Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zotov_ev

Люди, помогите. Иммобилайзер или нет.

Рекомендованные сообщения

Люди. Пару дней назад столкнулся с проблемой, которой пока нет решения.

Снял панель под рулем, машина перестала заводиться. Панель надел обратно, сразу завелась.

Все бы ничего, но сейчас при заводке горит значок иммобилайзера, раза с пятого он гаснет и машина заводиться.

С чем это связано? На форуме подобная проблема обсуждалась, но конкретики никакой не было. Иногда горит индикатор сигналки, хотя я ее не активировал.

PS: Машина daewoo nubira 1997 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое. Имобилайзер срабатывает с раза пятого. Но заметил закономерность. Это бывает Только зимой. Так же и с дворниками срабатывают со второго раза только в мороз. При плюсе на улице все ОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди. Пару дней назад столкнулся с проблемой, которой пока нет решения.

Снял панель под рулем, машина перестала заводиться. Панель надел обратно, сразу завелась.

Все бы ничего, но сейчас при заводке горит значок иммобилайзера, раза с пятого он гаснет и машина заводиться.

С чем это связано? На форуме подобная проблема обсуждалась, но конкретики никакой не было. Иногда горит индикатор сигналки, хотя я ее не активировал.

PS: Машина daewoo nubira 1997 г.в.

Не мешало бы проверить провода к замку зажигания, раз надавливание на них путем снятия-надевания панели приводит к этим глюкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда если человк потерял ключ - ставит чип имобилайзера с другого ключа гдето там. Тогда ему не нужен ключ с чипом для имобилайзера и ему больше не нужно пользоватся дорогим ключом - дешевле.

Посмотри нет ли гдето там какой-то чип и важно чтоб он не упал и не потерялся.

Другое что приходит в голове - посмотри, может переместил где-то около метала приемник иммобилайзера. Он разсчитан на какой то кондасатор и резистор, а не на процессор. Если параметры изменилис или есть метала очень близко то он может ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Направление действий получено.

Кстати. Пробовал завестись болванкой, не получилось. Электрик предложил сделать следующее: Разобрать мой единственный ключ и схемку из него вставить рядом с приемником иммо. Сказал, что тогда можно будет заводить болванкой. Как думаете стоит ли?

Очень был удивлен что никто (из рядом живущих электриков) не может перепрограммировать мозги чтобы отключить иммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, точно "stasov" такое началось с холодами. Как думаешь, это глюк этой машинки и париться не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть косяки с иммо, я писал уже как то в другой ветке....

но проблема с немного инным характером -бывает редко, что не заводится и всё тут, т.е. иммо раза с 10 а то и 15 может сработать. есть чёткая закономерность этого при остановки под высоковольными ЛЭП, и на некоторых зарпавках. делаю вывод что виной наводки. и главное лазая под торпедой (где стоит иммо) сделал вывод что там не родное всё, накручино по кустарному как то, или сигналку с автозапуском кто ставил ранее, от того и колхоз.

вобщем сильно не заморачивался пока, не так часто "вклинивает" пока. от температуры не зависет.

если можешь скинь фотку своего блока иммо, сравним с оригеналом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"somon" читал твой комментарий и понимал, что не отключался иммо действительно на некоторых заправках и вблизи ЛЭП, но... смущает только одно: началось все зимой и после того как я снял и снова надел панель под рулем (может это и не связано). Что касается фотки, как к электрику поеду так обязательно ее сделаю (самому боизно разбирать). И правда наверное пока не стоит заморачиваться.

А как ты думаешь стоит ли воткнуть в замок зажигания схемку из ключа, а то ключик то один?

Кстати люди ругайте меня завтра. Я завтра защищаю диплом в институте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно, что у тебя немного другая засада...

я к тому что разберись, родной ли иммо? или колхоз, как у мну :(

а с ключиком (т.е. чипом) решай сам. тут ведь надо понимать зачем тебе это? я не парился пока сигналку с автозапускам поставить не решил. а как полез нарвался на кучу непонятных проводов, и эти глюки ещё... вобщем бросил пока эту затею.

в целом я читал и слышал от людей, что наши машины (леганзы в часности) нах... ни кому не нужны! что угнать их может либо ну совсем делитант, либо пьяный... покататься... :)

я как то раз сам свою закрыть на ночь забыл, у дома бросаю...

так даже с торпеды ни чего не упёрли...

P.S. будем завтра материть! ;) но не на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа. Я теперь инженер. Диплом с отличием. :bye:

Кстати,а никто не знает где раздобыть стекло для противотуманки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У моей истории есть небольшое продолжение. Пару месяцев назад поехал к электрику открутили крышку и пошевелили провода приемника иммобилайзера. И о чудо (тьфу тьфу тьфу) он заработал. Стал отключаться с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё всех с днём победы!!! ;)

у моей кстати тоже. я разобрался что за зверь у мну стоит, и даже все описалово на него нашёл. это хитрая противоугонка... а иммо походу у мну просто нет (и блока в целом). так что теперь все пашет чики-чики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё всех с днём победы!!! ;)

у моей кстати тоже. я разобрался что за зверь у мну стоит, и даже все описалово на него нашёл. это хитрая противоугонка... а иммо походу у мну просто нет (и блока в целом). так что теперь все пашет чики-чики!

С чем тебя и поздравляю...Ну и с Днем Победы тоже :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...