Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

1 января меня поджидал автомобильный "сюрприз". Машина не завелась. Сначала еле слышный щелчок на блоке предохранителей, и сразу же более слышный щелчок в центре подкапотной части. Электроника вся работает, когда поворачиваю ключ, гаснет всё, за исключением приборки. Брал аккумулятор домой погреться, не помогло. На процесс открытия/закрытия замёрзшего замка ключом ушло 4 минуты - зажигалки, ключ и туалетная вода :D . Грешу на контакты и может быть какие-нибудь проблемы со стартёром. Хотел снять разобрать посмотреть и т п, как указано на форуме, но я просто его не нашёл (стартёр) :blush: Где он? Покажите нубу))) Завтра в планах эвакуировать её в сервис, если ничего более умного не придумаю...

P.S. При первом повороте ключа, когда горят все датчики на приборке, датчик Чека Инджина должен гореть?

P.P.S Датчик масла на приборке последние 3 дня горел исправно (видимо что-то с контактами было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. При первом повороте ключа, когда горят все датчики на приборке, датчик Чека Инджина должен гореть?

P.P.S Датчик масла на приборке последние 3 дня горел исправно (видимо что-то с контактами было).

при повороте ключа на Старт горят все лампочки. :D

стартёр находится под впускным коллектором, к нему идёт толстый провод + от АКБ :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартёр находится под впускным коллектором, к нему идёт толстый провод + от АКБ :buba:

От АКБ они все объединяются у меня и идут вниз..в глушь :D ... А можно поподробнее, "впускной коллектор" это чудо как выглядит?)) :blush: И снимается стартёр сверху или "снизу" машины?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...