Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Замена личинок замков на Нексию

Рекомендованные сообщения

Гость

Перестали открываться ключом двери на Нексии. По ходу было лень - некогда ехать в сервис, купил комплект личинок. (2 двери + багажник+ замок зажигания). Вот только как его - замок зажигания менять?. А то с двумя ключами ездить не комильфо. Остальные заменил :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на новую личинку замка. Видите пружинную защелку? Она прожимается в личинку только в одном положении ключа, находим это положение и запоминаем.

Берем старый ключ и вставляем в замок, поворачиваем в такое же положение, далее подходящим по диаметру: спицей, гвоздем, жесткой проволокой и т.д. надавливаем на этот зажим в старой личинке (на корпусе замка есть отверстие для этого) и вытаскиваем.

Берем новую личинку, вставляем ключ в нужное положение и запихиваем в замок. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А как вытащить???, Положение нашел, но как он оттуда вытаскивается не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай у меня то же такая проблема с двумя ключами ездию. Можно ещё по подробне о снятие личинки замка зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поставить ключ в "то положение" и нажать через отверстие на фиксатор, после этого вынуть личинку...

ЗЫ. Приезжайте, вытащу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо VadimVG !Попробую сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В продолжение. Вытащил... А вот теперь как вставить :icon_question

Такое ощущение, что тот металлический крюк что справа на личинке упирается в находящиеся в замке защелки замка руля. Чего я не так делаю.. Помогите. Ездить тот хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение. Вытащил... А вот теперь как вставить  :icon_question  

Такое ощущение, что тот металлический крюк что справа на личинке упирается в находящиеся в замке защелки замка руля. Чего я не так делаю.. Помогите. Ездить тот хочется

Вставлять в обратной последовательности. Новый ключ в личинку, поворачиваем в "правлиьное положение", чтобы фиксатор стал прожиматься и вставляем в замок. Может Вы повернули контактную группу замка зажигания? И поэтому личинка не лезет. Тогда снимите ее прежде, чем ставить личинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Внутри замка находятся с обоих сторон подпружиненные металлические пластины - они поднимаются до середины замка в момент, когда блокируется руль. В разблокированном варианте они высовываются из - под корпуса милиметров на 5, из-за чего не засовывается личинка (крюк что справа упирается в пластину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рулем пробовали пошевелить, когда личинку вставляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ага. Но вот из нижнего положения эти пластины не двигаются. В принципе их можно оттянуть вниз каким либо предметом, но отпустив, они опять встанут на место. Может хитрость какая есть. Вот поэксперементировал. Взял старую личинку и отломал кончик крюка (милиметров 5). Все встало. правда из-за того что отламалась защелка при вытаскивании не держится в положении. Вот теперь думаю, если поставлю новую тоже отломав 5мм не заблокируется руль во время движения???. Ну и вообще неправильно это - отламывать :). Вадим, а куда можно подъехать чтобы вставить эту чертову личинку, и скока это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Tigrety Как успехи с заменой лечинки :icon_question

Посмотрел как ты муч.. и не стал сам делать.

Напиши как прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Заменил - победил. но с маленько потерей.

Объехав в воскресенье 3 сервиса вроде как Дэу на Бауманской и везде получив отказ по причине отсутствия электрика - хотя зачем он там не понял сделал сам. Оттянув вниз защелки блокировки руля, воткнул туда кусочек изоленты, зафиксировав их в положении, когда они не мешаются. Потом спокойно вставил личинку. Теперь правда блокировка руля не работает, но думаю временно. А ввобще может это дефект моей машины - что защелки вылезают слишком наверх. А у других все сразу норуль будет. а так менять - 5 минут. Не понимаю, почему на Сервисах этого не делают. адреса сервисов - Бауманская,7 и д.5 по моему. Они там рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Дом 11 и дом 7 по бауманской улице. А вот магазин в доме 11 - отлично. Комплект замков - 690 руб, в то время как в других - 750-760, а сервисе одном мне вообще сказали - 1360. И это без замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь изолента сотрется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Там маааленький кусочек. Но что было делатьь еще???. В конце концов никто не мешает позже вытащить ее и попробовать снова. Но уж слишком я заколебался за эти дни с замком ;) а как по другому сделать - не знал. Хотел сначала бумажкой, но она не держала. Только шарик изоленты подошел. ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там маааленький кусочек. Но что было делатьь еще???. В конце концов никто не мешает позже вытащить ее и попробовать снова. Но уж слишком я заколебался за эти дни с замком ;) а как по другому сделать - не знал. Хотел сначала бумажкой, но она не держала. Только шарик изоленты подошел. ;).

