Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max10571

Нексия не горят задние габариты

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Проблема в следующем: с недавнего времени переодически не горят задние габариты , также перестал открываться багажник с кнопки и не работает лампа подсветки прикуривателя. Смотрел по эл. схеме вроде все сходится на разъеме х8 но где его искать так и не понял. Может у кого была похожая неисправность? В чем может быть причина? и где искать разъем х8?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Нексии такое было. Было замыкание проводки. Разъем находится с водительской стороны. Достаточно снять слева внизу боковую накладку. Ну еще я все пластмасски внизу раскручивал по левому борту и менял сгоревшие провода. Симтомы были в точности как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А что значит сгоревшие провода? Они почернели? По разъему, вроде там где ты указал находится разъем х5 а вот х8 толи слева в багажнике толи слева сзади в салоне))) в багажнике я смотрел, снял обшивку слева и не нашел. В салоне не пойму где смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я действовал без электрической схемы вообще, т.к. у меня ее не было. Я просто тупо менял сгоревшие с оголенной проводкой и слипшиеся между собой проводки. Отрезал сгоревший участок и на скрутках при помощи термоусадочных трубок вставлял другие провода. Я вскрывал только левый нижний треугольник, все пластмасски вдоль порога и снимал водительское сиденье. Сгоревшие провода находились на этом участке. Симптомы были абсолютно схожи, но у меня еще и дым валил и предохранитель сгорел. Он был как оказалось левым и китайским и пока он перегорел сгорели провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...