Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

Xenia Progeсt

Рекомендованные сообщения

Знаешь, что я думаю? Только без обид (возможно я не прав)! В тюнинге самое главное - вовремя остановиться, иначе появится аляповатость, которая уже не будет гармонировать с машиной. Без четкого плана апгрейда хороший тюнинг как правило не получается. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, что я думаю? Только без обид (возможно я не прав)! В тюнинге самое главное - вовремя остановиться, иначе появится аляповатость,

Пока аляповатости не наблюдается. Сам отношусь к тюнингу с иронией, если не сказать больше, НО если всё в тему, то почему бы и нет?

В данном случае, мера существует. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за критику!

А обвеса не будет, я неделю назад замял защиту, теперь по движку иногда лязгает, надо поправить. Был бы обвес, оторвал бы его, ко всему частые поездки в Белоруссию этого не позволят, с обвесом на пароме делать нечего, съезд и заезд под большим углом, так что никак.

Из дополнений будет спойлер и возможно поменяю козырёк на заднем стекле. Козырёк привлекает тем что он с дополнительным стоп сигналом, но я пока не думал как его можно будет подключить, если не найду нормального решения, не буду его ставить.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козырёк привлекает тем что он с дополнительным стоп сигналом, но я пока не думал как его можно будет подключить, если не найду нормального решения, не буду его ставить.

Изображение

Я чет не понял, а разве на спойлере нет доп. сигнала? Если есть, то зачем еще и на козырьке? Это уже будет явный перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козырёк привлекает тем что он с дополнительным стоп сигналом, но я пока не думал как его можно будет подключить, если не найду нормального решения, не буду его ставить.

Изображение

Я чет не понял, а разве на спойлере нет доп. сигнала? Если есть, то зачем еще и на козырьке? Это уже будет явный перебор!

Это ответ Чемберлена, т.е. инфинити всяким. И ты раньше чем я на тормоз нажимать будешь, и джопо мне не въедешь :lol:

Но что то не очень хочу я его ставить уже. Думаю продам по себестоимости в 850 рэ наварив при этом 150 за беспокойство, т.е. за 1000. Такого на Ксюху больше ни у кого нет! Эксклюзив едрёнть :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока аляповатости не наблюдается. Сам отношусь к тюнингу с иронией, если не сказать больше, НО если всё в тему, то почему бы и нет?

В данном случае, мера существует. :thumbup:

Сегодня в Котельниках земляка приметил :D ...ну и щёлкнул, НЕЛЬЗЯ было не щёлкнуть!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Котельниках земляка приметил :D ...ну и щёлкнул, НЕЛЬЗЯ было не щёлкнуть!

Вот откуда выражение "колхоз"

Ну совсем мне не нравится что на морде поналяпано

И диски, очень, на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Котельниках земляка приметил :D ...ну и щёлкнул, НЕЛЬЗЯ было не щёлкнуть!

Вот откуда выражение "колхоз"

Ну совсем мне не нравится что на морде поналяпано

И диски, очень, на любителя.

нееее... "колхоз" не от нас! :lol2: Ща порпобую объяснить.

Как правило, в каждом хозяйстве есть мастерские, мощностями которых можно воспроизвести всё что угодно. например армейский хаммер Изображение

я после сверхсрочки (!случайно) стал жить и работать в деревне :D ...ну так случилось.

У нас в мастерских было всё! Кузня, токарно-фрезерный цех, моторка, акумуляторный, два сварпоста и т.д., и т.п., и пррррррррр Огромный овраг заваленый старыми комбыйнами, тракторами и пр. с/х техникой. Лепи нихачу :thumbup: Короче, если дать волю фантазии и рукам, можно и Боинг построить :crazy: Любую железку, которую трудно найти, изготавливали сами. Кулибин отдыхает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём понимании "колхоз" то когда нет эстетики и наляпано что бы было.

Когда ветер свистел в голове ездил на шестёрке 2106, было у меня по два зеркала заднего вида с каждой стороны :D , теперь с улыбкой это вспоминаю, смотрелось аццки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём понимании "колхоз" то когда нет эстетики и наляпано что бы было.

Когда ветер свистел в голове ездил на шестёрке 2106, было у меня по два зеркала заднего вида с каждой стороны :D , теперь с улыбкой это вспоминаю, смотрелось аццки :crazy:

ну примерно так и есть, я ж тебе "хаммер" в пример привёл :D

вот ЭТО аццки :lol2:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ЭТО аццки :lol2:

Это скорее всего наследие "Равшанов"

Но есть плюс, столик для пива у бутеров всегда с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял себе дефлектор капота (мухобойку).

