Silver 35

Как крепится бампер на Леганзе?

8 сообщений в этой теме

Оторвал блин бампер передний сегодня, припарковался над поребриком, народ сел, стал назад выезжать, а он там зацепился чем то.... короче, левая сторона сейчас болтается над землёй, близко к земле :D , трещин вроде нет, поворотник выскочил с одного края....

Теперь собственно вопрос, ктонить снимал бампер на Леганзе, как он там крепится, на чём, что вначале откручивать, что потом?

Буду очень благодарен за любую помощь!!! :cray:

Поделиться сообщением

...ктонить снимал бампер на Леганзе, как он там крепится, на чём, что вначале откручивать, что потом?...

я снимал и не раз :wallbash:

открываешь капот, видишь пистоны, которыми бампер крепится к пластиковой балке жёсткости (как раз это и есть собственно бампер, а то, что с наружи - это просто накладка :derisive: ).

откручиваешь и вынимаешь фары.

откручиваешь по два крепления бампера к каждому крылу: саморез снизу в арке колеса и болт как раз за фарой.

вытаскиваешь все пистоны: сперва центральную часть, затем наружную.

и (кажется) всё - бампер будет висеть на жгутах проводов к фонарям и противотуманкам, а там разъёмы :bye:

Поделиться сообщением

Пасибо большое!!! :thumbup: , завтра буду ковырять автомобиль.... надеюсь трудностей не возникнет...

похоже у меня как раз эта накладка от балки отделилась с левой стороны...завтра узнаю!!! :D

Поделиться сообщением

забыл сказать, ещё защита арок внизу клипсами должна к этой накладке крепиться, просто у мну их не было :cray: (этих клипсов, а отверстия под них есть, я болты М8 прикрутил :D чтобы жёстче вся конструкция была)

Поделиться сообщением

забыл сказать, ещё защита арок внизу клипсами должна к этой накладке крепиться, просто у мну их не было :cray: (этих клипсов, а отверстия под них есть, я болты М8 прикрутил :D чтобы жёстче вся конструкция была)

Повезло тебе, а у меня они были. Даже WD не помогла. Пришлось болгаркой срезать, благо был уже готов новый бампер, сдругими клипсами. Да и помощь другого человека мне понадобилась, жалко было бампера, чтоб не поцарапать. :-)

Поделиться сообщением

Повезло тебе, а у меня они были. Даже WD не помогла. Пришлось болгаркой срезать, благо был уже готов новый бампер, сдругими клипсами. Да и помощь другого человека мне понадобилась, жалко было бампера, чтоб не поцарапать. :-)

не понял: на фига WD??? там же пластик (клипсы). вот вверху бампер у мну не на клипсах (а болжен на них), а на саморезах (меняли до меня), и нет адсорбера удара, что на стеклопластиковой поперечной балке. вообще, я понял, что моя Клава была тюкнута носом :wallbash: , но не сильно: бампер родной (пластик хороший) и геометрия нормальная :thumbup:

Поделиться сообщением

Приделал сёдня бампер обратно, он там походу на соплях держался... половина крепежа отсуцтвует, подкрылок весь ломаный, машин стукнут лицом справа и не дотянут, в правой фаре корректора нету :angry2: ну короче много нам открытий чудных и т.д.....

Сделал лучше чем было, но не идеально, под фарой зазор приличный, может так ибыло хз, внимания раньше не обращал....

Ещё раз спасибо за помощь мужики, справился гораздо быстрее чем расчитывал!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

...машин стукнут лицом справа и не дотянут...

ха, у мну также :wallbash:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас