Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
martines

Здравствуй %;?* новый год

Рекомендованные сообщения

Всех поздравляю с наступившим! Прошу помочь с диагностикой неисправности и допраздновать в нормальном ритме :D

Проблема появилась при заводке машинки: при повороте ключа в пуск- втягивающее срабатывает , бендикс входит в зацеплении и тут же выходит и далее весело крутит гдето возле венца без малейшего признака зацепа, грешил на втягивающее, даже показалось что обмотка втягивающего состоит из 2 частей втягивающее и удерживающее( хотя может недопил дело было 30-31 декабря). замена втягивающего принесла и вовсе неожиданный результат. Стартер срабатывал но взацепление и вовсе не входил ,а выключался лишь после сброса клеммы аккума. Понимаю что прошу невозможного, жду трезвых советов :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене втягивающего ничего не напутал когда обратно собирал? Проверь его еще раз... Или отдавал в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может во втягивающем пружинка накрылась, что контактный диск должна назад откидывать? вот и не выключается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может во втягивающем пружинка накрылась, что контактный диск должна назад откидывать? вот и не выключается....

Он писал что менял втягивающее.. Значит при замене что то не так собрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не до такой уж степени я дурак :) чтобы путаться в трех контактах, вопрос не во втягивающем, а в том почему происходит зацепление и тут же расцепление - не хватает удерживающей силы втягивающего или бендикс накрылся(каким образом он влияет), хочу понять. Чтобы понятнее - процесс как я его понимаю: напруга приходит на втягивающее-работает электромагнит-выводит бендикс в зацеп с маховиком+срабатывает пятачки на стартер-срабатывает стартер- и тут возможно падает напруга на втягивающей обмотке из-за чего происходит расцепление бендикса(но не пропадает контакт на пятачках?) мое обьяснение(в случае такого положения вещей) либо плохой контакт на + клемме либо масса на стартере, КГЗ отпадает поскольку нагрузка на втягивающее не меняется. Я прав или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендикс еще называют обгонной муфтой. При заведенном двигателе он не должен передавать вращение на ротор стартера. В нем -подпружиненные шарики или ролики, перемещающиеся по спиральным канавкам. При прослабленных или поломанных пружинах эти шарико-ролики не будут входить в зацеп с шестеренгкой бендикса. Стартер крутит -мотор нет. Второй вариант -стартер берет напряжение на себя. Но в таком случае будет пулеметная дробь - Бендикс сработал,стратер включился -падает напряжение-стартер отключился-напряжение восстановилось-снова включился.... И так до "посадки" АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!! Вчера проворачивал бендиксом ротор стартера, сегодня уже через раз проворачивает, причем под нагрузкой и вовсе контакт пропадает,

Выпью за Ваше здоровье !!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!! Вчера проворачивал бендиксом ротор стартера, сегодня уже через раз проворачивает, причем под нагрузкой и вовсе контакт пропадает,

Выпью за Ваше здоровье !!!!!:)

С Новым Годом! Было у меня кодато такое же на кадете....

"бендикс входит в зацеплении и тут же выходит и далее весело крутит гдето возле венца без малейшего признака зацепа" вот здесь и кроется ошибка и сама проблема.

Бендикс из зацепления с шестерней маховика не выходит, а "весело

крутится" внутри бендикса, но из зацепа не выходит!

Однозначно бендикс умер и идет под замену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!! Вчера проворачивал бендиксом ротор стартера, сегодня уже через раз проворачивает, причем под нагрузкой и вовсе контакт пропадает,

Выпью за Ваше здоровье !!!!!:)

АЛАВЕРДЫ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...