Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Подскажите:

Снял машину с учета, ТО у меня по декабрь, возможно поставить в этом год на учет не удастся, Транзиты у меня до 5 января.

Можно ли ездить в январе без ТО на транзитах и если просрочу транзиты какой штраф за Езду на просроченных транзитах и без ТО???

P.S. Не нашел тему, поэтому создал новую (для модеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия "транзитов" составляет 20 суток от даты их выдачи (если меньший срок не указан в них самих). Штраф за езду с просроченными "транзитами"-100 руб.Езда без талона ГТО-штраф в 200 руб. и запрещение эксплуатации ТС со снятием номеров.

А вообще ответы на большинство вопросов можно найти тут: www.gai.ru/conference/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, если я в январе сяду за руль без ТО на транзитах, то у меня могут снять транзиты? или за просроченное ТО снимают только номера, а транзиты не снимают, но выписывают штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза -запрещение эксплуатации ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь на транзитные номера Просто АПРИОРИ не выдают талон ТО! Следовательно можно гонять на транзитах и без ТО. (нашел информацию в инете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО проходят только зарегистрированные машины, т.е. имеющие номера. На транзитах никто тебя до ТО не допустит. Так что штраф за езду на просроченных транзитах. Будь внимателен и осторожен- гайцы пытаются нагреть на деньги и разводят не на езду на незарегистрированной машине (штраф небольшой). а за отствие номерных знаков (штраф на порядок выше). Отбрехиваясь с ними, нужно сразу им говорить, что не может без номеров (в смысле, снятых самим или гайцами) ездить тот, кто их еще не получил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО проходят только зарегистрированные машины, т.е. имеющие номера. На транзитах никто тебя до ТО не допустит. Так что штраф за езду на просроченных транзитах. Будь внимателен и осторожен- гайцы пытаются нагреть на деньги и разводят не на езду на незарегистрированной машине (штраф небольшой). а за отствие номерных знаков (штраф на порядок выше). Отбрехиваясь с ними, нужно сразу им говорить, что не может без номеров (в смысле, снятых самим или гайцами) ездить тот, кто их еще не получил....

Я уже часа три сижу и читаю про просроченное ТО на транзитах, так сказать стал Академиком :) Спасибо всем за помощь :)

Просто щас трудная ситуация и скорее всего просто не успею поставить авто на учет и купить ТО до Нового Года :(

как только ситуация исправиться, сразу в МРЭО на учет и к другу за ТО :)

С наступающим Н.Г. и Рождеством всех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после получения "нормальных" номеров дается срок на ТО -1 месяц. Так что нагреть за езду без ТО могут не раньше, чем через месяц после их получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на девятке так катался, техосмотр было не пройти, машина сильно затюнена, много нестандартных деталей типа тормозов задних дисковых, передних на 15", головы 16вэ и инжектора вместо карба, колёса 15" и т.д....После очередной остановки Гаерами и откручивания номеров, на следующий же день еду в ГАИ и снимаю тачку с учёта, больше года на транзитах катался, маршрут обычно дом-работа-дом и вечерами развеяться-погонять :thumbup: , но вообще ездил где хотел, насобирал штафов за год рублей 500-600....ещё один + дорожный налог не приходит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехорошо все это...

Правильно, а то чиновникам воровать нечего из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехорошо все это...

Правильно, а то чиновникам воровать нечего из бюджета.

Земляк, ты за них не волнуйся :crazy: Найдут, что украсть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...