Эта зараза улетела на МКАДе при 190 км\ч. Крепился он в трёх местах металло-пластиковыми стяжками к кромке капота

Изображение

Покоцал мне капот до металла, по этому поехал на рынок в Южный порт покупать "Цинкор" и там же по наводке Михаила VG, был куплен дефлектор производства Австралийской компании EGR. Спасибо Миш!

Могу сказать то что стояло у меня до этого полное "Г" по сравнению с новым. Крепится в штатные отверстия капота по середине в трёх местах + четыре зажима по бокам, стоит очень жёстко. В общем, рекомендую ставить именно Егора (EGR)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак в продолжение полученного эффекта от моей новой прошивки ULTRA R9K

Точнее это совместный проект Kolo,gorUgra и svv и дорабатывался он почти год!

Решился я на этот чип начитавшись про него много инфы, разговаривал с многими людьми по нему, так же с первым обладателем и испытателем Алексеем-Grazier. И вот когда прошивка была полностью откатана, были устранены все баги, я перепрошился.

Итак шоссе Ново-Рижское Elantra NEW 1.6 АКПП 122л.с. и моя Ксюха в режиме спорт

На старте разгон до 60 км/ч одинаковый, далее Ксюха потихоньку отстаёт, но после 120 начинает догонять, на 160 догнал и сравнялся, на 180 Ёлка показала попу. Максимальный отрыв до достижения 160 км/ч был около двух корпусов.

Mitsubishi Galant VIII 1998 г.в. 2.0 л, РКПП 136 л.с. Откровенно отсос проиграл.

Так что я доволен на все 100% и даже больше.

Так же расход бензина в смешанном цикле, снизился на 0.6 л, при езде в режиме эконом.

Сколько будет кушать на трассе узнаю в начале июня, когда после пройденных 2000 км можно будет чётко подсчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это иногда случается, у кого то раньше, у кого то позже, забрынчал глушак.

Глушитель (последняя часть) на вид как новенький, но внутри его что то звенело и раздражало.

решился я сегодня на такой ход:

Приехал в магаз, купил новый оригинальный глушитель (1800 руб) и помчался к брату в гараж.

Задумал вскрыть старый и поглядеть на него изнутри и определиться ставить его обратно и возвращать купленный назад или выкидывать и ставить новый.

Вот что обнаружилось при вскрытии

Изображение

Видно что от материала который должен быть внутри, ничего не осталось, я нашёл лишь маленькие его частицы.

Стрелками я указал направление выпуска. Кстати глушитель (сама банка) из двухслойного металла, внешний 100% нержавейка!

Немного проразмыслив, было решено сделать некое подобие лёгкого прямотока. Для этого удалил часть трубы.

Изображение

Изображение

Не бубнит, не гремит, работает тихо! Экономия 1800 руб без учёта затрат автосервиса :D

Завтра купленный глушак сдам обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладец

Сам тащусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложка дегтя -проварить мог бы и аккуратней :crazy:

Ну я как и ты на сварщика не учился! Металл тонкий, нагревается, начинает прогорать зараза.

Но заварено "навечно" и ничего что сверху шов не как с картинки, фирма веников не вяжет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложка дегтя -проварить мог бы и аккуратней :crazy:

Ну я как и ты на сварщика не учился! Металл тонкий, нагревается, начинает прогорать зараза.

Но заварено "навечно" и ничего что сверху шов не как с картинки, фирма веников не вяжет :D

Это я к тому, чтоб ты нос не задирал... :tease: Если мне держак в руки дать -я такого "наварю"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложка дегтя -проварить мог бы и аккуратней :crazy:

Ну я как и ты на сварщика не учился! Металл тонкий, нагревается, начинает прогорать зараза.

Но заварено "навечно" и ничего что сверху шов не как с картинки, фирма веников не вяжет :D

Это я к тому, чтоб ты нос не задирал... :tease: Если мне держак в руки дать -я такого "наварю"....

Да я и ничё пока не задирал! Ты оп чём?

А держак :D , так пажалста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладец

Сам тащусь

Не задирал.... А это что?

Дык это от проделанной работы, что не зря всё затевалость и работает как хотелось, экономия та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне держак в руки дать -я такого "наварю"....
Поэтому занимайся своими инструментами... :D

Не отвлекаемся... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу расхода на трассе после перепрошивки.

Съездил я в Беларусь, накатал 2050 км. Я как от динамики так и от расхода топлива в восторге, в место бывших 8.7 на эко спорт2, сейчас расход 7.9л на сотню в режиме эконом на трассе

Режим поездки какой обычно 140-160 км/ч, время в пути одинаковое 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...