Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

ГУВД Москвы получало фальшивые картинки с камер наблюдений

Рекомендованные сообщения

В Москве взят под стражу руководитель компании, занимавшейся в столице обслуживанием камер видеонаблюдения. С мая по сентябрь фирма ежечасно посылала на сервер ГУВД заранее заготовленные изображения, выдавая их за снимки с камер, которые в действительности не работали. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Москве.

По ее информации, делалось это для того, чтобы госзаказчик оплачивал работу и выведенных из строя камер. Таким образом, на счета мошенников было перечислено около 30 млн рублей только по Северно-восточному административному округу.

Для подтасовки изображений правонарушители пользовались несколькими методами, которые между собой называли «мульками». Во-первых, к центральной системе МВД подключался обычный компьютер со специально установленной программой, который каждый час передавал фальшивое изображение. Если этот трюк не удавался, мошенники просто посылали на сервер ГУВД картинку с текстом «Подключение». По словам капитана милиции Ольги Думалкиной, в данный момент ведется следствие по раскрытию остальных схем.

Также она сообщила, что с сентября 2009 года сотрудники компании распространяли в Западном округе столицы вирус для того, чтобы вытеснить конкурентов. Этот вирус атаковал сервера других фирм именно в тот момент, когда государственный заказчик запрашивал изображения.

www.bfm.ru/news/2010/01/12/guvd-moskvy-poluchalo-falshivye-kartinki-s-kamer-nabljudenij.html/news/2010/01/12/guvd-moskvy-poluchalo-falshivye-kartinki-s-kamer-nabljudenij.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...