Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
сапёр

По поводу родной краски

Рекомендованные сообщения

всем здравствуйте,у меня с машиной старый хозяин отдал интересную карточку со всякой инфой,там имеется номер краски,узнал в магазине что краска такого номера у них имеется,я конечно понимаю что родному покрытию уже 10 лет и оно имеет свойство выгорать,но мне интересно кто нить из вас запаривался по этому поводу,я думаю бампер задний облить можно и этой краской(800р),т.к. на подбор -1500-2000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте,у меня с машиной старый хозяин отдал интересную карточку со всякой инфой,там имеется номер краски,узнал в магазине что краска такого номера у них имеется,я конечно понимаю что родному покрытию уже 10 лет и оно имеет свойство выгорать,но мне интересно кто нить из вас запаривался по этому поводу,я думаю бампер задний облить можно и этой краской(800р),т.к. на подбор -1500-2000р

Можно и этой... Как правило, от времени краска чуть выцветает, поэтому бампер будет малек темнее. Думаю - не критично. А еще проще по "розочке-вееру" цветов подобрать краску из балончика. Дешево и сердито... Я из балончика подкрашивал слегка мятую и подшпатлеванную дверь. Год прошел -как родная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте,у меня с машиной старый хозяин отдал интересную карточку со всякой инфой,там имеется номер краски,узнал в магазине что краска такого номера у них имеется,я конечно понимаю что родному покрытию уже 10 лет и оно имеет свойство выгорать,но мне интересно кто нить из вас запаривался по этому поводу,я думаю бампер задний облить можно и этой краской(800р),т.к. на подбор -1500-2000р

Можно и этой... Как правило, от времени краска чуть выцветает, поэтому бампер будет малек темнее. Думаю - не критично. А еще проще по "розочке-вееру" цветов подобрать краску из балончика. Дешево и сердито... Я из балончика подкрашивал слегка мятую и подшпатлеванную дверь. Год прошел -как родная...

да нет,из балончика тут не дешевле(балон краски +балон лака=500)и его не на много хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бампер не хватит болончика? Ну это постараться нужно....Я в свое время на Москвиче крыло с дверью покрасил и еще краска осталась...И так ли нужен лак для ремонтной подкраски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бампер не хватит болончика? Ну это постараться нужно....Я в свое время на Москвиче крыло с дверью покрасил и еще краска осталась...И так ли нужен лак для ремонтной подкраски?

А как же,нужен конечно,просто хочется некоторые вещи переходом,чтобы как говорится всё как родное было,да и свойства защитные с лаком всё таки хоть какие то,а балона мне не хватило на задний бампер,где то 2 надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если красить "как родное", то и на материалах экономить не нужно. Т.Е. -подбор краски и лака. А если ремонтно-бюджетный вариант....По лету собираюсь подшаманить мелкие сколы и начавшие гнить арки задних колес. Вот тогда буду озабочиваться подбором краски. А "на поездить"....Говорю -подкрасил шпаклевку из балончика. В цвет попал, благо подбирал баллончик. Зная, где подкрашено -все равно увидеть не могу. Чужие люди тем более не замечают. Так чего огород городить и деньги тратить? Кстати, какие "защитные свойства" нужно сохранять у пластмассы бампера? Что то я не слышал про сгнившую пластмассу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если красить "как родное", то и на материалах экономить не нужно. Т.Е. -подбор краски и лака. А если ремонтно-бюджетный вариант....По лету собираюсь подшаманить мелкие сколы и начавшие гнить арки задних колес. Вот тогда буду озабочиваться подбором краски. А "на поездить"....Говорю -подкрасил шпаклевку из балончика. В цвет попал, благо подбирал баллончик. Зная, где подкрашено -все равно увидеть не могу. Чужие люди тем более не замечают. Так чего огород городить и деньги тратить? Кстати, какие "защитные свойства" нужно сохранять у пластмассы бампера? Что то я не слышал про сгнившую пластмассу....

да я не только про бампер,а про те же арки и двери ,такое ощущение, как-будто ,чем болше их трогаешь,тем быстрее и больше они начинают гнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинают гнить (как у меня) -надо озадачиваться подваркой или заменой. Никакая краска не даст эффекта по гнили да по ржавчине... Я тебе отписал вариант на "поездить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...