Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Silver 35

Как крепится бампер на Леганзе?

Рекомендованные сообщения

Оторвал блин бампер передний сегодня, припарковался над поребриком, народ сел, стал назад выезжать, а он там зацепился чем то.... короче, левая сторона сейчас болтается над землёй, близко к земле :D , трещин вроде нет, поворотник выскочил с одного края....

Теперь собственно вопрос, ктонить снимал бампер на Леганзе, как он там крепится, на чём, что вначале откручивать, что потом?

Буду очень благодарен за любую помощь!!! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ктонить снимал бампер на Леганзе, как он там крепится, на чём, что вначале откручивать, что потом?...

я снимал и не раз :wallbash:

открываешь капот, видишь пистоны, которыми бампер крепится к пластиковой балке жёсткости (как раз это и есть собственно бампер, а то, что с наружи - это просто накладка :derisive: ).

откручиваешь и вынимаешь фары.

откручиваешь по два крепления бампера к каждому крылу: саморез снизу в арке колеса и болт как раз за фарой.

вытаскиваешь все пистоны: сперва центральную часть, затем наружную.

и (кажется) всё - бампер будет висеть на жгутах проводов к фонарям и противотуманкам, а там разъёмы :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо большое!!! :thumbup: , завтра буду ковырять автомобиль.... надеюсь трудностей не возникнет...

похоже у меня как раз эта накладка от балки отделилась с левой стороны...завтра узнаю!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать, ещё защита арок внизу клипсами должна к этой накладке крепиться, просто у мну их не было :cray: (этих клипсов, а отверстия под них есть, я болты М8 прикрутил :D чтобы жёстче вся конструкция была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать, ещё защита арок внизу клипсами должна к этой накладке крепиться, просто у мну их не было :cray: (этих клипсов, а отверстия под них есть, я болты М8 прикрутил :D чтобы жёстче вся конструкция была)

Повезло тебе, а у меня они были. Даже WD не помогла. Пришлось болгаркой срезать, благо был уже готов новый бампер, сдругими клипсами. Да и помощь другого человека мне понадобилась, жалко было бампера, чтоб не поцарапать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе, а у меня они были. Даже WD не помогла. Пришлось болгаркой срезать, благо был уже готов новый бампер, сдругими клипсами. Да и помощь другого человека мне понадобилась, жалко было бампера, чтоб не поцарапать. :-)

не понял: на фига WD??? там же пластик (клипсы). вот вверху бампер у мну не на клипсах (а болжен на них), а на саморезах (меняли до меня), и нет адсорбера удара, что на стеклопластиковой поперечной балке. вообще, я понял, что моя Клава была тюкнута носом :wallbash: , но не сильно: бампер родной (пластик хороший) и геометрия нормальная :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приделал сёдня бампер обратно, он там походу на соплях держался... половина крепежа отсуцтвует, подкрылок весь ломаный, машин стукнут лицом справа и не дотянут, в правой фаре корректора нету :angry2: ну короче много нам открытий чудных и т.д.....

Сделал лучше чем было, но не идеально, под фарой зазор приличный, может так ибыло хз, внимания раньше не обращал....

Ещё раз спасибо за помощь мужики, справился гораздо быстрее чем расчитывал!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...машин стукнут лицом справа и не дотянут...

ха, у мну также :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...