Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mike0602

Стрелка температуры на Нубире

Рекомендованные сообщения

Вопрос какой,у меня Нубира 2 , двиг.2литра.

Я не понимаю свою стрелку на приборке,она максимум доходит до отметки чуть выше второй,из четырех там находящихся. Так показывает,если радиатор закрыт картонкой. Если убрать,датчик показывает чуть ниже второй,и при добавлении оборотов стрелка максимум доходит до второго деления,а на нейтралке плавно на пару миллиметров сползает вниз. Печька греет не сильно,но патрубки печки одинаковые по темп.ЧТО ДЕЛАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне надо менять,термостат или датчик температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне надо менять,термостат или датчик температуры?

У меня так было, когда был неисправен термостат. Но у меня еще чек загорался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос какой,у меня Нубира 2 , двиг.2литра.

Я не понимаю свою стрелку на приборке,она максимум доходит до отметки чуть выше второй,из четырех там находящихся. Так показывает,если радиатор закрыт картонкой. Если убрать,датчик показывает чуть ниже второй,и при добавлении оборотов стрелка максимум доходит до второго деления,а на нейтралке плавно на пару миллиметров сползает вниз. Печька греет не сильно,но патрубки печки одинаковые по темп.ЧТО ДЕЛАТЬ

У меня на Люфтганзе стрелка температуры даже летом в жару в пробках не поднимается выше 2-го деления.... Зимой прмерно там же. Ну и что? На что это влияет? Печка,кстати, греет нормально.... По поводу чего париться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос какой,у меня Нубира 2 , двиг.2литра.

Я не понимаю свою стрелку на приборке,она максимум доходит до отметки чуть выше второй,из четырех там находящихся. Так показывает,если радиатор закрыт картонкой. Если убрать,датчик показывает чуть ниже второй,и при добавлении оборотов стрелка максимум доходит до второго деления,а на нейтралке плавно на пару миллиметров сползает вниз. Печька греет не сильно,но патрубки печки одинаковые по темп.ЧТО ДЕЛАТЬ

У меня на Люфтганзе стрелка температуры даже летом в жару в пробках не поднимается выше 2-го деления.... Зимой прмерно там же. Ну и что? На что это влияет? Печка,кстати, греет нормально.... По поводу чего париться то?

У меня на прогретой стабильно по средине между второй и третьей

не зависимо от температуры за бортом......А вообще то этот

показометр особой точностью не страдает.....

Он выполняет чисто информационную функцию......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка у меня не супер греет. Ташкента у меня нет.

Ну ниже 20 градусов Ташкента и у меня нету. Сейчас минус 14 - Ташкент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Я тоже думаю,что термостат умирает. Сегодня воткнул картон перед радиатором,стрелка стояла между второй и третьем делениями. И печка хорошо грела. Так что надо менять термостат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При минус 22, градусов 18 в салоне, я считаю вполне приемлимо для Нубиры. Во многих иномарках и того нет. Тем более у меня универсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При минус 22, градусов 18 в салоне, я считаю вполне приемлимо для Нубиры. Во многих иномарках и того нет. Тем более у меня универсал.

вы чего? какие 18, воздух с сопел должен идти при прогретой до рабочей температуры машине не ниже 35-40 градусов

у вас стекла не запотевают?? при таких температурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При минус 22, градусов 18 в салоне, я считаю вполне приемлимо для Нубиры. Во многих иномарках и того нет. Тем более у меня универсал.

вы чего? какие 18, воздух с сопел должен идти при прогретой до рабочей температуры машине не ниже 35-40 градусов

у вас стекла не запотевают?? при таких температурах

запотевают но не сильно. если ездить час и вовсе оттаивают. а температура из печки наверно такая и есть как ты сказал, просто салон сам по себе больше не прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну сколько можно мусолить одно и тоже в разных темах? Ведь тысячу раз сказано:не греет -меняй термос и мой печку :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну сколько можно мусолить одно и тоже в разных темах? Ведь тысячу раз сказано:не греет -меняй термос и мой печку :angry2:

золотые слова Юрий Венидиктович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При минус 22, градусов 18 в салоне, я считаю вполне приемлимо для Нубиры. Во многих иномарках и того нет. Тем более у меня универсал.

вы чего? какие 18, воздух с сопел должен идти при прогретой до рабочей температуры машине не ниже 35-40 градусов

у вас стекла не запотевают?? при таких температурах

запотевают но не сильно. если ездить час и вовсе оттаивают. а температура из печки наверно такая и есть как ты сказал, просто салон сам по себе больше не прогреется.

потеют стекла смени фильтр салонный

стекла потеть не должны

у меня ни одной машины не было с запотевшими стеклами, если потеют ищи причину и устраняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печку промывал. Термос еще не менял. Стекла тоже потеют,но немного. Только что приехал,на улице -5,печка включена на всю. Я был в зимней куртке и я не могу сказать что мне было жарко. Короче,какая то борода у меня с этой хуевой печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеют стекла смени фильтр салонный

стекла потеть не должны

у меня ни одной машины не было с запотевшими стеклами, если потеют ищи причину и устраняю

Да нормально у меня все с печкой. Че ты так пристал то? Меня больше примерзающие замки в передних дверях беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеют стекла смени фильтр салонный

стекла потеть не должны

у меня ни одной машины не было с запотевшими стеклами, если потеют ищи причину и устраняю

Да нормально у меня все с печкой. Че ты так пристал то? Меня больше примерзающие замки в передних дверях беспокоят.

Водичка в замках, однако...Чаще всего -немного, поэтому само проходит. Замерзает личинка -промыть размораживателем, ВДшкой или силиконовой смазкой и посушить. А если механизм замка, то тоже самое, но уже сняв облицовку двери. Дерзайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрека температуры должна быть вот здесь и при -25 и при +30 и на скорости и без.post-6156-1263013105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...