Gonzik

Генератор

10 сообщений в этой теме

В общем моему генератору сделали приговор: накрылся якорь, обмотка, щетки и переднюю крышку надо менять. Решил, что лучше уж купить новый, чем собирать из того, что предлагал мастер. Вопрос: подойдет ли генератор от Нексии на Нубиру? разница в цене почти в 2 раза м/у ними. Просто помню до этого мне говорили, что вроде от нексии подходит...

Поделиться сообщением

В общем моему генератору сделали приговор: накрылся якорь, обмотка, щетки и переднюю крышку надо менять. Решил, что лучше уж купить новый, чем собирать из того, что предлагал мастер. Вопрос: подойдет ли генератор от Нексии на Нубиру? разница в цене почти в 2 раза м/у ними. Просто помню до этого мне говорили, что вроде от нексии подходит...

Здесь смотрел?

Поделиться сообщением

Смотрел.

Как раз и хотелось бы узнать про недорогие аналоги... в той теме просто переборкой все обошлось

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, на 2-х литровых моделях, генератор 95А, сомневаюсь, что на Нексию ставили что-то подобное. Ну и потом по креплению надо смотреть. На Нубиру DElco CA1672IR, на Нексию СА1396IR. Искал более дешевые аналоги. В принципе они существуют, допустим фирмы HITEST, но где купить, не нашел.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, на 2-х литровых моделях, генератор 95А, сомневаюсь, что на Нексию ставили что-то подобное. Ну и потом по креплению надо смотреть. На Нубиру DElco CA1672IR, на Нексию СА1396IR. Искал более дешевые аналоги. В принципе они существуют, допустим фирмы HITEST, но где купить, не нашел.

В Элкасте именно для моей модели 2 вида есть 85А и 95А вот www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=14100000&Unit=BEE0000C&Year=2000

Поэтому-то я и думаю, что может от Нексии или Эсперо подойдет

Поделиться сообщением

На Нубиру DElco CA1672IR, на Нексию СА1396IR.

Элкаст по этому номеру выдал много аналогов, в том числе есть и за 4т.р., что уже хорошо. :) А аналоги, они полностью аналогичны (по креплению, охлаждению)?

Поделиться сообщением

Лучше покупайте новый. У меня сначала подшипники меняли (гудел) , а через полгода щетки. Все это со съемом устаноской, еще 1 т. добавить и новый можно брать было, теперь жалею.

Поделиться сообщением

Все-таки первым делом нужно смотреть по току, а то летом в Волгограде без кондея никуда, а чем аккумулятор подзаряжать.

Поделиться сообщением

Вроде нашел :) Может пригодиться в будущем кому: DAEWOO 96341300 ГЕНЕРАТОР (95А) Leganza /Nubira I II/Evanda/Magnus. Стоит под заказ 4800р. Осталось уточнить, точно ли подойдет по креплению и количеству ребер на шкиве...

Поделиться сообщением

Лучше покупайте новый. У меня сначала подшипники меняли (гудел) , а через полгода щетки. Все это со съемом устаноской, еще 1 т. добавить и новый можно брать было, теперь жалею.

Я удивляюсь, поменять подшипники не меняя щеток - это нонсенс. Ведь ежу ясно, что если загудел, то и щетки на подходе. Мастер просто или кретин, или хапуга.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас