max10571

Нексия не горят задние габариты

4 сообщения в этой теме

Доброго всем времени суток! Проблема в следующем: с недавнего времени переодически не горят задние габариты , также перестал открываться багажник с кнопки и не работает лампа подсветки прикуривателя. Смотрел по эл. схеме вроде все сходится на разъеме х8 но где его искать так и не понял. Может у кого была похожая неисправность? В чем может быть причина? и где искать разъем х8?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

У меня на Нексии такое было. Было замыкание проводки. Разъем находится с водительской стороны. Достаточно снять слева внизу боковую накладку. Ну еще я все пластмасски внизу раскручивал по левому борту и менял сгоревшие провода. Симтомы были в точности как у тебя.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! А что значит сгоревшие провода? Они почернели? По разъему, вроде там где ты указал находится разъем х5 а вот х8 толи слева в багажнике толи слева сзади в салоне))) в багажнике я смотрел, снял обшивку слева и не нашел. В салоне не пойму где смотреть)

Поделиться сообщением

Честно говоря, я действовал без электрической схемы вообще, т.к. у меня ее не было. Я просто тупо менял сгоревшие с оголенной проводкой и слипшиеся между собой проводки. Отрезал сгоревший участок и на скрутках при помощи термоусадочных трубок вставлял другие провода. Я вскрывал только левый нижний треугольник, все пластмасски вдоль порога и снимал водительское сиденье. Сгоревшие провода находились на этом участке. Симптомы были абсолютно схожи, но у меня еще и дым валил и предохранитель сгорел. Он был как оказалось левым и китайским и пока он перегорел сгорели провода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас