Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bertolet76

Моя решетка радиатора Нубира1

Рекомендованные сообщения

Купил два отрезка алюминевой (дороже железной, но не надо красить, не ржавеет да и работать с ним(алюминием) легче) решетки. Чем меньше ячейка- тем лучше смотрится. Но дело вкуса. Снял решетку в сборе, открутил хромовую накладку. Взял один отрезок положил на стол( перед этим выяснив где низ где верх). Сверху кладем внутреннюю(черную) пластиковую решетку. Подгоняем по длинне и ширене. Обрезаем мощными ножнецами оставляя запас по всем сторнам см.2-3. (Лучше больше, т.к. лишнее всегда можно обрезать.) И начинаем как бы "обтягивать" пластиковую решетку алюминеевой загибая края последней помогая себе маленьким молотком. Но стучать только по торцам, а не сверху!! Т.к. пластиковая у нас имеет выпуклость могут возникнуть трудности. Главное закрепить один угол, затем середину потом второй угол. Обстукиваем по периметру с торца стараясь как можно больше сплюснуть сетку. Ставим обе сетки (не вытаскивая черную). При установке сеток на место есть риск поцарапать краску. Придется постараться... Алюминевую сетку зажимает между пластиковой и самим капотом намертво.

Второй кусок крепим на сам бампер изнутри. Бампер придется снимать.

Оставшиихся кусков как раз хватит на "обтяжку" противотуманок. Держатся они(сеточки) в распор. Вытаскиваются легко. Не теряются. Света крадут %15-20. Но защищают от камушков, а так же создают "единство восприятия архитектурного ансамбля"...

post-12808-1263344080_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "родную" решетку сломал что ли? В чем смысл замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Ничего не ломал. Смысл- небольшой тюнинг + радиатор меньше загаживается + туманки защищены Просто многие что-то выпиливают, подрезают, дабы впендюрить такую сетку вместо (или под) стоковой. Этот же вариант более простой. И всегда можно вернуться к тому с чего начинал, т.к. ни одина деталь заводского конструктива не изменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, хобби типа? Реализовано красиво! Но, я себе делать не буду, без крайней необходимости. Ленивый я, хотя по возможности в машине делаю многое сам. :D Например, попогревы себе сам вкорячивал, что бы с выключателя работали, а не в прикуриватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек поделился, а не заставляет...

Смысл в том, что почти на любой машине надо ставить мелкоячеистую сетку. На юга ездил? Тогда сам поймёшь...

И чём заключается крайняя необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в сетке вся морда. Очень полезная, защитная штука!

Но вот про ПТФ не совсем понимаю, нах их облепливать сеткой? От камней вряд ли спасёт, шибко близко к стеклу, но для самоуспокоения пойдёт. По эстетике сетки в ПТФ, не могу ничего сказать, фото всего не передаст, так что на вкус и цвет.

Себе закрывать точно не буду, что ночью, что днём, мошки, блошки, мандавошки, на трассе забьют сетку так что потом замучиешся выскребать/вымывать.Ко всему если с сеткой светит хуже, да после насекомых, ПТФ тогда совсем не нужны будут. А если по городу передвигаешся, то можно и поюзать. Хотя так же одно но, я люблю чистые фары, это так же для безопасности твоей и окружающих полезно, не удобняк ведь перед поездкой смахнуть грязь с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек поделился, а не заставляет...

Смысл в том, что почти на любой машине надо ставить мелкоячеистую сетку. На юга ездил? Тогда сам поймёшь...

Вот, вот, вот. А я как раз с самых югов почти. Ну не с экватора конечно... Но мелкой живности хватает. А ПТФ таки защищает. На их сетках за 1,5 года я уже пару вмятин от камней нашел. То что вплотную к стеклу - этож алюминий. Он мягкий и деформируясь поглащает удар. А вытаскиваются оч. просто и без запар. Можно хоть каждый день стекла ПТФ протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек поделился, а не заставляет...

Смысл в том, что почти на любой машине надо ставить мелкоячеистую сетку. На юга ездил? Тогда сам поймёшь...

И чём заключается крайняя необходимость?

Да мне понравилось, как сделал. На юга ездил. Крайняя необходимость - повреждение штатной сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытаскиваются оч. просто и без запар. Можно хоть каждый день стекла ПТФ протирать.

Ну тоды всё хорошо, а то в грязную погоду керхер только помог бы.

Кстати Влад, ты из какой Ялты? Из большой или на Белосарайской косе которая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек поделился, а не заставляет...

Смысл в том, что почти на любой машине надо ставить мелкоячеистую сетку. На юга ездил? Тогда сам поймёшь...

Вот, вот, вот. А я как раз с самых югов почти. Ну не с экватора конечно... Но мелкой живности хватает. А ПТФ таки защищает. На их сетках за 1,5 года я уже пару вмятин от камней нашел. То что вплотную к стеклу - этож алюминий. Он мягкий и деформируясь поглащает удар. А вытаскиваются оч. просто и без запар. Можно хоть каждый день стекла ПТФ протирать.

Так дело не живности.

У меня на "морде" сетка стоИт, но металлическая, минус - ржавеет, плюс - прочнее. А, после того как залез под машину и увидел посечёный низ радиатора камешками и лопнувшую заглушку ПТФ от удара камнем, то поставил себе и в бампер, а живность это так, хотя процентов 90 застревает на сетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытаскиваются оч. просто и без запар. Можно хоть каждый день стекла ПТФ протирать.

Ну тоды всё хорошо, а то в грязную погоду керхер только помог бы.

Кстати Влад, ты из какой Ялты? Из большой или на Белосарайской косе которая?

Не. Из Крыма я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...