Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Отходить контакт ближнего света

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Месяц назад пропал ближний свет фар. Я грешила на то, что летом в рычаге переключения света фар у меня оплавилась какая-то штучка, в результате чего мне предложили выбрать - пользоваться только ближним или дальним. Я выбрала ближний, соответвтеенно отключился дальний. И вот этот ближний недавно пропал. Езжу на габаритах и ПТФ.

Вчера поменяла масло и... о чудо! Заработал ближний свет!!! Я поняла, что дело в контактах - открывали капот, пошерудили, вот и заработал. Вечером того же дня сама полезла под капот - опять перестал гореть =((( Что-то задела, видимо.

Вопрос - как мне "прощупать" где отходит контакт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предахранители не пробывала посмотреть? Плотность посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А контактную колодку на самой лампе покачать тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предахранители не пробывала посмотреть? Плотность посадки.

Это в той коробке, которая под капотом (у меня справа вроде)?

Поробую. Придётся все покачать =)) Какой именно за свет отвечает я без понятия =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А контактную колодку на самой лампе покачать тяжело?

Не думаю... Не горят они сразу обе. Т.е. какой-то контакт, отвечающий сразу за обе фары отходит. Но покачаю =)) На каждой =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в той коробке, которая под капотом (у меня справа вроде)?

Поробую. Придётся все покачать =)) Какой именно за свет отвечает я без понятия =))

На внутренней стороне должны быть символы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предахранители не пробывала посмотреть? Плотность посадки.

Это в той коробке, которая под капотом (у меня справа вроде)?

Поробую. Придётся все покачать =)) Какой именно за свет отвечает я без понятия =))

На крышке коробки изнутри обозначения: фара с горизонтальным пучком -дальний, пучок света под углом к горизонту _ближний. Смотреть и реле и предохранитель. Извлечь и зачистить контакты мелкой шкуркой (в крайнем случае -покарябать ножом). Доходчиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители на каждую фару свой, а вот реле ближнего света одно на обе фары. Если не горят обе, то врядли предохранители. Попробуй поменять реле на заведомо исправное...Кстати на ближнем и дальнем свете релюшки одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...