows Xp

Рекомендованные сообщения

Пользователям пиратской Windows XP покажут черный экран

08.12.2009 18:15 Компания Microsoft объявила о запуске в России глобального технического средства защиты пользователей от пиратства – инструмента Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications. Как сообщили в пресс-службе компании, российские пользователи Windows XP начнут получать модуль установки WGA Notifications уже с 9 декабря 2009 года.

Программа устанавливается по желанию пользователя вместе с очередным пакетом обновлений Windows. Как отмечают в пресс-службе, после подтверждения подлинности проверенной копии Windows XP пользователь сможет «воспользоваться всеми преимуществами лицензионной системы, получать необходимую техническую поддержку и загружать периодические обновления и усовершенствования».

Если же программа определит установленную копию как пиратскую, служба уведомлений WGA Notifications будет показывать пользователю регулярные напоминания, «чтобы помочь ему выполнить необходимые действия для исправления ситуации». При этом после входа в систему фоновый рисунок их рабочего стола изменится на черный. Фоновый рисунок или его цвет можно изменить, однако каждый час он будет меняться на черный, до тех пор пока копия Windows не пройдет проверку подлинности успешно. Кроме того, в нижнем правом углу экрана постоянно будет выводиться уведомление со ссылкой на рекомендации по решению возникшей проблемы.

В Micfosoft заверяют, что в процессе проверки подлинности WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним.

Источник: БалтИнфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тонкость - пиратская винда не обновляется. Стало быть, данное средство она не получит, и под удар (ложные срабатывания защиты) - попадут только легальные пользователи. Как обычно, ужесточение запрета бьёт по законопослушным гражданам, а незаконопослушным на него плевать, пока непосредственно их не накроют менты. Но это - не в компетенции Мелкософт ни разу.

Ну а вообще - давно пора Российской Федерации официально запустить в эксплуатацию государственную операционку, на базе Линукса или Фри. Всё необходимое для офисно-казённой работы в этих ОС давным-давно есть. Прикрутить ЭЦП от РОСНИИРОС и отменить нахерн те горы пипифакса - дело двух-трёх лет. К следующим выборам Путина как раз управиться можно... Конечно, Билли башлять будет, но на модернизации можно такое бабло напилить, что и Мелкософт утрётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Программа устанавливается по желанию пользователя вместе с очередным пакетом обновлений Windows"...и ничего, что поддержка этой ОС в прошлом и SP4 уже небудет ))) А кто то из "пиратов" врятли станет искать и специально скачивать эту заплатку.

зы: Точно такая же новость была и в конце прошлого года и WGA Notifications даже была добавлена в список критических обновлений. И была успешно "загублена" спустя всего пару недель))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тонкость - пиратская винда не обновляется. Стало быть, данное средство она не получит, и под удар (ложные срабатывания защиты) - попадут только легальные пользователи. Как обычно, ужесточение запрета бьёт по законопослушным гражданам, а незаконопослушным на него плевать, пока непосредственно их не накроют менты. Но это - не в компетенции Мелкософт ни разу.

Ну а вообще - давно пора Российской Федерации официально запустить в эксплуатацию государственную операционку, на базе Линукса или Фри. Всё необходимое для офисно-казённой работы в этих ОС давным-давно есть. Прикрутить ЭЦП от РОСНИИРОС и отменить нахерн те горы пипифакса - дело двух-трёх лет. К следующим выборам Путина как раз управиться можно... Конечно, Билли башлять будет, но на модернизации можно такое бабло напилить, что и Мелкософт утрётся...

А кто сказал, что пиратка не обновляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что пиратка не обновляется?

Microsoft. Попробуйте обновиться с пиратки - отлуп идёт. Это в том случае, если автообновление не отключено нафиг сразу на уровне службы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тонкость - пиратская винда не обновляется. Стало быть, данное средство она не получит, и под удар (ложные срабатывания защиты) - попадут только легальные пользователи. Как обычно, ужесточение запрета бьёт по законопослушным гражданам, а незаконопослушным на него плевать, пока непосредственно их не накроют менты. Но это - не в компетенции Мелкософт ни разу.

