Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

На Опелях и те и те ремни ставил, проблем не было, ты еще забыл колечки под болты клапанной крышки 10шт.

Мастер на автосервисе порекомендовал прокладку клапанной крышки ставить опелевскую, что я последний раз и сделал, корейские с его слов полное дерьмо.

А да колечки забыл дабавить но я их уже заказал. А прокладка клапанной опелевская подходит ? Чото мне казалось что там другая крышка. Хотя по коду пробил действительно опелевская есть.

905 019 44 - прокладка клапанной крышки

904 118 26 - колечки уплатнительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Опелях и те и те ремни ставил, проблем не было, ты еще забыл колечки под болты клапанной крышки 10шт.

Мастер на автосервисе порекомендовал прокладку клапанной крышки ставить опелевскую, что я последний раз и сделал, корейские с его слов полное дерьмо.

А да колечки забыл дабавить но я их уже заказал. А прокладка клапанной опелевская подходит ? Чото мне казалось что там другая крышка. Хотя по коду пробил действительно опелевская есть.

905 019 44 - прокладка клапанной крышки

904 118 26 - колечки уплатнительные

Последнюю прокладку клапанной крышки брал "Elring", покупал в опелевском магазине в комплекте с колечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит корейская прокладка из тех, что "самые лучшие" - мастер по-видимому прав. Она в принципе держит, но со стороны ВВ катушки из под полукруглых наплывов (надеюсь поняли, о чем речь) масло при работающем двигателе не то что потеет - сочится. Я ее уже снимал и на герметик там ставил. Эффекта = ноль целых, хрен десятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на герметик там ставил. Эффекта = ноль целых, хрен десятых.

я просто поменял здесь начитавшись :lol2: , а новая хуже старой (старую жаль выкинул :cray: ), так потом купил высокотемпературный (красный) герметик Абро и посадил на него, теперь только потеет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посадил всю прокладку пока на гермметик . Буду делать двигатель заменю на нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю во-первых, надо перемерить компрессию с маслом, если этого не делали. Нам это надо не для осмотра, а для постановки диагноза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю во-первых, надо перемерить компрессию с маслом, если этого не делали. Нам это надо не для осмотра, а для постановки диагноза

Блииин... Пост прочел сейчас. Вчера перемерелся... Масло не заливал... Везде по 12. С первого качка набивает 6, затем около 9 и затем 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у друга на абсолютно исправном моторе на рено символ компрессия по 14,5, прёт хорошо, масло не кушает совсем.

А Символ случайно не дизельный?

А еще, как доктора говорят : "Абсолютно здоровых людей не бывает - есть недообследованные пациенты". Т.е. ИМХО на бензиновом двигле 14.5 - слишком много. Мне вот интересно - ты видел замеры лично, или он тебе сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ИМХО на бензиновом двигле 14.5 - слишком много.

Может и много, но здесь надо учитывать и погрешность компрессометра, и степень заряженности АКБ (чем лучше, тем быстрее стартер вращает коленвал и тем больше компрессия, от дохлой АКБ показания могут быть значительно ниже) + дроссельня заслонка должна полностью быть открыта, и степени сжатия двигателя. Опытным путём было установлено (спецами, конечно), что величина компрессии исправного двигателя примерно равна 1.3~ 1.4 степени сжатия. У Леганзы 2.0л. степень сжатия 9.6, отсюда 9.6х1.3(1.4)=12.48(13.44) - но это всё эмпирически, чёткой зависимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у друга на абсолютно исправном моторе на рено символ компрессия по 14,5, прёт хорошо, масло не кушает совсем.

А Символ случайно не дизельный?

А еще, как доктора говорят : "Абсолютно здоровых людей не бывает - есть недообследованные пациенты". Т.е. ИМХО на бензиновом двигле 14.5 - слишком много. Мне вот интересно - ты видел замеры лично, или он тебе сказал?

бензинка, мерялм компрессию сами вдвоём, этим же компрессометром на моём двиге показывает 12,5-14 по котлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решил я с кастрола соскочить т.к. обьективных причин для жора 2х л. на 8тыс. в двигателе я так и не нашел. Трое моих знакомых тоже недавно с кастрюли ушли (и не жалуются) по той же причине. Кстати кастрол мой (два года на нем откатал ~60тыс.) был не липовым - сняв поддон обнаружил там идеальную чистоту.

Долго мучился выбором что залить. А тут и весна пришла... Рискнул и купил Motul 6100 15w50 ПОЛУСИНТЕТИКА. Цена 4л - 360гр или ~45$. Попутно промыл двигло 2раза и на всякий случай раскоксовал винсом для мойки инжекторов (лавра у нас нет) - шприцом заливал в цилиндры по 20мл. и проворачивал поддомкраченое колесо. Затем второй раз 10мл. заливал. Жижа стекала коричневая... Хуже уж точно не станет, а там глядишь и хлам с масляных колец уберет если таковой имеется...

Залил масло. Первые наблюдения : 1.хоть и раньше двигло не тарабанило,но стало заметно тише, стука компенсаторов нет ни на холодную, ни на горячую .Шелестит... 2.темпиратура сейчас у нас +2+3, немного заметно,что по утру стартер не так проворно маслает. Но не критично... 3.прогревается быстрее. Вроде... 4.темпиратура о.ж. по Б.к. во время движения не выросла. 5.расход по Б.к. (дом-работа-дом ~50км). не вырос.

По угару отпишусь через 1000-1500. Помидорами не кидайтесь, о том что 15w50 не по мануалу я знаю. Просто рискнул... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал около 3тыс. Короче фигушки. Все равно ест. Ушло около литра. А вчера ездил в Симферополь через перевал. 4ре человека в салоне. Б.К. выставлен так , что бы сигнализировать о темпиратуре о.ж. от 95 градусов. Так вот, он у меня даже в августе (в разгар жары !!) никогда не ругался. А вчера как с ума сошел !! Пришлось аж голосовые предупреждения отключить. Темпиратура доходила до 98. И это сейчас, в мае. А что в августе будет?! Поэксперементировал и буде... Солью 15w50 и вернусь на 10w40. А по осени уже МСК заменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Castrol Magnatec 5W40 C3 с момента покупки авто (иногда 5W30, какое было в магазине) От замены до замены стал доливать, только когда стали течь сальники. Считаю что обвинения масла беспочвенны. Снимал клапанную крышку, все чисто и износ минимальный, несмотря на более 250 тысяч пробега. Масло не жрет до сих пор, только течет через задний сальник. Двигатель не дымит и работает хорошо. Короче, что бы кто-нибудь чего не говорил, марку масла я менять не намерен. Откуда такие слухи берутся, что Кастрол якобы плохое масло? Кто это говорит, пусть льет себе М6Г12 минералку :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал около 3тыс. Короче фигушки. Все равно ест. Ушло около литра. А вчера ездил в Симферополь через перевал. 4ре человека в салоне. Б.К. выставлен так , что бы сигнализировать о темпиратуре о.ж. от 95 градусов. Так вот, он у меня даже в августе (в разгар жары !!) никогда не ругался. А вчера как с ума сошел !! Пришлось аж голосовые предупреждения отключить. Темпиратура доходила до 98. И это сейчас, в мае. А что в августе будет?! Поэксперементировал и буде... Солью 15w50 и вернусь на 10w40. А по осени уже МСК заменю.

Продолжаю. Повышенная вязкость и высокая t о.ж. связаны не были. Оказывается это у меня термостат умирать начал... Через месяц уже и при катании дома t дошла до 100. Называется совпало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...