Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

С самого начала Бертолет говорил, что компрессия во всех горшках примерно одинаковая и превышает 12 "очков".... Тогда при чем тут кольца? Или мыслится, что залегли маслосъемные, а компрессионные нет? ИМХО - начинать с головки - маслосъемные колпачки и направляющие... Тем паче, что бошку все равно снимать придется...Почему бы в начале ее не отдиагностировать, а уж потом (при необходимости) поддон снимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала Бертолет говорил, что компрессия во всех горшках примерно одинаковая и превышает 12 "очков".... Тогда при чем тут кольца? Или мыслится, что залегли маслосъемные, а компрессионные нет?

Не вяжется... Я ж говорю- литр масла СРАЗУ после замены всех колец. Сейчас уже на этих новых кольцах под 70т. наездил. Масло кастрол 10/40. Не паленка (вро-де-бы...) Все более склоняюсь к мысле о том , что мастера элипс цилиндра складным метром мерили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала Бертолет говорил, что компрессия во всех горшках примерно одинаковая и превышает 12 "очков".... Тогда при чем тут кольца? Или мыслится, что залегли маслосъемные, а компрессионные нет?

Не вяжется... Я ж говорю- литр масла СРАЗУ после замены всех колец. Сейчас уже на этих новых кольцах под 70т. наездил. Масло кастрол 10/40. Не паленка (вро-де-бы...) Все более склоняюсь к мысле о том , что мастера элипс цилиндра складным метром мерили...

Логично... Но откуда при "элипсе" нормальная компрессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компресия и у меня нормальная. уж точно больше 12.

Это я в первую очеред проверил .

А если скидывать голову то до колец добратся уже не много останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компресия и у меня нормальная. уж точно больше 12.

Это я в первую очеред проверил .

А если скидывать голову то до колец добратся уже не много останется.

Ага... Главное начать. А там уже не остановить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только коробку пощади, ладно? :D

Нууу... Даже и не знаю.. Эт уж как получится. По ее поводу у меня тоже пару вопросов имеется на которые я пока здесь ответов найти не могу. Но это уже другая тема.

Ээх.. Был бы гараж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, я не утверждаю на 100%, но не уверен, что компрессия более 12 - это норма. Тем более если высока вероятность того, что "легли" маслосъемные кольца ... Суть в том, что компрессия создается компрессионными кольцами, которые внизу сейчас у тебя могут "герметизироваться" маслом, которое маслосъемные кольца уже не снимают в должном объеме, в то время, когда сами по себе компрессионные кольца уже не в таком уж хорошем состоянии. Из-за чего собственно может и угорать масло, и прорываться газы в картер.

По-моему, норма для компрессии - 11.5-11.8, а когда больше, тебе любой моторист сразу скажет , что машина работает "на масле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже слышал что компресия может быть караз из за большого количества масла .

Но как говорится вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до замены колец компрессия 14-15, жрала 1 литр на сотню, после около 11 и масло от замены до замены без подлива, но после прочистки вентиляции картера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у меня та-же проблема. Предыдущий хозяин не менял масло 10 тысяч по спидометру (на лобовом стекле висел полупрозрачный стикер с предыдущей замены) ... Только вот он немного подзабыл, что во-первых спидометр в милях считает, а во-вторых, эта "последняя" (имеется ввиду до меня) замена масла была в году эдак 2004 и последние 5-6 тыс. миль машина отбегала на том самом старом масле.

Теперь вот тоже сушу себе мозг - вполне могли лечь маслосъемные кольца ... :wallbash:

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня короче такая песня, на момент покупки компрессия по цилиндрам была 11-13-14-12, пробег 240т.км, в двигатель отродясь никто и носу не совал, но так как машину продавал мегасрочно сотрудник бывший, потому как перебирался в Питер на новую работу, сторговались на 130т.р. и я забрал авту с мыслью, что за такие гроши не грех и мотор перебрать потом (правда как выяснилось, не досмотрел, машин грязный был, кузов варить тоже надо, арки, низ двери водительской, стаканы, ну да ладно, там немного, ерунда). Сразу после покупки поменял масло на полусинь ликвимоли с молибденом, поменял прокладку клапанной крышки, ибо было всё в масле, накатал уже порядка 4т.км. частенько со старта рву до 5 т.об., по трассе часто мотаюсь. Вот недавно решил проверить всё заново, компрессия показала 12,5-13,5-14-13, масла по уровню щупа чуть выше середины, т.е. грамм 400 ушло, клапанная крышка чуть припотевшая, т.е. картерные газы впринципе не давят. Моторчик шумноват, не знаю, может даже коренные подстукивают, либо мне мерещится просто, но на СТО послушали, сказали, ничего не слышно страшного, нормальный шум для старого опелёвского двигателя. Вопрос: стоит ли мне лезть в мотор при таком раскладе? Или не мешать технике работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, движок перебирают, если масло жрать начал, стук появился или не тянет.А так зачем? Ради профилактики? Убей время и деньги на что-то другое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто разброс компрессии немного напрягает, хотя может клапана уже неплотно прилегают из-за нагара или ещё чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилегание клапанов частично лечиться очистителем карбюратора, компрессия возможно восстановиться после Лавра.