Ну а вообще - давно пора Российской Федерации официально запустить в эксплуатацию государственную операционку, на базе Линукса или Фри. Всё необходимое для офисно-казённой работы в этих ОС давным-давно есть. Прикрутить ЭЦП от РОСНИИРОС и отменить нахерн те горы пипифакса - дело двух-трёх лет. К следующим выборам Путина как раз управиться можно... Конечно, Билли башлять будет, но на модернизации можно такое бабло напилить, что и Мелкософт утрётся...

А кто сказал, что пиратка не обновляется?

У меня левый ХР, постоянно обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левый ХР, постоянно обновляется.

Ну, тогда они летят к вам :)) Заставить левую винду обновляться - можно. Если она прикидывается не-левой, и никто не ходит в Мелкософт с тем же сочетанием ключа установки и ключа хардвари. Но большинство пираток этим не озабочены - ни наиболее стабильная корпоративка SP2 (код на DRKKJ), ни самая красочно навёрнутая Game Edition с Vista-stylе интерфейсом. Кроме того, многие сразу же отключают эти автоапдейты, не без оснований полагая что проблем от них больше, чем пользы. Теперь, при таком сообщении - будут отключать все. Кого победит Мелкософт? Тех, кто им слишком верил. Ну и пусть побеждает :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня левый ХР, постоянно обновляется.

Ну, тогда они летят к вам :)) Заставить левую винду обновляться - можно. Если она прикидывается не-левой, и никто не ходит в Мелкософт с тем же сочетанием ключа установки и ключа хардвари. Но большинство пираток этим не озабочены - ни наиболее стабильная корпоративка SP2 (код на DRKKJ), ни самая красочно навёрнутая Game Edition с Vista-stylе интерфейсом. Кроме того, многие сразу же отключают эти автоапдейты, не без оснований полагая что проблем от них больше, чем пользы. Теперь, при таком сообщении - будут отключать все. Кого победит Мелкософт? Тех, кто им слишком верил. Ну и пусть побеждает :crazy:

Нифига, я отключил автообновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё все запарились за пиратки? Вам оно надо?

Каждый сам себе выбирает проблеммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня собрали новый комп, вернее кишки все перетряхнули. Старым 5 лет было. Ща кампутер просто зверюга, летает как сверхзвуковой, тока тихо. Парнишка знакомый поставил Windows 7 бесплатно, первую лицензионную систему в моей практике. Если бы за бабло, ставить не стал бы. Посмотрим что будет. С левой проблем не было никогда, но не обновлялась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А я сегодня на нетбуке апдейты скачивал (точнее система сама предложила скачать)- чегой-то нефига там связанного с проверкой подлинности не узрел.

Да и на стационарном компе периодически обновляюсь,но обновления выбираю вручную. Так мне эту байду с проверкой подлинности давно подсовывают.Сначала отказывался,а потом вообще нашёл пункт "никогда не предлагать устанавливать это обновление".Теперь вроде не достаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что пиратка не обновляется?

Microsoft. Попробуйте обновиться с пиратки - отлуп идёт. Это в том случае, если автообновление не отключено нафиг сразу на уровне службы :).

Да Майкрософт много чего говорит, не забываем, на каждый болт найдется гайка. Грамотные люди (те, кто делает сборки пиратские), давно уже научились менять модуль проверки подлинности на прохождение валидации на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, просто хочу написать следующее. Пора отказываться от этой дырявой, но дорогущей "Винды" :nono: и срочно всем переходить на бесплатную "Линуху Убунту". Удобней, функциональней и вирусняк вообще даже близко к себе не подпускает! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, просто хочу написать следующее. Пора отказываться от этой дырявой, но дорогущей "Винды" :nono: и срочно всем переходить на бесплатную "Линуху Убунту". Удобней, функциональней и вирусняк вообще даже близко к себе не подпускает! :bye:

