Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sop-al

Какое масло лить в АКПП Leganza.

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых форумчан. На днях взял Daewoo Leganza 1999г.в. 2.2л. АКПП, Американка. Кто нибудь подскажет, какое масло лить в движок и в коробку. Предыдущий хозяин-женщина, спрашивал у нее, ни хрена не знает. Вместе с машиной отдала книгу на английском, но и там никаких параметров. При диагностике мастер посоветывал для АКПП ZIC ATF, а для движка полусинтетику, мотивируя тем. что движок не новый. Хотелось бы получить совет от опытных леганзоведов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если американка-texaco dextron 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале на АКПП написано dextron 3, а уж какой фирмы, это выбор хозяина авто

в двигатель, все зависит от прожорливости, я заливаю Мобил1 5W50

двигатель 2.2 низкооборотистый, поэтому на малых оборотах густое масло плохо прокачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хозяин предыдущий сазал что заливал полусинь Мобил1 10w40 / тоже надо менять. Синька для этих вижков говорят не подходит - выдавливет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хозяин предыдущий сазал что заливал полусинь Мобил1 10w40 / тоже надо менять. Синька для этих вижков говорят не подходит - выдавливет.

НИЧЕГО не выдавливает, проверено!!! заливал full sintetic 5w40 как и с ПС 10w40 лезло только из-под клапанной крышки, а от этого помогает герметик :buba:

в АКПП заливай декстрон-3, чтобы полностью избавиться от старой жижи лучше менять с промывкой. если не знаешь, что было залито, а в этом случае неизвестно о совместимости :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хозяин предыдущий сазал что заливал полусинь Мобил1 10w40 / тоже надо менять. Синька для этих вижков говорят не подходит - выдавливет.

НИЧЕГО не выдавливает, проверено!!! заливал full sintetic 5w40 как и с ПС 10w40 лезло только из-под клапанной крышки, а от этого помогает герметик :buba:

в АКПП заливай декстрон-3, чтобы полностью избавиться от старой жижи лучше менять с промывкой. если не знаешь, что было залито, а в этом случае неизвестно о совместимости :derisive:

Самое ужасное в том, что на американке АКПП не промыть, масло меняется аппаратом через шланги которые идут от радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...