martines

Здравствуй %;?* новый год

11 сообщений в этой теме

Всех поздравляю с наступившим! Прошу помочь с диагностикой неисправности и допраздновать в нормальном ритме :D

Проблема появилась при заводке машинки: при повороте ключа в пуск- втягивающее срабатывает , бендикс входит в зацеплении и тут же выходит и далее весело крутит гдето возле венца без малейшего признака зацепа, грешил на втягивающее, даже показалось что обмотка втягивающего состоит из 2 частей втягивающее и удерживающее( хотя может недопил дело было 30-31 декабря). замена втягивающего принесла и вовсе неожиданный результат. Стартер срабатывал но взацепление и вовсе не входил ,а выключался лишь после сброса клеммы аккума. Понимаю что прошу невозможного, жду трезвых советов :crazy:

Поделиться сообщением

Может бендикс поменять надо?

Поделиться сообщением

так ведь входит и выходит

Поделиться сообщением

При замене втягивающего ничего не напутал когда обратно собирал? Проверь его еще раз... Или отдавал в сервис?

Поделиться сообщением

А может во втягивающем пружинка накрылась, что контактный диск должна назад откидывать? вот и не выключается....

Поделиться сообщением

А может во втягивающем пружинка накрылась, что контактный диск должна назад откидывать? вот и не выключается....

Он писал что менял втягивающее.. Значит при замене что то не так собрал...

Поделиться сообщением

Ну не до такой уж степени я дурак :) чтобы путаться в трех контактах, вопрос не во втягивающем, а в том почему происходит зацепление и тут же расцепление - не хватает удерживающей силы втягивающего или бендикс накрылся(каким образом он влияет), хочу понять. Чтобы понятнее - процесс как я его понимаю: напруга приходит на втягивающее-работает электромагнит-выводит бендикс в зацеп с маховиком+срабатывает пятачки на стартер-срабатывает стартер- и тут возможно падает напруга на втягивающей обмотке из-за чего происходит расцепление бендикса(но не пропадает контакт на пятачках?) мое обьяснение(в случае такого положения вещей) либо плохой контакт на + клемме либо масса на стартере, КГЗ отпадает поскольку нагрузка на втягивающее не меняется. Я прав или нет?

Поделиться сообщением

Бендикс еще называют обгонной муфтой. При заведенном двигателе он не должен передавать вращение на ротор стартера. В нем -подпружиненные шарики или ролики, перемещающиеся по спиральным канавкам. При прослабленных или поломанных пружинах эти шарико-ролики не будут входить в зацеп с шестеренгкой бендикса. Стартер крутит -мотор нет. Второй вариант -стартер берет напряжение на себя. Но в таком случае будет пулеметная дробь - Бендикс сработал,стратер включился -падает напряжение-стартер отключился-напряжение восстановилось-снова включился.... И так до "посадки" АКБ.

Поделиться сообщением

Точно!! Вчера проворачивал бендиксом ротор стартера, сегодня уже через раз проворачивает, причем под нагрузкой и вовсе контакт пропадает,

Выпью за Ваше здоровье !!!!!:)

Поделиться сообщением

Точно!! Вчера проворачивал бендиксом ротор стартера, сегодня уже через раз проворачивает, причем под нагрузкой и вовсе контакт пропадает,

С Новым Годом! Было у меня кодато такое же на кадете....

"бендикс входит в зацеплении и тут же выходит и далее весело крутит гдето возле венца без малейшего признака зацепа" вот здесь и кроется ошибка и сама проблема.

Бендикс из зацепления с шестерней маховика не выходит, а "весело

крутится" внутри бендикса, но из зацепа не выходит!

Однозначно бендикс умер и идет под замену!

Поделиться сообщением

АЛАВЕРДЫ :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас