Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grigorian

Открытие замерзших замков

Рекомендованные сообщения

Перд новым годом приобрел Ксюху ,это первая машина.перед продажей похоже продавцы ее помыли.

Теперь попасть немогу.Слышал про манипуляции с линейкой можно по подробней.или про нехитрые приспособы и способы :angry2: вскрытия дверей.Хелп.Хелп.Может тема повторяется но я новичек и второй день в машину попасть не могу.Лил все и расмораживатели и воду ,на брелке нажимаешь кнопку штырек блокировки двери выходит не до конца и тут же чуть вниз проваливается.Хочу через задние двери попасть но их открыть как то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перд новым годом приобрел Ксюху ,это первая машина.перед продажей похоже продавцы ее помыли.

Теперь попасть немогу.Слышал про манипуляции с линейкой можно по подробней.или про нехитрые приспособы и способы :angry2: вскрытия дверей.Хелп.Хелп.Может тема повторяется но я новичек и второй день в машину попасть не могу.

Если не можешь открыть потому что замерзла личинка -залей в нее размораживатель замков. А если потому, что примерзла дверь -из пластмассовой бутылочки аккуратненько тоненькой струечкой горячую воду сверху на уплотнитель двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.nexvik.narod.ru/zamok.html

Это хорошо, но Гриша внутрь попасть не может :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут друзья ноу-хау недавно применяли:

один взял у жены фен и удлинитель и на стоянке отогревали дверь :D .

Двойной эффект- и вода испарятся при прогреве,и дверь отогревается.

Так что - была б фантазия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.nexvik.narod.ru/zamok.html

Это хорошо, но Гриша внутрь попасть не может :wallbash:

там что нет фотки, где показано, как действовать снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут друзья ноу-хау недавно применяли:

один взял у жены фен и удлинитель и на стоянке отогревали дверь :D .

Двойной эффект- и вода испарятся при прогреве,и дверь отогревается.

Так что - была б фантазия ;)

Гы, товарищи твои опоздали с ноу-хау. Его внедрили тогда, когда придумали сие чудо - "ФЕН"

А вот моя история из жизни.

8 декабря, когда в Мазгве произошёл коллапс :crazy: (выпал снег неожиданно) и движение встало, коллега по работе решил ехать домой на метре. На следующий день он увидел картину от которой ему стало не по себе, авто стояло под крышей на половину, эффект офигенный получился. Ничего, 2 часа времени, 2-е пяти киловатные пушки и ларчик открылся.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! :shok: Я бы такое не открыл бы до весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! :shok: Я бы такое не открыл бы до весны...

Не, ну если нет электричества и тепловой пушки, то можно и паяльной лампой аккуратненько! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блинн во нафлудили

1. размораживающие жидкости и зажигалка времени до 1 часа, бюджет около 100 р. (если замерз тока замок)

2. если есть розетка то фен

3. берем инвертер (12 в ---- 220 в) цепляем за машину донор тепловую пушку (ветерок) делаем палатку из полиэтилена и вуаля

зы по 3-му способу можно даже машину в мороз отогреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. берем инвертер (12 в ---- 220 в) цепляем за машину донор тепловую пушку (ветерок) делаем палатку из полиэтилена и вуаля

зы по 3-му способу можно даже машину в мороз отогреть

Ни один инвертор и генератор не потянет тепловую пушку (ветерок). Они максимум 200 ватт бывают, и то надо такой поискать, а ветерок от полкиловатта до 2-х!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. берем инвертер (12 в ---- 220 в) цепляем за машину донор тепловую пушку (ветерок) делаем палатку из полиэтилена и вуаля

зы по 3-му способу можно даже машину в мороз отогреть

Ни один инвертор и генератор не потянет тепловую пушку (ветерок). Они максимум 200 ватт бывают, и то надо такой поискать, а ветерок от полкиловатта до 2-х!

странно а мы так машины отогреваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого чего не тянет не знаю а машины так отогреваем и заводим при температуре ниже -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого чего не тянет не знаю а машины так отогреваем и заводим при температуре ниже -30