молодец однако не растерялся я если честно час думал как заменить личинку а потом поменял за 3 минуты. Только после этого (3 месяца назад) перестал срабатывать блокиратор руля при вынутом ключе (из-за непритертости новой личинки. я ессно плюнул и ездил дальше). Разработался он только сейчас.

и вот я подумал что этот кусочек изоленты будет там торчать еще год или два.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixa Ну вот за 3 минуты поменял а расскажи как как с блокиратором справился? Может мы мучиться перестанем :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mixa Ну вот за 3 минуты поменял а расскажи как как с блокиратором справился? Может мы мучиться перестанем :icon_question

дмаешь я знаю :icon_lol

я сделал так

1. снял щиток

2. снял контактную группу вывернув маленький болтик

3. вставил ключ повернул в положение II (чтобы иметь возможность утопить фискатор)

4. вставил в маленькую дырочку тонкую стальную проволку утопил таким образом фиксатор и медленно за ключ вынул личинку.

5. взял новую личинку вставил ключ в положение II, утопил пальцем фиксатор и вставил новую.

6. поставил наместо контактную группу и щиток.

усе......какой там блокиратор не знаю :icon_lol может просто повезло :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIXA Слушай такой момент когда менял руль был защелкнут или нет?

Такой :icon_question же вопрос к Tigrety.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIXA Слушай такой момент когда менял руль был защелкнут или нет?

Такой  :icon_question же вопрос к Tigrety.

не не был все же просто... ты когда вставляешь ключ в замок и проворачиваешь его руль разблокируется и насколько я помню при замене личинки я руль не поворачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно но когда вытаскиваешь блокировка руля блокирует руль или нет, может у Tigrety получилось так что он повернул руль и блокиратор не попал допустим в паз и когда он новую ставить и ему эти пружинки мешают? Может я и ошибаюсь?

Может руль дожен быть всетки в заблокированном состоянии (Когда ключ повернешь, при этом не надо поворачивать руль?)?

:icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно но когда вытаскиваешь блокировка руля блокирует руль или нет, может у Tigrety получилось так что он повернул руль и блокиратор не попал допустим в паз и когда он новую ставить и ему эти пружинки мешают? Может я и ошибаюсь?

Может руль дожен быть всетки в заблокированном состоянии (Когда ключ повернешь, при этом не надо поворачивать руль?)?

:icon_question

у меня ключ не поворачивается пока не разблокирован руль :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда ключь вставляешь чуть чуть шевелишь чтоб он повернулся так ведь.

А когда личинку вытащишь и руль допустим повернешь что произойдет, может всетки в одном положении менять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда ключь вставляешь чуть чуть шевелишь чтоб он повернулся так ведь.

А когда личинку вытащишь и руль допустим повернешь  что произойдет, может всетки в одном положении менять надо?

я сделал так

1. снял щиток

2. снял контактную группу вывернув маленький болтик

3. вставил ключ повернул в положение II (чтобы иметь возможность утопить фискатор)

4. вставил в маленькую дырочку тонкую стальную проволку утопил таким образом фиксатор и медленно за ключ вынул личинку.

5. взял новую личинку вставил ключ в положение II, утопил пальцем фиксатор и вставил новую.

6. поставил наместо контактную группу и щиток.

если заметил я не менял положение ключа в личинке - вынимал во II и засовывал во II положении, и не менял положение рулевого колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...