Что есть "Линуха Убунта" и с чем ее едят , у вас хакеров конечно свой сленг , но в братве клубной не каждый хаккер . и надо пояснить что . почем и как ее зовут ! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, просто хочу написать следующее. Пора отказываться от этой дырявой, но дорогущей "Винды" :nono: и срочно всем переходить на бесплатную "Линуху Убунту". Удобней, функциональней и вирусняк вообще даже близко к себе не подпускает! :bye:

Что есть "Линуха Убунта" и с чем ее едят , у вас хакеров конечно свой сленг , но в братве клубной не каждый хаккер . и надо пояснить что . почем и как ее зовут ! :derisive:

Убунту Это на мой взгляд реальная БЕСПЛАТНАЯ альтернатива Виндам для людей которые не играют в игры, а комп используют для работы и развлечений (кроме игр). Ubuntu это операционка со свободным кодом базирующаяся на линукс платформе. Но может такие подробности и не к чему. Для конечного пользователя это такой же как в виндах интерфейс пользователя (Не считая крайнюю версию 11.04 с интерфейсом Unity) с небольшими особенностями, к которым привыкаешь на 3 день. Грузится и работает быстрее виндов даже на слабых машинах, правда хочет памяти не меньше гига для стабильной работы. Имеется куча программного обеспечения загружаемого прямо из центра приложений. Практически всему виндовскому софту можно найти достойную альтернативу. Система надежна, безопасна, абсолютно похренестически относится к вирусам. Их все видно на флешках. А насколько она хороша отвечу одним вопросом: Вы когда нибудь Виндовсом пользовались 4 года подряд без перестановки системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда нибудь Виндовсом пользовались 4 года подряд без перестановки системы?

Я прямо сейчас пишу из под винды, которая не переустанавливалась шесть лет и иногда работает не выключаясь месяцами. На данный момент:

C:\>systeminfo | find "System Up Time"

System Up Time: 9 Days, 4 Hours, 1 Minutes, 13 Seconds

Так что ненадежность Windows сильно преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда нибудь Виндовсом пользовались 4 года подряд без перестановки системы?

Я прямо сейчас пишу из под винды, которая не переустанавливалась шесть лет и иногда работает не выключаясь месяцами. На данный момент:

C:\>systeminfo | find "System Up Time"

System Up Time: 9 Days, 4 Hours, 1 Minutes, 13 Seconds

Так что ненадежность Windows сильно преувеличена.

И он у вас наверно лицензионный, и все программы в нем лицензионные и никаких прав вы не нарушаете авторских, и главное винда совсем не тормозит да?

Если да, то я поздравляю вас, это исключительный случай, 6 лет если это не треп, я никогда не видел такого. Для любой операционной системы это очень много. Но в том что она не тормозит я сильно сомневаюсь, т.к. если винде 6 лет, значит 6 лет железу, значит это в лучшем случае надо думать Pentium 4, а винда на P4 "летать не может в принципе" хотя у всех требования к системе разные. Может для кого то подождать 20 секунд пока откроется "Мой компьютер" это вполне нормально, но не для меня.

Просто когда меня постоянные клиенты задалбывают со своими с тормозящими компьютерами, вирусами и смс локерами на виндах я им ставлю Убунту и забываю про них на длительный срок. Особенно жестко там где есть компьютер и дети, детям же компьютер нужен только для учебы :), чтоб учиться рубиться в вордкрафт, вот это как раз тот случай для установки Ubuntu - всем можно пользоваться а поиграть нельзя, разве что в онлайн игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Windows Server 2003 у меня на работе. Используется правда исключительно как рабочая станция и работает на виртуальной машине ESX. Из софта на нем стоит только MS Office, Корпоративный Касперский, Firefox, Tunderbird и Putty. Пожалуй все. Если вы знаете, хоть немного про виртуальные машины, то понимаете, что за это время машинка переезжала с сервера на сервер не выключаясь и в настоящее время работает совсем на другом железе.

