Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LUSKAS

Замена датчика дросселя

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Приличное время горит чек (леганза 2 литра АКПП), сделал диагностику показало что датчик дросселя. Хочу заменить сам, подскажите реально ли это и какие есть "подводные камни" при замене? Если кто менял прошу поделиться опытом. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Приличное время горит чек (леганза 2 литра АКПП), сделал диагностику показало что датчик дросселя. Хочу заменить сам, подскажите реально ли это и какие есть "подводные камни" при замене? Если кто менял прошу поделиться опытом. :bye:

Какой именно их там три РХХ, ДПДЗ, МАП

ДПДЗ меняется легко, там два винтика, нужно запастись короткой фигурной отверткой и выкрутить. Назад ставится поворотом до упора, непомню в какую сторону, и затягивается винтиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Черный:

А настройка? Потом не понадобится?

ЗЫ: как на работу то добрался? Погодка - прелесть ;) Я сегодня поехал в Метро за санками для сына ... потратил около 2.5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Черный:

А настройка? Потом не понадобится?

ЗЫ: как на работу то добрался? Погодка - прелесть ;) Я сегодня поехал в Метро за санками для сына ... потратил около 2.5 часов.

Настраивать ниче не надо, главное правильно его поставить, как я писал прокрутить до упора, иначе будет гореть ЧЕК.

ПыСы: Добирался 7часов., машин натолкался капец просто, у меня шипы так я нигде и не груз, а вот те кто выехал на летней резине задолбали, у меня еще и щетки обе сломались, кроче вслепую ехал :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы!!! А моя на летней резине, в засыпанном на проч гараже стоит. Сань, а пешком не быстрее было бы? ))

p.s. По теме, ты бы написал код неисправности, тогда станет понятнее по чем давать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы!!! А моя на летней резине, в засыпанном на проч гараже стоит. Сань, а пешком не быстрее было бы? ))

p.s. По теме, ты бы написал код неисправности, тогда станет понятнее по чем давать советы.

Сань я даже сегодня целый день ездил и ниче ни разу не застрял, даж потаксовал немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...