Я подобный девайс не позволю подключить к своей машине. Мне она еще дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grigorian.Отвечаю себе сам.Решил я проблему отогревания замерзших дверей.все потуги с феном жены с наружи машины не дали результатов а строительного фена с регулировкой температуры не было, палатку как советовали городить было не из чего. а фен с наруже в моем случае что по ..... гребешком.Вызвал спеца по открытию замков.5минут и я в машине,стоило это денег 2500р но два дня танцев с бубном этого стит.Снял обшивки с дверей закрылся в машине и тем же феном грел замки и еще движок завел,дабы машина стоит не далеко от дома и второй этаж 35м провода хватило .Далше как все заработало промыл замки и вымазал их литолом и еще толкатели эл.магнитов за одно в полости дверей тектила налил уже как второй день как все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это -"2 дня с бубном"....Если ОТКРЫВАТЕЛЬ ЗАМКОВ за 5 минут справился, значит не дверь примерзла (и,ессесно, фен не нужен). а всего-навсего замерзла личинка замка....Стоило ли это времени и денег? Под НГ для прохождения ТО помыл машинку...Наутро ЦЗ двери не отпер...Ключ тоже не вошел по причине попадания и замерзания воды в личинке. В личинку -размораживатель замков (по зиме всегда в кармане ношу, а вообще во всех автомагазинах продается). 5 минут ковыряния ключом и я в машине. Завел-поехал. На ходу прогрелась и глюк ушел.Правда, еше 2 дня не всегда открывался-закрывался замок пассажирской двери. Но с дальнейшим самопрогревом машины при движении и это ушло... Как же,наверное, молятся сервисмены на людей, имеющих лишние деньги, но не умеющих читать и ДУМАТЬ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блинн во нафлудили

1. размораживающие жидкости и зажигалка времени до 1 часа, бюджет около 100 р.

Прыскаешь и поджигаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блинн во нафлудили

1. размораживающие жидкости и зажигалка времени до 1 часа, бюджет около 100 р.

Прыскаешь и поджигаешь? :D

Тогда проще уже бенгальский огонь в личинку засунуть и поджечь ;)

Я вот сам сегодня помыл машину ... правда у нас днем колебалось около 0-ля, а перед тем как машину на ночь оставить, я еще раз сухой тряпкой все резинки протер.

А вообще лучше всего резинки периодически пробрызгивать силиконовым аэрозолем, либо его на тряпочку и этой тряпочкой резинки протереть, тогда в случае как на фотографии, достаточно кулаком обстучать по периметру двери, а резинки ни капельки и не примерзнут, даже в этом случае. Опробовано не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блинн во нафлудили

1. размораживающие жидкости и зажигалка времени до 1 часа, бюджет около 100 р.

Прыскаешь и поджигаешь? :D

прыскать из канистры бензом :D

а по серьезному регулярно решаю проблему замерзания замков

жена на мойку сгоняет и привет (ибо не гоняет мойщиков а кофий пьет) жидкость в замок лью,а зажигалкой ключ грею и в замок круть-верть его там

и усе

вот смех смехом а люди оказывается и этого не знали (ну да научатся), и готовы заплатить за 5 МИНУТ 2500 РУБЛЕЙ я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал китайский спрей с силиконовой смазкой у него в комплекте трубочка тоненькая имеется (наши дешевле в разы, но этой трубочки нет :cray: ), так его прыскаю периодически в личинки замков и ничего не замерзает :thumbup: , а нашим силиконом спреем все резинки брызгаю, и всё легко открывается (аналогично с DiBuz :derisive: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по серьезному регулярно решаю проблему замерзания замков

жена на мойку сгоняет и привет

По совету NexVika сделай защитный козырек на замок, тем более, если у тебя регулярно такая проблема.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы эта байда спасала от заливания личинок.... А ведь личинки заливает значительно чаще, чем сам механизм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы эта байда спасала от заливания личинок.... А ведь личинки заливает значительно чаще, чем сам механизм....

Если так серьезно все заливает и промерзает, нельзя ли хотя-бы как-то обезопасить?

Неужели действительно так легко открыть дверь, в которой промерзло все вместе и личинки и механизм..............?

Если предотвратить замерзание механизма, уже процентов на 90 решишь проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу методов для незамерзания резинок - я мазала по осени глицерином (надевала резиновые перчатки и густо промазывала). Пузырёк глицерина стоит в районе 10 рублей, обработать все резинки хватит и половины пузырька. У нас и минус сорок было, но при открытии двери проблема только что петля замерзает - резинки же не примёрзли и мягкие.

По поводу замка даже не знаю... В начале зимы по первым лёгким морозам (ну так минус 20) 2 раза заедал центральный замок (не выщёлкивался до конца). Я купила размораживатель - силиконовый спрей с острой конусной насадкой. По сей день проблемы нету, хоть и 40градусные морозы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по серьезному регулярно решаю проблему замерзания замков

жена на мойку сгоняет и привет

По совету NexVika сделай защитный козырек на замок, тем более, если у тебя регулярно такая проблема.

Изображение

нексия погибла 1,5 года назад

щас маюсь с Акцентом ееным

так там личинка мерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...