Может для кого то подождать 20 секунд пока откроется "Мой компьютер" это вполне нормально, но не для меня.

Она не выключается, как я уже говорил, так что ждать загрузки не надо. На счет 20 секунд, смею тебя заверить, что даже 3 минуты для загрузки системы нормального человека не напрягут.

PS У меня на ноуте три года стоит Vista. С июня 2008 года. Используется дочерью исключительно для развлечений. И будет стоять и нормально работать пока ноут не умрет. Возможно просто у тебя руки только под убунту заточены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Windows Server 2003 у меня на работе. Используется правда исключительно как рабочая станция и работает на виртуальной машине ESX. Из софта на нем стоит только MS Office, Корпоративный Касперский, Firefox, Tunderbird и Putty. Пожалуй все. Если вы знаете, хоть немного про виртуальные машины, то понимаете, что за это время машинка переезжала с сервера на сервер не выключаясь и в настоящее время работает совсем на другом железе.

Может для кого то подождать 20 секунд пока откроется "Мой компьютер" это вполне нормально, но не для меня.

Она не выключается, как я уже говорил, так что ждать загрузки не надо. На счет 20 секунд, смею тебя заверить, что даже 3 минуты для загрузки системы нормального человека не напрягут.

PS У меня на ноуте три года стоит Vista. С июня 2008 года. Используется дочерью исключительно для развлечений. И будет стоять и нормально работать пока ноут не умрет. Возможно просто у тебя руки только под убунту заточены?

Возможно заточены. Я вообще имел ввиду рабочие станции а не серверы, или тут тема про серваки? Тогда сори писал не в тему. Хотя... линуксовые серваки по многим показателям делают виндовские, ну да ладно.

Так что на счет виндовса на рабочей станции и 4 лет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Windows Server 2003 у меня на работе. Используется правда исключительно как рабочая станция и работает на виртуальной машине ESX. Из софта на нем стоит только MS Office, Корпоративный Касперский, Firefox, Tunderbird и Putty. Пожалуй все. Если вы знаете, хоть немного про виртуальные машины, то понимаете, что за это время машинка переезжала с сервера на сервер не выключаясь и в настоящее время работает совсем на другом железе.

Может для кого то подождать 20 секунд пока откроется "Мой компьютер" это вполне нормально, но не для меня.

Она не выключается, как я уже говорил, так что ждать загрузки не надо. На счет 20 секунд, смею тебя заверить, что даже 3 минуты для загрузки системы нормального человека не напрягут.

PS У меня на ноуте три года стоит Vista. С июня 2008 года. Используется дочерью исключительно для развлечений. И будет стоять и нормально работать пока ноут не умрет. Возможно просто у тебя руки только под убунту заточены?

Возможно заточены. Я вообще имел ввиду рабочие станции а не серверы, или тут тема про серваки? Тогда сори писал не в тему. Хотя... линуксовые серваки по многим показателям делают виндовские, ну да ладно.

Так что на счет виндовса на рабочей станции и 4 лет? :)

У дочки для игр 3 года работает, через пять лет будет стоять уже восемь лет, я отвечаю. Если ноут раньше не сдохнет, ничего перестанавливать не надо будет.

О каком сервере идет речь? Я же писал, что это чисто моя рабочая станция, просто винда серверная стоит и все. Работает 6 лет без переустановки. А Убунту лично я приведу в не рабочее состояние (для неискушенного пользователя) на раз, два, три не будучи судоером. Просто будет девственно чистый рабочий стол без возможности вызвать какую-либо прогу. Скорее всего не линуксоид, полезет переустанавливать. Так же и в виндовс. Вы просто не умеете его использовать.

По каким же это таким показателям, линуксовые серваки делают виндовые?. Поделись, а то пацаны то не в курсе. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки для игр 3 года работает, через пять лет будет стоять уже восемь лет, я отвечаю. Если ноут раньше не сдохнет, ничего перестанавливать не надо будет.