зы: Лавр - лотерея. Или кольца раскоксуються и зашевеляться....или, если они в таком положении уже давно - смоються отложения, которые и давали "компрессию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто разброс компрессии немного напрягает, хотя может клапана уже неплотно прилегают из-за нагара или ещё чего...

Клапана или кольца -проверяется элементарно....При повторной проверке компрессии в свечное отверстие заливается грамм 50 моторного масла. Если виноваты кольца -компрессия возрастет. При прогаре или трещине тарелки клапана -ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, я не утверждаю на 100%, но не уверен, что компрессия более 12 - это норма. Тем более если высока вероятность того, что "легли" маслосъемные кольца ... Суть в том, что компрессия создается компрессионными кольцами, которые внизу сейчас у тебя могут "герметизироваться" маслом, которое маслосъемные кольца уже не снимают в должном объеме, в то время, когда сами по себе компрессионные кольца уже не в таком уж хорошем состоянии. Из-за чего собственно может и угорать масло, и прорываться газы в картер.

По-моему, норма для компрессии - 11.5-11.8, а когда больше, тебе любой моторист сразу скажет , что машина работает "на масле".

Да я и сам понимаю, что >12 это не очень хорошо... На днях перемеряюсь.

А тут еще заметил сегодня ,что движок потеть больше стал. Уже не потеет, а подтекает из-под клапанной. Пару тыс. наззад снял патрубок отсоса картерных газов. На гофре заглушил, а на клапанную напялил типа маленького нулевика. Но не думаю что это связано. Хотя....

Сегодня снял патрубок вентиляции картера. Железная трубка (что ныряет вниз с задней стороны движка) сухо загажена, но дуется в нее легко. Или это не показатель? И чистка самой трубки (если ее открутить от блока) ничего не даст, т.к. самое интерестное можно увидеть только сняв поддон. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не потеет, а подтекает из-под клапанной. Пару тыс. наззад снял патрубок отсоса картерных газов. На гофре заглушил, а на клапанную напялил типа маленького нулевика. Но не думаю что это связано. Хотя....

Вообще я не рекомендую снимать патрубок отсоса картерных газов. Но уж если снимать, то тогда одевать шланг и выводить вниз, как на старых Жигах, а отверстие в крышке тупо закупоривать.

Но это очень плохо во-первых тем, что в стандарте двиг создает какое-никакое разряжение и высасывает картерные газы, а так они будут сами оттуда выдавливаться - обычно начинает течь прокладка поддона в этом случае и засирается внизу все , включая днище и задний бампер, зато дроссельный узел будет чистым и давление под крышкой клапанов упадет и перестанет масло изо всех щелей давить ... НО! прокладка и сальники должны быть гарантированно нормальными, потому что в противном случае если раньше через них давилось масло, то теперь наоборот в ГБЦ пыль полезет из этих щелей.

А во-вторых, на ХХ, когда картерные газы не сильно давят из патрубка, двигатель будет частично "дышать" через эту трубку со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Лучше ИМХО поставить на место.

Сегодня снял патрубок вентиляции картера. Железная трубка (что ныряет вниз с задней стороны движка) сухо загажена, но дуется в нее легко. Или это не показатель? И чистка самой трубки (если ее открутить от блока) ничего не даст, т.к. самое интерестное можно увидеть только сняв поддон. Я прав?

Думаю во-первых, надо перемерить компрессию с маслом, если этого не делали. Нам это надо не для осмотра, а для постановки диагноза - если разницы не чувствуешь, тогда за объяснениями к доктору Саше ;)

А поддон , чувствую, тебе по-любому придется снимать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстет если интересно выкладую список запчастей для двигателя 2.0 - 16 клапанов (L88). С ценой . орегенал в Полтававто.

Список соберал сам типа все рекомендуемые при минимальном капитальном ремонте.