О каком сервере идет речь? Я же писал, что это чисто моя рабочая станция, просто винда серверная стоит и все. Работает 6 лет без переустановки. А Убунту лично я приведу в не рабочее состояние (для неискушенного пользователя) на раз, два, три не будучи судоером. Просто будет девственно чистый рабочий стол без возможности вызвать какую-либо прогу. Скорее всего не линуксоид, полезет переустанавливать. Так же и в виндовс. Вы просто не умеете его использовать.

По каким же это таким показателям, линуксовые серваки делают виндовые?. Поделись, а то пацаны то не в курсе. :lol2:

Ну хотя бы по стабильности, и стоимости, извини в институте лекцию прогулял по операционным системам. Девственный рабочий стол я недавно победил, когда пытался наладить Unity, нечаянно его похерил, благо есть консоль, лайв CD, дружественное сообщество и гугл. В остальном, кому что нравится, но как может нравиться то, о чем не знаешь? Как бывает еще что то кроме виндовса и мака??? Да еще и бесплатно? Да я не спорю монтировать видео в kino жесткая трахота, да нельзя работать в базе Аксеса, лишь изрядно потраховшись можно ее открыть для чтения, нет бесплатного 1С, но какое до этого дела рядовому пользователю? Да свежие версии меня не особо радуют, требуют ресурсов хороших, но на нетбуке поставил себе второй операционкой Ubuntu Netbook Remix, и знаешь что, че то разница в производительности в разы, да и грузится быстрее. Так что я свой выбор сделал и спорить со мной бесполезняк на этот счет. А тем кто сомневается нужно попробовать и сделать свои выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХР проф, лицуха, на 4 пеньке, 5 лет без переустановки. Не "летала", но и не тормозила. Продал "железо" вместе с ней, до сих пор работает и не парит. Так , что не надо преувеличивать, да и тут латентной рекламой попахивает... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХР проф, лицуха, на 4 пеньке, 5 лет без переустановки. Не "летала", но и не тормозила. Продал "железо" вместе с ней, до сих пор работает и не парит. Так , что не надо преувеличивать, да и тут латентной рекламой попахивает... :derisive:

Не, рекламировать и просвещать это немного разные вещи, человек спросил я ему ответил, второй поспорил, какая реклама? Реклама бесплатного продукта? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХР проф, лицуха, на 4 пеньке, 5 лет без переустановки. Не "летала", но и не тормозила. Продал "железо" вместе с ней, до сих пор работает и не парит. Так , что не надо преувеличивать, да и тут латентной рекламой попахивает... :derisive:

Не рекламировать и просвещать это разные вещи, человек спросил я ему ответил, второй поспорил, какая реклама? Реклама бесплатного продукта? :)

Не передёргивай... смайлик не зря поставил...

И потом... ты ж не бесплатно ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХР проф, лицуха, на 4 пеньке, 5 лет без переустановки. Не "летала", но и не тормозила. Продал "железо" вместе с ней, до сих пор работает и не парит. Так , что не надо преувеличивать, да и тут латентной рекламой попахивает... :derisive:

Не рекламировать и просвещать это разные вещи, человек спросил я ему ответил, второй поспорил, какая реклама? Реклама бесплатного продукта? :)

Не передёргивай... смайлик не зря поставил...

И потом... ты ж не бесплатно ставишь?

ХМ, чет я вопроса не понял, если это про моих знакомых которые меня треплют со своими вирусами - то им бесплатно, то ли к счастью то ли к моей печали, знакомых у меня довольно много, а человек я по натуре добрый поэтому максимум за тортик :) а так как сладкого много есть вредно, то ставлю им Ubuntu, ее достаточно один раз настроить и забыть про этих товарищей не сказав им пароль суперпользователя, чтоб дров не наломали. Хотя нравится не всем есть люди с консервативными взглядами, которые привыкли где что, и если в пуске нет ворда в закладках говорят что им его нужно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...