920 620 27 поршневые кольца 1212

903 543 78 сальник коленвала задний 200

901 835 72 сальник коленвала передний 120

904 677 59 прокладка поддона герметик оригинал 157

963 505 48 ремень генератора 215

920 663 12 ремень ГРМ 831

920 605 19 прокладка под маслянный насос 20

904 107 41 сальник клапанов - 16 штук 224

091 290 40 прокладка под головку 407

902 804 63 сальник распредвала 2 шт 366

905 301 26 натяжитель ремня ГРМ 670

903 225 06 прокладка под водяной насос 20

920 642 50 водяной насос 1326

904 124 59 прокладка впускного коллектора 35

904 126 86 прокладка под дроссельную заслонку 5

920 633 09 прокладка под выпускной коллектор 200

Хотя я думаю ремни можно взять например бошевские они немного дешевле .

Прокладку под головку тоже можно взять дешщевле.

Водяной насос думаю всеже не буду трогать если не будут замечены неисправности. Также натяжительный ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я думаю ремни можно взять например бошевские они немного дешевле .

Прокладку под головку тоже можно взять дешщевле.

Водяной насос думаю всеже не буду трогать если не будут замечены неисправности. Также натяжительный ролик.

Натяжительный я всё же поменял бы, но у меня мания после этого лета =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По запчастям есть куча аналогов на и значительно дешевле орегенала. Но хрен его знает какое там качество.

Прокладки то я думаю можно там заказать. И то не все . Так как я покупал например прокладку под клапанную крышку так она через пол года стала дубовой. Ну а бумажные впринцепе можно и купить но опять же а вдруг они тупо чуть неправильно вырезаные . сэкономив 5 грн можно намучатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного посидев собрал аналоги.

920 620 27 поршневые кольца 1212 Chevrolet 112

903 543 78 сальник коленвала задний 200

901 835 72 сальник коленвала передний 120

904 677 59 прокладка поддона герметик оригинал 157

963 505 48 ремень генератора 215 Bosch 15,31

920 663 12 ремень ГРМ 831 Bosch 23,56

920 605 19 прокладка под маслянный насос 20

904 107 41 сальник клапанов - 16 штук 224

091 290 40 прокладка под головку 407 Chevrolet 23,75

902 804 63 сальник распредвала 2 шт 366

905 301 26 натяжитель ремня ГРМ 670 Daewoo 61,5

903 225 06 прокладка под водяной насос 20

920 642 50 водяной насос 1326 Chevrolet 118

904 124 59 прокладка впускного коллектора 35

904 126 86 прокладка под дроссельную заслонку 5

920 633 09 прокладка под выпускной коллектор 200 Japan Cars 20,61

Аналоги в баксах .

Кто знает что лучше ремни бош или Gates

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного посидев собрал аналоги.

920 620 27 поршневые кольца 1212 Chevrolet 112

903 543 78 сальник коленвала задний 200

901 835 72 сальник коленвала передний 120

904 677 59 прокладка поддона герметик оригинал 157

963 505 48 ремень генератора 215 Bosch 15,31

920 663 12 ремень ГРМ 831 Bosch 23,56

920 605 19 прокладка под маслянный насос 20

904 107 41 сальник клапанов - 16 штук 224

091 290 40 прокладка под головку 407 Chevrolet 23,75

902 804 63 сальник распредвала 2 шт 366

905 301 26 натяжитель ремня ГРМ 670 Daewoo 61,5

903 225 06 прокладка под водяной насос 20

920 642 50 водяной насос 1326 Chevrolet 118

904 124 59 прокладка впускного коллектора 35

904 126 86 прокладка под дроссельную заслонку 5

920 633 09 прокладка под выпускной коллектор 200 Japan Cars 20,61

Аналоги в баксах .

Кто знает что лучше ремни бош или Gates

На Опелях и те и те ремни ставил, проблем не было, ты еще забыл колечки под болты клапанной крышки 10шт.

Мастер на автосервисе порекомендовал прокладку клапанной крышки ставить опелевскую, что я последний раз и сделал, корейские с его слов полное дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Опелях и те и те ремни ставил, проблем не было, ты еще забыл колечки под болты клапанной крышки 10шт.

Мастер на автосервисе порекомендовал прокладку клапанной крышки ставить опелевскую, что я последний раз и сделал, корейские с его слов полное дерьмо.

Мне когда клапана меняли вообще все брали от опеля. Правда что ставили не могу сказать - единственное ремень ГРМ - Contitech ct924 (для 2.2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...